Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   
Автор
Сообщение
2 года 4 месяца

Период, когда ВСЁ САМ!
САМ везде и во всём.
Сам одевается, сам раздевается, сам выносит горшочек, сам убирает, сам моет, сам чистит, сам... сам... сам...
Правда не всё конечно получается, но как только попытаешься ему помочь, он в крик: САМ!
Уххх...

Если кто-то звонит в дверь,
у мамы с папой нет прав подходить её открывать,
это делает наш СИН АНДИ(как он себя сам называет)


Говорит много, но многое коверкует,
повторяет слова как попугайчик,
копирует все движения взрослых.

Месяц как ходит на горшочек и писать и какать! САМ!

Много стал баловаться и беситься!
просто бегает по квартире, крутиться, танцует, кидает вещиwall
и... кувыркается
вроде отлично получается, но всё равно страшно, чтобы не покалечился...


Последний раз редактировалось: Nade4ka (18.10.2015 20:59), всего редактировалось 1 раз
привет мои дорогие!
за несколько лет моего отсутствия много воды утекло, много изменилось
Мы уже почти 5 лет живем в Англии
Сыночек заметно вырос и уже пойдет в 4 класс!

2010


2011


2012


2013


2014


2015
В 8 лет в 4 класс! время летит, мой мальчик растет и развивается не по дням, а по часам.
Как ни крути, мне нравятся школы Англии. Обязательная школьная форма, отлично оборудованные по современным технологиям классы, ненавящивая программа и ... дисциплина!

Образование кардинально отличается от моего, полученного в постсоветском государстве.

Мне нравится, что им не нужно носить в школу тяжеленные рюкзаки с книжками, и тем более не нужно их покупать, все предоставляет школа... да! да! всЕ! даже ручки, карандаши и тетрадки! Можно конечно брать свой личный минимальный набор принадлежностей, но как показала практика, это все бесполезно, просто теряется.

Мне нравится, что у каждого ученика есть свой "трэй" - ящичек, где можно хранить физ форму, разные рисунки, задания, дневник и другие личные вещи.

Мне нравится, что у в школе есть "брэкфэст клаб" - клуб, в который можно отправить ребенка до начала занятий(в 8 утра), занятия начинаются в 9. Там его покормят, развлекут и отведут в класс, причем бесплатно!

Мне нравится питание в школе. Можно давай ребенку с собой "ланч"(бутерброды,йогурты, фрукты и тп), а можно выбирать школьный обед. Школьный обед - это столовая с выбором блюд, чаще всего это макароны, картошка в мундире с фасолью и пицца! Все что дети едят с удовольствием!

Мне нравятся преподаватели! Все они бесконечно дружелюбны, приветливы, улыбчивы и никто никогда не повысит на ребенка голос. Индивидуальный подход к каждому ученику. Все дети без исключения уважают своих учителей и боятся директора(за шалости и проступки - к директору на ковер).

Мне нравится система образования. Основных предметов не много, но это, по моему мнению, это только помогает усваивать предмет четко и не нужно мучаться с бесконечными предметами, которые не дают сосредоточится на основных. Математика, английский - литература и грамматика, испанский, соц наука, география, история, информатика, физкультура, танцы, плавание. Домашние задание - это новая книжка каждый день и раз в неделю пару заданий в рабочей тетрадке. Задания в основном не трудные, но для более одаренных детей есть особые группы(обычно около 5 человек), в которых им дают усложненные задания. Могу похвастаться Анджей в такой группе по математике!
Это рай школьника!)) Сын ходит в школу с удовольствием и рвением!


Помимо школы Анджей ходит в школу профессионального бокса, занятия каждый день по 1,5 часа!
Еще мы успели походить в драм кружок и "стрит данс", но это для более ранимых персон, мы выбираем бокс! cool2
18.10.2015
У нашего сыночка сегодня первый бой, очень волнительный.. но поддерживали ВСЕ, команда, тренера, даже незнакомые люди!
Первый бой, первая награда!!! Горжусь!! Ураа! bravo




Спойлер:
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах