Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Может кому-то интересно



Зацвела моя маракуя ))

Спойлер:


Последний раз редактировалось: admin (15.07.2016 7:01), всего редактировалось 1 раз
Какая красота  excellent
когда будут плоды?
Есть и по красивее цветы пасифлор, а плоды не знаю будут или нет у этого экземпляра. А вот мой друг Сергей знает , так как он ими занимается. Представляете у нас есть селекционер который выводит новые сорта. В общем вот его сайт http://pepas.ru

У меня "кавалерийская звезда" самая обычная. Укоренил ее еще до знакомства с Сергеем.

Кстати, раз уж речь зашла о селекционерах, могу посоветовать еще одного моего друга Клима, с которым я раньше познакомился чем с Сергеем. Шарит по любым вопросам связанным с растениями, рассказывать может часами. Вот его сайт http://figtree.com.ua

И да, до знакомства с ним я приобрел у нас на базаре инжир., потом стал больше интерсоваться ими. Это как бы и стало поводом знакомства ))

добавлено спустя 38 минут:

Мой гранат
Спойлер:


Но , помоему он декоративный, у Клима есть уличный.

А вот мой каламандин

Спойлер:


и еще один

Спойлер:


а вот мой инжир Адриатический. по крайней мере так он назывался когда его продавали ))
Спойлер:


Последний раз редактировалось: admin (15.07.2016 6:59), всего редактировалось 2 раз(а)
в свою маленькую коллекцию еще докупил 3 разновидности цитрусовых.
фотки чуть позже
admin
admin писал(а):

А вот мой каламандин

Какой шикарный каламондин,а цвел как обильно и плодов много bravo  excellent  excellent  excellent ......у нас тоже есть он ,покупали изначально с плодами,потом он начал сбрасывать листья и мы плоды оборвали,чтобы облегчить ему страдания,после этого листопад прекратился и вроде бы начал чувствовать он себя хорошо,подкармливаем ,на зиму выносили на балкон ,температуру мониторили,вот весной он пустил новые побеги,но на цветы и намека нет пока,а жаль. Не могу понять ,что ему не нравится.
Сергей написал
Цитата:

Не зря пассифлора церулея самая распространенная.
Только маракуйей ее называть не очень корректно. Церулея условно съедобная пассифлора, то есть плоды можно есть, но довольствия не получишь.


чувствовал я что мне и одной пассифлоры хватит, так нет...

рассказывай тогда в чем разница пассифлоры, гранадилы, маракуи, церулеи.

задумался, а может не надо, буду спать спокойней ))
flos писал(а):

когда будут плоды?

трошки получилось.
было цветков 20, но все они цвели в разное время, но у меня все же кое что вышло))

добавлено спустя 15 минут:

Немного не по теме, но все же

Инжир
Вот сколько навязалось, и это далеко не все, при том что инжир полностью вымерз ))


вот такой он внутри


вот такой снаружи


вот так растет


дочка для масштаба
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах