Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Приветик, я снова здесь. Дочка просто не вылазит из болячек. Ангина, ротавирусная,бронхит... В пятницу поставили диагноз не подтвержденной энтеровирусной. Был понос, болел живот, поднялась темп. Сдали в субботу кровь-было 24% нейтрофилов. Нас напугали антибиотиком. Вчера перездали-отличная кровь. Это было видимо из-за скачка темпы. Вчера пошла в сад, сегодня ночью закисали глазки, под утро 37,6.... Уже устали болеть... Я уже купила полисол, чтоб птодн поднять иммунитет... Что делать птосоветуй....
Zhannushka
вам нужно исключить реактивный панкреатит и пока посидеть на диеты.
Никакие антибиотики при нейтрофилах 24 не показаны!!
так и не поняла с чего вывод про слабый иммунитет?
если ребенок не болеет то иммунитет и не вырабатывается.
Расскажи подробнее
flos
Слабый иммунитет думаем из-за того, что она постоянно у нас чем-то болеет... С осени как началось.. А за последние несколько месяцев (с рождения малого как-то) вообще одно за другим..в садик почти не ходим, неделю проходим, две дома.
Пока капать глазки сказала. Если не считать утра,то сегодня в вцелом ребенок активный, гуляли, играли. Правда в 5 легла спать на 2,5часа

А что такое реактивный панкреатит? smutilsa
Zhannushka писал(а):

Слабый иммунитет думаем из-за того, что она постоянно у нас чем-то болеет... С осени как началось.. А за последние несколько месяцев (с рождения малого как-то) вообще одно за другим..в садик почти не ходим, неделю проходим, две дома.

так вы ж еще и с садом))
когда начали посещать сад?
Zhannushka писал(а):

А что такое реактивный панкреатит?

раакция на недиетические продукты типа сока, како и т.д
похоже температура, живот
В саду были только в четверг..
Сейчас стул нормальный, живот не болит. Только глазки ночью закисаюь и иногда сопли высмаркиваем..
Zhannushka писал(а):

В саду были только в четверг..

1 раз за веь период пока болеете? я именно о периоде который описываешь ты
ребенок в коллективе
Ааа.. Перед последним случаем две недели ходили, перед этим 2 недели дома... Как-то так+-,2 ходим, потом 1-2 болеет
т.е ваши болезни это процесс адаптации ребенка в саду.
а не недостаточность иммунитета и т.д. при недостаточности иммунитета ребенок очень болезненный с самого рождения.
flos
Скажи, а это не повод забрать из сада? Я всегда была за то, чтоб ребенок адаптировался, муж говорит давай садик менять.. Но ведь там не все дети так часто болеют, это наша так воспринимает? И может что-то посоветуешь для профилактики??
Zhannushka
конечно каждый болеет по разному но как правило болеют ВСе. просто есть родители которые не водят больного ребенка в сад, а есть которые не водят только с высокой температурой.
Смена садика особого эффекта не даст, если это не частный сад где в группе в общем 10-15 человек по списку.
Какая цель забирания из сада - чтобы младший не болел или чтобы дочка не болела?
я бы советовала продолжать ходить в сад но в щадящем режиме. Пока весна то ходять 2 раза в неделю - к примеру понедельник и пятницу. При этом будем и адаптация но все же и вероятность заболеть будет меньше.
Для профилактики имеет смысл принимать если есть уже хронические состояния. а так трогать иммунитет не стоит. Иммунитет будет только тогда сильнным если в него не лезть а давать развиваться.
+ обязательно нужно подумать и о спорте.
танцы/бассейн можно уже подыскивать wink
Мы кстати в частный сад и ходим. В группе 8-10 человек. И ходим до обеда, т.к. они там не спят.
О спорте думаем, она у нас очень прыгучая )))
Zhannushka
тогда присмотритесь как принимают детей.
Возможно водят больных?
Часовой пояс: GMT + 3