Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Диагноз носитель лактазной недостаточности выявили у ребенка, сделав анализ крови, после длительных жалоб на боли в животе, кишечнике, тошноту.

Подскажите Маша, какой специалист должен нами заниматься.

из назначений были пробиотики, креон или панкереатин.

по питанию - минимум молочки, можно кашу Малыш и топленое масло, йогурт.
жду ответ, так как ребенок часто жалуеться на тяжесть после еды и метеоризм, а я не знаю к кому обратиться за консультацией.
Спасибо
МамаX2 писал(а):

Диагноз носитель лактазной недостаточности выявили у ребенка, сделав анализ крови, после длительных жалоб на боли в животе, кишечнике, тошноту.

Подскажите Маша, какой специалист должен нами заниматься.

ты уверена что по анализу крови? какое именно исследование делали? проверяли на генные мутации?
копрограмму сдавали?
данную патологию ведет гастроэнтеролог.
Брали анализ крови, чуть позже выложу фото анализа, на генные мутации - как именно называеться анализ - мы много анализов здавали у генетика, я поищу просто надо знать точное название.

копрограмму сдавали, там почти все норма.
если у генетика проходили обследование то вполне вероятно тогда
жду фото wink
пока предварительно самое основное - это диета + ферментотерапия и все будет хорошо!
с генетиком не ясно, мы с ней искали в чем дело, анализы вроде как были все в норме, а потом мне надоело возить деньги, так как все было не результативно, мы понимали и что и это тоже у нас нету...

если надо еще фото анализов - их очень много , думаю около 15, так что напиши конкретее что искать.

обещанное фото
Спойлер:


если можно подробнее о ферметах, а то мы в детстве для улучшения аппетита принимали креон 1000, он тогда очень плакал, сразу после отмены через день безпричинный плач прощел, но сыну тогда было 1,1 и он ел грудь и каши с молоком mad
это аналицы одного сына, есть ли большая вероятность что у другого сына может быть тоже, (просто ананлиз очень дорогой для нас), другого сына жалоб нет, но были пару раз в инферции с болями, причину не выяснили тогда, сейчас ест молочку, жалоб никаких нет.
это получаеться что сыну было противопоказано ГВ?
да есть лактозная недостаточность
но все видимо компенсируемая так как копрограммы были в норме так?
Насчет ГВ все же у вас не было клинических проявлений недостаточности значит организм компенсировал. А ГВ это еще и много другого кроме лактозы.
Копрограмму давно сдавали?


у другого сына - с точки зрения законов генетики он так же может быть носителем этой мутации. и обследование желательно пройти. Это важно и в будущем для его детей.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах