Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Сообщение
Маша, привет. Снова к тебе!

Муж сдал ОАМ. Обнаружены лекоциты и аморфные фосфаты. Что дальше делать? Воспаление? Это к урологу идти, УЗИ почек сделать?

Спойлер:
лейкоциты - его что-то беспокоит? рези, дискоморт, болезненгсть когда писает?
узи почек давно делал?
нужно сделать УЗИ если там все норма то такие фосфаты это результата питания)) чего-то покушать много накануне
flos
ничего не беспокоит! спрашивала сегодня перед тем, как тебе писать)

на УЗИ сходим, завтра, если получится

УЗИ почек давно не делали, а делали рентген почек в 2012 году. Все было идеально.

П.С. Может, важно, муж пьет Топиромакс и Карбалекс, я слышала, что от них могут почки страдать.

Еще регулярно сдавал Мочевину и Креатинин. Они были в норме. Нужно сдать сейчас?
INFINITY писал(а):

Еще регулярно сдавал Мочевину и Креатинин. Они были в норме. Нужно сдать сейчас?

когда последний раз сдавали?
пока показаний нет
INFINITY писал(а):

Может, важно, муж пьет Топиромакс и Карбалекс, я слышала, что от них могут почки страдать.

да это может влиять
но без узи никак не разобраться wink
насчет мочи - пусть сдаст повторно или завтра или если будет возможность то в понедельник
flos писал(а):

когда последний раз сдавали?

да, наверно, до года прошло

как-то прошляпили и в октябре 2015 года не успел сдать ОАМ при поездке к врачу, а потом и забыли за него

flos писал(а):

насчет мочи - пусть сдаст повторно или завтра или если будет возможность то в понедельник

завтра возможность есть

а как лучше, в той же лаборатории или в другой?

по Нечипоренко, может, тоже сразу пусть посмотрят?

да, УЗи буду завтра стараться, чтоб были места
INFINITY писал(а):

а как лучше, в той же лаборатории или в другой?

можно в этой же
просто обычный или + нечипоренко
Но общий обязательно
flos
общий сегодня сдал, вечером будут результаты
по Нечипоренко завтра сдадим

добавлено спустя 3 минуты:

на УЗИ тоже идет на 17.25 сегодня
молодцы!
flos


Маша, новый анализ пришел! Что скажешь?

Спойлер:
Вот такой вот поворот, Маша... Почки/мочевой ок, а вот ПЖ...

Завтра к урологу записала его.


Спойлер:
Я так понимаю, что это может быть причиной того, что не получается забеременеть?

Есть ли мне тогда сейчас смысл сдавать эти гормоны? Или лучше позже, когда муж пролечится?
Сегодня уролог взял анализы, результаты будут во вторник.
INFINITY
будем смотреть по анализам что там, но если нет болевого синдрома (дискомфорт в промежнености, болезненность в промежности) то основным фактором это не может быть.
В последнем анализе слизь, но опять же мог при заборе взять не среднюю а первую порцию или же это проявление воспалительного процесса в простате. перед походом к урологу пусть сдаст мочу повторно.
flos
а как правильно сдать общий анализ?
1 наш анализ сдавался так - 1-2 секунды в туалет, потом в баночку, остальное в туалет.
2 анализ - все в банку, а потом с нее отлил в маленькую для анализа. Прочитала это на сайте лаборатории и решили сдать так.

Может, поэтому результаты разнятся? Завтра тогда по Нечипоренко сдадим, а в понедельник еще раз общий, тогда ко вторнику будет результат.

Что-то еще нужно сдать?

а это, Маш?
INFINITY писал(а):

Я так понимаю, что это может быть причиной того, что не получается забеременеть?

Есть ли мне тогда сейчас смысл сдавать эти гормоны? Или лучше позже, когда муж пролечится?

Маша, вот такой анализ еще. Мне теперь тоже проверяться?
Спойлер:
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах