Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Три недели назад Ника приболела, пару дней была температура до 39 и сильный насморк. Через два дня температура нормализовалась, насморк сильный был неделю. Но вот уже две недели после болезни не прекращается несильный насморк, он то становится сильнее, то почти нету, только периодами прозрачные сопли. Когда насморк усиливается начинается кашель и сильный (особенно когда она ложится спать, кашляет сильно пока не уснет), похоже от соплей которые стекают по горлу.
Капаю ей каланхое, Делуфен, солевым раствором промываю, от кашля даю пектолван С и пить ромашку и бронхиальный чай, еще даю афлубин.
И вот это все результатов не дает особых, насморк и кашель то больше то меньше, но не проходит. Что с этим делать?
Tanushka2888 писал(а):

солевым раствором промываю, от кашля даю пектолван С и пить ромашку и бронхиальный чай, еще даю афлубин.
И вот это все результатов не дает особых, насморк и кашель то больше то меньше, но не проходит. Что с этим делать?

вы еще болеете
т.е. есть еще и кашель?
леччить нужно
хорошо носик высмаркивается?
Были вчера у лора.
Он поставил диагноз острый ренит, горло сказал нормальное, а кашель от соплей. Так же спросил не чешет ли ребенок нос и глаза, потому что сказал что похоже на аллергический насморк.
Назначил:
умкалор 10-12 капель 3р в день 7 дней
Эдем пол мерной ложки 1 раз в день 7 дней
Ринитал (вроде бы... с трудом могу разобрать написанное) 1 табл. каждые 2 часа 3 дня, а потом по 1т з раза в день 7-10 дней
Виброцил 3 раза в день, после закапывания через 15-20 минут промывание носа физ раствором, или раствором ромашки
Коларгол 3 раза в день
Tanushka2888 писал(а):

потому что сказал что похоже на аллергический насморк.

crazy2 я скоро рычать буду на этот диагноз...
Tanushka2888 писал(а):

Эдем пол мерной ложки 1 раз в день 7 дней
Ринитал (вроде бы... с трудом могу разобрать написанное) 1 табл. каждые 2 часа 3 дня, а потом по 1т з раза в день 7-10 дней
Виброцил 3 раза в день, после закапывания через 15-20 минут промывание носа физ раствором, или раствором ромашки
Коларгол 3 раза в день

crazy2 confused
у вас так все плохо с носом? это каламбур а не назначения се вместе
и виброцид 3 раза в день и колларгол и эдем
называется давайте полечим все
и не стыковка
при аллергическом насморке не назначают препараты йода
в общем crazy2

добавлено спустя 18 секунд:

flos писал(а):

хорошо носик высмаркивается?

Ну она сама плохо сморкает, после промывания физ раствором какое то время нос нормально дышит, а потом снова начинает течь
Так что из того что назначили пить, а что нет?
виброцил на ночь 5-7 дней.
Колларгол 3 раза в день перед колларгол промывать носик
От кашля - - сироп, тот же пертусин или что есть дома 3 раза в день
горлышко - хлорофилипт
Хлорофилипт просто пару капель в рот капать, или мазать горло?
У меня есть хлорофилипт спрей, но єто же он спиртовый как я помню.
Я если сопли спать не мешают виброцил все равно капать на ночь?
От кашля есть пектолван С подходит?

То что лор назначил виброцил, до промывания и коралгол потом, как я поняла для того что бы сузить сосуды и легче промывать было нос crazy2

А то что он назначил ринитал и эдем, разве это не оба средства против аллергии? rolleyes
противоаллергическое же ничего не нужно?
Tanushka2888
нет, он как раз не спиртовый и можно спрей
противоаллергическое нет
да виброцил капать
пектолван ц подоходит
Я наверное паникерша, но сегодня утром испугалась. Ника ночью плохо спала, часто просыпалась, хныкала, но стоило ее погладить засыпала дальше. Утром уже пора было вставать, она вроде бы сама проснулась, встала, но начала просится на руки, глаза не открывает, что то спрашиваю отвечает, но глаза закрыты, только где то посажу, сидит пошатывается, закатывает глаза, глаза постоянно закрыты. Я ее и умывала и просила в окошке площадку показать и конфеты предлагала, она на все соглашается, но глаз не открывает, только через 40 минут она кое как отрыла глазки и начала уже нормально себя вести. Глаза воспаленные, под глазами темные круги и она когда сидит периодически веки прикрывает, как когда очень уставшая и веки "тяжелые".
Может она утром продолжала спать, а встала на автопилоте, а я уже панику развела? crazy2
Похоже что то у нее болит, с 8:30 ( как поснулась) и до 12:30 была вялая и намного менее активная чем обычно. А 12:30 сама легла спать , 13:30 начала плакать во сне, я ее успокаивала, на руках носила, вот только уснула, а то все время плакала. Что болит не показывает

добавлено спустя 2 минуты:

Когда мы были улора он сказал что у нее в правом ухе пробка, нужно будет промыть, мы сегодня должны идти промывать, вчера по его научению капали ухо перекисью, не может ли это как то повлиять?(
Маш, а чем можно быстро убрать приступ кашля? У Ники бывает когда даже почти не кашляет днем ложится спать на ночь и начинает кошмарно кашлять, бывает до рвоты доходит crazy2
Tanushka2888 писал(а):

У Ники бывает когда даже почти не кашляет днем ложится спать на ночь и начинает кошмарно кашлять, бывает до рвоты доходит

если из препратов это синекод
если в момент кашля - открыть окна, теплое питьем

добавлено спустя 1 минуту:

можно еще сироп от кашля развести теплой водой и это дать выпить. Пертусин хорош в этом плане - он вкусный и успокаивает кашель
Часовой пояс: GMT + 3