Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор

У Тимура уже 3 года как на зубах тёмный налёт, мы его снимали пару раз у стоматолога - через месяц снова есть. Все стоматологи говорят, что это всё из-за ЖКТ, возможно появились проблемы из-за приёма а/б, и ЖКТ нужно лечить, так как и на коренные зубы оно перейдёт.

По ЖКТ Тимура - делали в прошлом году узи, у него загиб желчного, остальное по узи в пределах нормы.

Когда был младше, то часто (раз в месяц где-то) бывали рвоты после садика или домашней недиетической пищи. Вечером перед сном ничего не даю есть, так как почти во всех случаях ночью потом тошнит.

Вопрос в чём - какие анализы нам нужно сдать перед походом к гастроэнтерологу? И есть ли смысл какого-то лечения?.. Просто не пойму что нам лечить.. Разве что микрофлору востанавливать rolleyes
Счастливаяsmile писал(а):

на зубах тёмный налёт,

какого цвета налет?
flos
Серого цвета. Местами светелее-темнее.
а ты можешь сфотать?
чем вам чистят?
как он ам чистит зубы? может проблема в плохой чистке зубов
купите электрощетку!!! супер вещь а тогда уже бум думать о проблемах с ЖКТ
только при серьезных проблемах задействуются зубы
на языке есть налет?
flos
Налёт на языке бывает частенько, бежевого цвета, толстый слой. И запах неприятный по утрам иногда бывает, мне чем-то запах мочи напоминает crazy2

Зубы мы сами ради эксперимента чистили ему в течении пары недель - налёт совсем не счищался. Вечером сфоткаю зубы.

Врач-стоматолог счищал просто какой то жужжалкой, муж с ним ходил - я даже не в курсе чем sad Просто малой комплексовал из-за зубов сильно.

А вчера вот ходили на плановый осмотр, и врач сказал, что счищать снова смысла нет, налёт будет снова появляться...
Вот наши зубы, передние выглядят лучше, было хуже., чистили у врача осенью их. Врач сказал это не кариес, а именно налет такой и скорее всего жкт виноват.

Спойлер:
Часовой пояс: GMT + 3