Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 5   
Автор
Сообщение
Iryshka писал(а):

А сколько по времени будут действительны результаты Торч инфекций? Или при наступлении новой беременности их все-равно нужно будет пересдавать?

зависит от результатов еще. сейчас торч-инфекции убрали с приказа поэтому требовать у вас их не будут.
А вот по результатам будет видно будет ли необходимость повторно сдавать или нет (и то не весь пакет)
Iryshka писал(а):

выявляются и в обычном мазке?

обычный мазок показывает есть воспаление или нет если есть то тогда дальнейшее обследование если нет то не нужно. Это инфекция которые всегда живут у нас там и только у нас их принято лечить))
Iryshka писал(а):

А Вы отдаете предпочтение какой-то лаборатории?

дила синево евролаб днипролаб - хорошие лаборатории
Добрый день, Маша!
Сегодня была в женской консультации. Взяли мазок, сделали Узи. Результат сюда выложить не получилось, отправила Вам на имейл. Назначили как всегда кучу анализов (Бакпосев на микоплазму, уреаплазму с антибиотикограмой, ПЦР Mycoplasma genitalium, Бакисследование отделяемого из МПС с антибиотикограммой, ПЦР HSV 1/2, ПЦР HPV 16, 18 + Торч инфекции) и направили на гистероскопию... Д-з Полипы эндометрия? Прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо!

Узи: Тело матки визуализируется anteflexio, ширина 47мм, толщина 35, длина 47. Контуры четкие, ровные. Форма правильная. Стенки симметричные.
Структура однородная.
Полость матки умеренно расширена до 5 мм, в полости эхогенные включения 3мм, 2мм
Правый яичник 28/6/8. Структура фоликулярная. ф 3-5мм,л7
Левый яичник 28/6/8. Структура фоликулярная. ф 3-5мм,л7
Задний свод: 8 мл жидкости
Заключение Умеренное расширение полости матки с гетерогенным содержимым (сгустки крови?)
Рекоменловано: УЗД в динамике.

P.S.Может я себя уже накручиваю или это нервное, но после УЗД, она так старалась что-то высмотреть там, у меня начал болеть низ живота. Пока ничего не пила. Все жду что пройдет.
Iryshka писал(а):

Д-з Полипы эндометрия? Прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо!

на основании чего выставлен этот диагноз?
эндометрий неоднородный пока после чистки но какие полипы....
это узи то что вам было выполнено когда и где?
[/quote]
на основании чего выставлен этот диагноз?
[/quote]
Я не досмотрела, этот диагноз у меня в направлении на повторное Узи в другое место (на котором я настояла) после окончания месячных - на 23-25 августа. Но месячные закончились, а мажущие выделения снова продолжаются...
В карточке осмотра Д-з: Плацентарный полип? Эктомия.
Цитата:

это узи то что вам было выполнено когда и где?


Узи было сделано 19.08. в поликлинике женской консультации на Левобережной на Энтузиастов 49 на 5-й день месячных.

Завтра я планирую на консультацию в 4-ый роддом к врачу, который мне делал операцию, покажу ей это Узи.
нужно обязательно сделать повторное УЗИ у другого специалиста.
Так как это серьезный диагноз и требует повторного выскабливания.
Сегодня сделала Узи в другом месте:
Эндометрий 8,8мм
гетерогенный эхо(-) включ. до 2 мм; эхо(+) включ. 3мм при ЦВК кровоток(+)
Левый и правый яичник б/о. Жидкость в незначительном количестве.
Закл-ие: УЗ-признаки плацентарного полипа.

Доктор назначила Миролют(1 таблетку она ввела во влагалище сразу, а 2-ю выпить через 2 часа). Домой прописала дицинон при сильном кровотечение по 1т-3 р/д - 3 дня и кетанов при болях.Через 2 недели контроль Узи. Она не рекомендует ничего делать (операцию) пока не пройдет 3 месяца восстановления.
Iryshka писал(а):

Доктор назначила Миролют(1 таблетку она ввела во влагалище сразу, а 2-ю выпить через 2 часа). Домой прописала дицинон при сильном кровотечение по 1т-3 р/д - 3 дня и кетанов при болях.Через 2 недели контроль Узи. Она не рекомендует ничего делать (операцию) пока не пройдет 3 месяца восстановления.

при этом делают медицинский аборт, поэтому ничего я бы это так не назвала rolleyes
правильнее наблюдать будет эффект или нет а потом решать а не говорить о том что 3 месяца ничего не делать. Есть васкуляризация значит он там врос и может быть что нужно будет механическое удаление. при сгустках да можно пробовать таблетками. Наблюдать и еще раз наблюдать!
Я бы еще добавил настойку водяного перца - он и при кровотечении и способствует сокращению матки.
flos писал(а):

Я бы еще добавил настойку водяного перца - он и при кровотечении и способствует сокращению матки.

а как именно ее принимать?

Я сама отлично понимаю, что д-з серьезный и затягивать с этим нельзя. Так как у меня нет моего лечащего гинеколога - хожу к нескольким разным и консультируюсь, где получается. А потом собираю в кучку.

Вот выпила вторую таблетку и сижу жду 6 часов и результатов на Узи через 2 недели. Надеюсь конечно на лучшее, больше не хочется никаких операций, тем более таких дорогостоящих. Хотя в инете лечение везде написано одно - оперативное.
Iryshka
настойку принимать по 20 капель 3 раза в день
Спасибо!
А сколько дней принимать?
А Вы как рекомендуете наблюдать?

Мне опять толком и не рассказали чего мне ожидать и как происходит этот медицинский аборт? Или в моем случае это может пройти бессимптомно?
должны быть кровянистые выделения. Дозировка маловата это мое мнение. Возможно поэтому ничего и не происходит.
Это вовсе не означает что я рекомендую увеличивать дозировку, моя рекомендация это выскабливание.
Т.е. должна произойти отслойка эндометрия и вместе с этим и полипа.
Почему я за механическое удаление потому что у вас уже прошла менструация и никакого удаления полипа не произошло поэтому банальная отслойка эндометрия эндометрия это не тот вариант. Да и полипы имеют особенность хорошо прикрепляться.
Есть вероятность что выйдет но небольшая.

Настойку принимать до следующего узи.
Я поняла. sad
Если ждать 2 недели до Узи, то в этом цикле я уже не успеваю на оперативное лечение? Выскабливание или гистероскопию (на которой делали акцент оба врача) делают же в первой фазе месячных?
выскабливание делается по показаниям и не связано с циклом.
До сих пор ничего не произошло.
Как Вы посоветуете действовать дальше, ждать 2 недели до контрольного Узи?

Мне объясняли выскабливание травматично и вслепую можно не найти этот полип.

Вы можете посоветовать куда лучше обратится в моем случае? возможно к Вам попасть на лечение?
каким именно методом делать выскабливание выбирает врач, гистероскопия с выскабливанием это тоже выскабливание. Я обобщила т.е. не говорю что гистероскопия это плохо wink
Нужно подождать 2 дня если совсем ничего то повторно УЗИ и тогда решать вопрос о выскабливании.
сколько прошло после предыдущего выскабливания?
Iryshka писал(а):

возможно к Вам попасть на лечение?

я работаю в другой стране))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах