Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 5   
Автор
Сообщение
тогда пропускаешь цикла с дашь в следующем
Поблагодарили(1): INFINITY
flos
спасибо! smile
Маша, привет!

Забрала УЗИ и мазки. Нашли гандрелеллу. И похоже, воспаление, лейкоциты 1-3 в п/з, насколько я поняла. По УЗИ эндометрий 5,5.

ФОТО УЗИ

Спойлер:


ФОТО МАЗКИ

Спойлер:



Лечение:

1) Тайгерон 500 по 1т 1 раз утром - 10 дней

2) Флуконазол 1000 1 шт. 1 раз - 10 дней

3) Эфлоран 400 по 1 т*2 раза - 10 дней

4) Карсил по 2 шт*3 раза - 10 дней

5) Флориум - может что-то подешевле посоветуешь?

6) Нео-пенотран форте по 1 свечке - 7 дней

На прием через 14 дней от начала лечения.

фотки мазков плохого качества:

Спойлер:


Что скажешь?

Почему мне 10 дней лечиться, а мужу всего 5 дней?
INFINITY писал(а):

И похоже, воспаление, лейкоциты 1-3 в п/з, насколько я поня

это норма
гарднерелла это условно-патгенная флора которую лечат при воспалении

добавлено спустя 1 минуту:

я чет не поняла правильно первый день последней менструации 22 мая?
ты была на узи 31 мая?

добавлено спустя 5 минут:

я вообще не буду советовать я не понимаю ячто вы лечите???????????
убиваете нормальную флору?
flos
Да вот и я не знаю, что я лечить буду...ты правильно поняла, м была 22 мая, узи 31,
В замешательстве.
Что мне делать? А с эндометрием что?
INFINITY
с эндометрием нужно смотреть в средине цикла т.е. повторно узи заодно и фолликулы
норма на 8-10 день от 5 до 10 мм. Т.е. у тебя вариант нормы и эндометрий правильно оценивать в средине цикла и во второй половине когда на него и начинают действовать гормоны
при том что в заключении пишет специалист что без патологии так и есть

добавлено спустя 14 минут:


http://netmiome.ru/endom/tolshhina-endometriya-po-dnyam-tsikla-norma-i-izmeneniya
вот про эндометрий
flos
в этом цикле на фолликулогенез уже поздно идти? завтра 13 день. Но овуляция у меня не раньше 17-18 дня обычно.

Так прикол в том, что она мне хотела вообще уколы назначить shock Я говорю, что давайте лучше таблетки.

Вот думаю, сходить может, еще к другому мазок сдать на воспаление? Блин, я уже никому не доверяю из них.

А какие последствия такого лечения без показаний? Мне потом бы пришлось ходить к ней и восстанавливать еще и флору после такого лечения?

добавлено спустя 1 минуту:

Может, она назначила лечение, потому что у мужа есть эта инфекция?

он мне ее теперь передать может, получается?
Привет. Маша, я ничего не покупала, к врачу этому не пойду больше sad Подскажи, что дальше делать?

Думаю, так. В конце июля с 8 ДЦ где-то пойти на фолликулогенез, тогда же сдать и гормоны все нужные. Как раз увидим эндометрий и решится по гормонам.

Сходить к другому врачу сдать мазок на воспаление? Муж сегодня последний день пьет таблетки от гандрелеллы. Я не лечилась. Как дальше быть?
INFINITY писал(а):

он мне ее теперь передать может, получается?

может передать и передал это разные вещи понимаешь. если местный иммунитет в норме то ничего плохого не прилипнет т.е. что у мужа такого нашли , это ж не то что патогенная флора
INFINITY писал(а):

Может, она назначила лечение, потому что у мужа есть эта инфекция?

она назначила стандарт но зачем тебе он если впринципе там ничего требующего лечения нет.

добавлено спустя 13 минут:

INFINITY
сдать мазок потом думать как дальше
Гарднереллез обусловлен дисбалансом микрофлоры влагалища. В норме она представлена преимущественно лактобациллами. Эти бактерии образуют молочную кислоту и перекись водорода, препятствуя размножению условно-патогенных микроорганизмов. В состав нормальной микрофлоры влагалища в небольшом количестве могут входить Gardnerella vaginalis, Mycoplasma hominis и анаэробные бактерии (рода Mobiluncus) и другие.
вот то что вам лечат...
flos
спасибо, Маш! kiss
тогда по приезду из отпуска займусь этим. Сдам еще раз мазок и дальше уже будем плясать от этого.

А что нам пока, предохраняться нужно? Муж пропил а/б, но лейкоциты еще были во время лечения.

Можешь, темку мужа глянуть? smutilsa
я посмотрела.
после лечения 7 дней еще предохранятся
Поблагодарили(1): INFINITY
flos
спасибо! вернусь в темку в июле smile
Приветик, Маша. У меня задержка, сегодня только пошли, так что 29.06 получсется 5 ДЦ. Успеваю сдать анализы. Тогда сдам те, что вначале темки и что врач писала. Особой подготовки нет к ним?
нет, желательно на тощак ну и то это не пренципиально
Поблагодарили(1): INFINITY
flos
Хорошо) а с понедельника тогда на фолликулогенез пойду и к врачу мазок сдам.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах