Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - уже несколько дней меня мучает метеоризм и жидкий стул. В остальном состояние удовлетворительное, рвоты, температуры, болей нет. Срок - 8 акушерских недель, на учет еще не становилась.
Может ли быть причиной расстройства прием витаминов элевит пронаталь? Принимаю их уже 20 дней, все это время меня слегка мутит в течение всего дня, но понос появился только 2 дня назад. Стоит ли временно перестать их принимать? Можно ли выпить смекту или лучше регидрон от поноса?
Добрый день! Моя проблема не прошла. Все так же нет болей, изжоги, отрыжки, температуры, рвоты. Но после каждого приема пищи, где-то через полчаса, жидкий стул. В воскресенье сидела на диете, ела только немного риса, 2 печеных яблока и сухарики с чаем. Начал протестовать желудок - ужасно хочется кушать, особенно мяса ( Сегодня добавила к рациону немного макарон.
Постараюсь завтра попасть в ЖК, но очень волнуюсь, отчего это может быть и какие прогнозы?
Буду благодарна за консультацию, т.к. звонила сегодня в свою ЖК, мне сказали, что мой участковый врач на больничном и до конца следующей недели не будет, и других сейчас врачей нет.
Стула не было со вчерашнего дня, смогла немного поесть и удержать в себе, живот слегка бурлит, как от газов.
Помимо этого, заложило вчера нос и начало немного побаливать горло, температура сейчас 37,1, самочувствие, как при простуде.
Что мне стоит принимать от живота и от простуды чем можно кроме местных средств лечиться? Брызгаю в нос гипертонический солевой раствор, в горло каметон, полощу горло содой и солью.
Rosemary писал(а):

Может ли быть причиной расстройства прием витаминов элевит пронаталь? Принимаю их уже 20 дней, все это время меня слегка мутит в течение всего дня, но понос появился только 2 дня назад. Стоит ли временно перестать их принимать?

да нужно прекратить пока прием и начать прием фолиевой кислоты и витамина Е этих витамин вполне достаточно. Маловероятно что причина в витаминах но для полного исключения необходимо прервать прием т.б. что в первом триместре поливитаминные препараты и не необходимы
такая реакция вашего кишеника скорее всего свзяна с изменение гормонального фона
прогестерон который активно вырабатывается в период беременности ускоряет перистальтику кишечника что и вызывает частый стул.
смекту можно, как и регидрон но регидрон это при водянистом стуле.
Поблагодарили(1): Rosemary
Часовой пояс: GMT + 3