Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Снова обращаюсь к Вам,т.к. наш педиатр знает лишь одно - при первом же повышении температуры назначать антибиотик, так, на всякий случай.
Ситуация такова - 14 апреля дочь начала подкашливать, температура поднялась до 37,6,
вплоть до вечера 16 апреля держалась в этих пределах - 37,3-37,6 плюс отхаркивающий кашель. я ей давала - хлорофилипт в горло, мукалтин. иоф-малыш (мы его продолжаем пить уже 1,5 месяца из-за аденоидов 1-2 степени)
вечером 16 апреля повышается резко температура до 38,6. ночью до 39.2. падает от нурофена до 37,4 на 7 часов. кашель сильнее, но мокрый.
вечером 17 апреля добавились сопли, поехали к дежурному врачу послушаться. хрипов нет, дыхание хорошее, горло не особенно красное. сказали, вроде бы не бронхит и не пневмония, но назначили сумамед. не давала. температура сегодня 18 апреля с утра 36,7, и пока не поднималась.

сегодня сдали анализы:
- гемоглобин - 124
- эритроциты - 3,92
- лейкоциты - 3,9 (поражаюсь, почему они всегда у нас до 5 даже не доходят)
- палочки - 9
- сегменты - 26
- лимфоциты - 54
- моноциты - 8
- плазматические клетки - 2
- эозинофилы - 1
- соэ - 3

моча в норме все.

вот переживаю, по формуле - вирус? или смешалось с бактериалкой? надо ли антибиотик? дочке ничего не добавляю, кроме ромашкового чая, мукалтина и хлорофилипта, от соплей - сложные капли. надо ли антибиотик? мы всегда без них обходились, надеюсь и на сейчас( спасибо за ваше время smutilsa
итак,приходила на дом педиатр, услышала хрип слева, сказала похоже на бронхит. посоветовала антибиотик сумамед при ухудшении состояния. спустя два дня вроде бы нормализовавшейся температуры, сегодня намеряла доче 38,0. как понимаю, в таком случае необходимо подключить антибиотик. завтра на прием пойдем(
Dilana
какой прийом с температурой?
вызывайте врача на дом!!
а как с кашлем?
анализ крови был в норме, вполне вероятно что кровь просто еще не успела отреагировать.
спасибо, Маш, за ответ. сегодня врач послушала - сказала хрипы справа, нужно исключить пневмонию - отправила на рентген и кровь пересдать, завтра заберем результаты.
температура поднималась только вчера, сегодня норма. кашель есть, как по мне мокрый, только я плохо в этом ориентируюсь. аппетит хороший, активная, только взгляд немного болезненный.
делаю ей ингаляции с мирамистином, с боржоми, даю аскорил (почему-то Пектолван Ц врач сказала заменить) и сумамед(( неужели зазря антибиотик даю((
Dilana
аскорил разжижает можно взять просто пектолван я бы растительный оставила (пектолван Ц это другой препарат так с компонентом который разжижает а если вы аскорил принимаете то еще разжижать мокроту не нужно).
у малышей хрипы звучные так пока не переживаем если это хрипы то на пневмонию не похоже. Ьронхит да
ждем результаты kiss
Спасибо) а если просто мукалтин? не хочется всю аптеку раскупать - дома есть Лазолван, петолван Ц, аскорил, мукалтин.
сегодня забрали результаты снимка - признаки бронхита) антибиотик надо продолжать? кашляет - отхаркивается, особенно если на свежем воздухе. температуры нет.анализы крови завтра только.
больше всего переживаю насчет антибиотика (что вдруг он лишний был, а я ее зря травлю)
и еще, мы садиковские, после бронхита сколько лучше дома пересидеть, чтоб сразу новую заразу не подцепить? - 2-3 недели или больше?
вообще планировала с июня на все лето ее забрать из сада к бабушкам.
Dilana
антибиотик продолжать до конца - 3 дня. вам же не на 5 выписали?
мукалитн можно попробовать. Посмотрим на кашель как пойдет.
спасибочки огромное за Ваше время.
нам наш педиатр сказала пить 5 дней сумамед, мол так рекомендует главный крымский пульмонолог))), сегодня дала третий раз, стоит ли завтра продолжать до 5? я даю по 5 мл.
сегодня получила результаты ОАК и ОАМ
гемоглобин - 119 (чего-то упал()
эритроциты - 4,0
лейкоциты - 5,3
соэ - 20!!
палочки - 3
сегментоядерные - 28
эозинофилы - 4
лимфоциты - 56
моноциты - 9

меня вот СОЭ пугает и то,что гемоглобин падает.

Мочу попросила посмотреть не только на анализаторе, но и глазками, т.к. уже сталкивалась с отличающимися результатами. по анализатору все норм, а глазами - лейкоцит 5-6. я все время мочу проверяю, т.к. у нас с рождения лоханки увеличены, контролирую.

и еще, смотрю у дочки на лице немного обсыпало аллергически. в еде нового ничего, наверное на какое-то лекарство? вот и эозинофилы поднялись, да? даю противоаллергическое и мажу дермалексом щеки. линекс даю, может полисорб еще дать?
кашель вроде бы получше, во сне не кашляет, больше после сна, ну и среди дня откашливается, пьет очень хорошо.
Dilana
учитывая соэ продолжаем до 5 дней аб
с кашлем лучше? тогда аскорил и мукалтин оставляем
5-6 лейкоциты это норма.
Геоглобин это норма для деток не переживай!!! kiss
Спасибо огромное kiss love успокоили) с кашлем лучше, кашляет, но нечасто
Часовой пояс: GMT + 3