Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Подхватила Марина видимо какую-то бактерию, три дня был понос и высокая тепература, пили хумана электролит и энтерол - улучшения никакого. Начала давать нифуроксазид, на следующий день температура нормализовалась, стул начал закрепляться, в итоге пили его два дня, началась на него аллергия (у нас на красители аллергия), вчера я отменила нифуроксазид. Сегодня температура снова 37,5. Сходила на горшок темно-зеленой кашей (вчера был светло-желтый стул) с прожилками крови. Нам нужен антибиотик? Какие анализы сдать? мы на Львовщине, какие-то лаборатории тут есть

добавлено спустя 2 минуты:

Марина активная, живот сам по себе не болит, только перед тем как на гршок сходить
Тонечка smile писал(а):

нифуроксазид, на следующий день температура нормализовалась, стул начал закрепляться, в итоге пили его два дня, началась на него аллергия (у нас на красители аллергия), вчера я отменила нифуроксазид.

нужно было таблетировано пробовать. Его можно с едой. истолочь и с едой

добавлено спустя 1 минуту:

Тонечка smile писал(а):

Нам нужен антибиотик? Какие анализы сдать? мы на Львовщине, какие-то лаборатории тут есть

как минимум сдать копрограмма и желательно сдать кал на кишечную группу - это можно сдать в обычной местной СЭС и не нужны никакие лаборатории
flos
спасибо большое, мы пока что сгоняли в местную инфекционку и сдали на посев (длинной палочкой-петлей в попе брали, договорились так, чтобы не ложится) - это тоже самое? или нужно отдельно именно кал на кишечную группу?
утром отнесу на копрограмму
flos писал(а):

нужно было таблетировано пробовать. Его можно с едой. истолочь и с едой

спасибо, возьму в таблетках

добавлено спустя 29 минут:

лаборатория областной СЭС аж во Львове
Пока даю нифуроксазид в таблетках по одной три раза в день (может больше надо?)
Энтерол 1р/д
лакто и бифидобактерии 1р/д - будет ли толк от этого?
хуману электролит - два пакетика в день

Стул уже не темно-зеленый, а желто-зеленый, слизь и прожилки крови присутствуют sad
Узнала, что завтра религиозный праздник, боюсь, как бы не сделали выходной в лаборатории(( тут обычно никто не работает в такие праздники((
Тонечка smile
все правильно сдали! оно и есть
сэс не только областные они в городках тож есть. или вы закреплены за львом? но будет ждать результата с больницы
может там вам и кровь сделают с копрограммой?
вес какой?
flos писал(а):

может там вам и кровь сделают с копрограммой?

узнаю
flos писал(а):

сэс не только областные они в городках тож есть. или вы закреплены за львом?

не знаю, просто искала адреса сэс по области, выдает только во львове
flos писал(а):

вес какой?

была до отъезда 13кг,а сейчас даже взвесить негде, не меньше 12 думаю

добавлено спустя 3 минуты:

нашла еще в соседнем городке сэс, минут 20 машиной

добавлено спустя 2 минуты:

кровь общий, да?
Тонечка smile писал(а):

не знаю, просто искала адреса сэс по области, выдает только во львове

обласная сэс во львове это факт но во всех районных центрах так же есть сэс и не только в районных центрах.
Тонечка smile писал(а):

была до отъезда 13кг,а сейчас даже взвесить негде, не меньше 12 думаю

да тогда 3 раза в день
flos писал(а):

да тогда 3 раза в день

Машуль, извини за глупые уточнения, я уже во всем путаюсь
там от 7 лет дозирвка по 2табл.
в одной 100мг
но если мы пили сироп 5мл, а это 44мг (в 1мл)х5=220мг
то нам все -таки по 2 таблетки, но 3р в день? или с таким весом по одной 3р/день хватит?

Анализы сдали, результат крови завтра, копрограммы послезавтра

добавлено спустя 51 секунду:

Сегодня прожилки крови только в отдельных комочках
Тонечка smile писал(а):

о если мы пили сироп 5мл, а это 44мг (в 1мл)х5=220мг
то нам все -таки по 2 таблетки, но 3р в день? или с таким весом по одной 3р/день хватит?

по 1 таблетке 3 раза в день
а кто вам сказал пить по 5 мл сиропа?? его нужно по 2.5 мл.
для вас дозировка это 300 мг в день а не 600 мг!! такая дозировка это уже после 6 лет!! ну или если вес больше 25 кг

добавлено спустя 51 секунду:

ну и при тяелых инфекция после двух лет можно иногда по 5 мл. но вам хватит и по 2.5 мл или по 1 таблетке 3 аза в день с вашим то весом

добавлено спустя 43 секунды:

Тонечка smile писал(а):

Анализы сдали, результат крови завтра, копрограммы послезавтра

хорошо
то что дсавали вчера через пару дней будет?
flos писал(а):

а кто вам сказал пить по 5 мл сиропа?? его нужно по 2.5 мл.

инструкция( там 2-7лет по 5мл 3 раза в сутки, правда про вес ничего не сказано sad
flos писал(а):

то что дсавали вчера через пару дней будет?

да, нам вчера сказали позвонить через три дня

есть результат крови

Спойлер:
Тонечка smile писал(а):

инструкция( там 2-7лет по 5мл 3 раза в сутки, правда про вес ничего не сказано

ну вот тыбы проанализировала что ребенок в 2 года и в 7 лет это разные по весу дети wink
ну ничего сейчас вы принимаете в правильной дозировке kiss
похоже на вирусную каку по кови. Но это даже хорошо. что пока нет признаков специфической кишечной инфекции.
Спасибо большое kiss
ЖДем результатов анализов, уж не знаю, что там будет
Стул сегодня не частый, последние пол дня и не ходила, активная, гемоглобин в норме, хоть и бледная как всегда, я из-за крови переживала. Аппетит хороший.
Тонечка smile
анализ крови нормальный. Немного лимфоциты повышены но в общем хороший.
Сегоддня все спокойно, стул был один раз, пока абсолютно не оформленый, цвет становится более желтым, прожилок крови практически не видно.
Есть копрограмма
Спойлер:

Я ничего не понимаю, эритроциты отрицательно, но четко видно было красные прожилки, я и мужу показывала, что это если не кровь?

добавлено спустя 11 минут:

Прочитала, что кровянистые прожилки могут появляться в результате длительной диареи и дисбактериоза, но могут быть и кишечный грипп или дизентерия.
У Марины живот не болезненный, аппетит отменный, уже не знаю, чем кормить, пока мы на строгой диете. Похудела она конечно за это время, но ведь и не ела практически несколько дней пока была очень высокая температура. Стул 2-3раза в день, уже более желтый, но по консистенции каша.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2