Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор
Сообщение
Светлана-С
я во Франции видела, как мой борщ замораживали wink
После разморозки он оказался очень даже съедобным
Светлана-С
могу себе представить, хоть отдохнули после свадьбы lol

я как-то раз смотрела насчет заморозки готовых блюд, это было не после праздника, а наоборот до))) я подумала чем убиваться 2 дня на ораву гостей, можно же и заранее что-то сообразить)) ну вот уже не помню что я тогда делала)) помню точно морозила профитроли... отлично вообще. Разморозились, салатик в них порционно разложила и вуаля. И закусочную колбаску из сулугуни и орешков морозила. Но это ж на стол, а не для поездки)) Дома у меня морозилка (точней две) вечно забита ягодами и овощами с лета, потому что мы круглый год пироги готовим lol Раньше мне удавалось заморозить и ленивые вареники и обычные и котлетки... а сейчас все столько едят, что нечего замораживать lol

Дай рецептик рыбных котлет с рисом smile
Tasha Lidn писал(а):

Дай рецептик рыбных котлет с рисом

эти котлеты я готовила еще студенткой, так что точного рецепта нет, все по вкусу, без точных пропорций.
Рыбу (я брала хек или минтай, 3-4 штуки) отварить до полуготовности, отделить мясо от костей, рис (приблизительно 2/3 стакана) также отварить, все это, плюс пару луковиц прокрутить в мясорубке, в полученный фарш добавить 1 яйцо, соль, перец, формировать котлетки и жарить на среднем огне.
Поблагодарили(1): Stu
Tasha Lidn
По поводу котлет и тефтелек. Морозь их уже готовыми.
Я всегда кидаю в заморозку котлеты "прижареные" - т.е. в панировку макаю и на сковороду, по минутке их прихватываю, а внутри они сырые слегка. И после в морозилку их. Так они не разлазятся (как если бы их просто в виде фарша заморозить), удобно их жарить, внутри сочные, а сверху корочкой поджареной берутся.

А по поводу моря... представляю лицо моего мужа, когда он бы (чисто теоретически) увидел это количество сумок-коробок с едой... и еще и в поезд...
Помню, как мы лет шесть назад ездили в Затоку (в Веронику, на все готовенькое), но при этом везли горшок, памперсы, бутылочки, стерилизатор, воду в баклажках питьевую, коляску и пр. - и это все на машине, так я потом его отпаивала коньяком))) его психика страдает от таких поездок)))

Вроде на машине ничего страшного, а количество ходок, чтобы загрузить сумки, а потом сделать эти ходки, чтобы выгрузить и донести до номера... crazy2
Tasha Lidn
еще вспомнила) - наделай паштетов: из куриной печени, из филе, и т.д., расфасуй их по пакетам для заморозки или в пластиковую тару, думаю, они хорошо доедут.
Светлана-С
спасибо большое  excellent

Светлана-С
из филе не умею smutilsa из печени думала сделать блины с паштетом, но сам паштет конечно будет куда проще  excellent
у меня Ждана просто печень не ест, а в блинах ест)))

Симпотяшка писал(а):

Я всегда кидаю в заморозку котлеты "прижареные" - т.е. в панировку макаю и на сковороду, по минутке их прихватываю, а внутри они сырые слегка. И после в морозилку их. Так они не разлазятся (как если бы их просто в виде фарша заморозить), удобно их жарить, внутри сочные, а сверху корочкой поджареной берутся.

буду знать на будущее, но вчера уже так заморозила)))

Симпотяшка писал(а):

его психика страдает от таких поездок)))

просто к хорошему быстро привыкаешь lol ты ж не забывай что у нас трое детей, мы такие закаленные...)))))))) на дачу например маршрутка+маршрутка+метро+маршрутка... часа два в лучшем случае))) плюс вещи себе и детям, ну и все что необходимо начиная от прокладок, заканчивая удочками.. дада, еще и удочки,спинниг и то чему я не знаю названий lol К бабушке я вообще сама с детьми езжу, от Обухова это часа 4 минимум))) так что выйти из такси, сесть в поезд и из поезда снова сесть в такси это фигня вообще wink ооооой))) ты даже не представляешь эти схемы))) чтоб ты понимала, поезд у нас 31 вечером, а 30 и 31 муж еще работает))) так что МНЕ нужно все организовать до 29 и в этот день мы с ним все везем на дачу, а там у меня остается 2 дня все организовать без мужа...как обычно))) так что никаких особых сумок он не видит, списки за 2 недели не составляет, это у меня крыша едет предусмотреть каждую мелочь с моим педантизмом crazy2 и упакую я все в чемодан+ сумка, максимум еще рюкзак будет. Ой... кто бы меня потом коньяком отпоил lol

добавлено спустя 1 минуту:

Tasha Lidn писал(а):

Вот, девочки, дразните своими мультиварками lol но я уже решила, что не буду брать в этом году. в смысле покупать перед морем не буду, еще везти ее да разбираться как в ней готовить...))) может на следующий год подумаю

сказала вчера Наташа, а сегодня купила мультиварку lol lol lol
правда еще не решила брать ли ее на море))))) ладно, надо в тему по мультям идти lol
Tasha Lidn писал(а):

какие соусы делала к макаронам?

Самый простой: фарш свиной протушила, добавила туда тертую морковь, резанный лук, перец болгарский мелкой порезанный, томат, посолила, поперчила. Часть сделала с грибами. Потом с лоточек и в морозилку. Плюс - очень мало места занимает, и на вкус замороженный от свежеприготовленного не отличается.
Курицу стушила, добавила лук, чеснок, морковь и потом заморозила прям с юшкой. Варенную как-то без юшки морозила, получается суховатой, а в юшке все Ок.
Супчик сейчас напишу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах