Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор

можно продолжить прием настойки водного перца + аскорутин + гормональные препарты (вы принимали регулон?)

Аскорутин? я не принимала - а в какой дозировке и сколько по времени? У меня варикоз появился после первой беременности, как раз и вены укрепить надо.
Регулон я пропила 2 месяца - 2 упоковки. А 3-ю уже сказали не начинать из-за назначенной операции.
Я так понимаю специального лечения для профилактики появления новых полипов нет?
Iryshka писал(а):

Регулон я пропила 2 месяца - 2 упоковки. А 3-ю уже сказали не начинать из-за назначенной операции.
Я так понимаю специального лечения для профилактики появления новых полипов нет?

я бы гормональные препраты оставила так как все же цикл еще полностью не восстановился и это снижает вероятность повторного образования полипов
аскорутин первую неделю по 2 таблетки 2 раза в день после еды. Потом можно перейти на прием по 1 таблетке 3 раза в день 2-3 недели
Спасибо большое за консультации!!!

Цитата:

я бы гормональные препраты оставила

А как мне теперь их правильно начать пить?Я в прошлый раз начала на следующий день после выскабливания. А теперь операция была 19-го - ждать до новой менструации?

А по-поводу планирования новой беременности - отсчет пол года вести опять от новой даты, от 19-го?
Iryshka писал(а):

Я в прошлый раз начала на следующий день после выскабливания. А теперь операция была 19-го - ждать до новой менструации?

начинайте прием сегодня и полную пачку, потом перерыв, менструация и опять и так 3 цикла.
Iryshka писал(а):

отсчет пол года вести опять от новой даты, от 19-го?

от 19 сентября - 3 месяца, иногда 6 месяцев но это уже по узи нужно будет смотреть. Если миометрий и эндометрий полностью востановится то уже через 3 wink
Спасибо! А первое после операции Узи делать через 2 недели или уже после месячных?
Iryshka писал(а):

Спасибо! А первое после операции Узи делать через 2 недели или уже после месячных?

после менструации. Так как это было удаления полипа то ничего "оставить" там не могли и после менструации будет видна динамика
Добрый день, Маша! Сегодня сделала УЗД после первых месячных после гистероскопии. Спешу консультироваться.
Узи: Тело матки визуализируется anteflexio, ширина 46,3мм, толщина 33,5, длина 47,9. Контуры четкие, ровные. Форма правильная. Стенки симметричные.
Структура миометрия не измененная.
Эндометрий соответствует I фазе толщина 4,5 мм, контуры ровные, границы четкие. Ехостуктура не изменена.
Полость матки сомкнута.
Шейка матки визуализируется длина 37,8мм, толщина 24,8 мм
Правый яичник длина 33,5 мм, толщина 20,2 мм. Структура фоликул 12,8 мм
Левый яичник длина 34,9мм, толщина 20,8 мм Структура фоликул 12,6 мм
Заключение Структурных изменений не выявлено.

И еще есть заключеие гистологии полипа: некротизированный плацентарный полип на фоне обратного развития эндометрия.
Что это значит по гистологии???
Чувствую себя хорошо, выделений нет. В рекомендациях наблюдения врача ЖК. Когда лучше идти к гинекологу и нужно обратно мазки все сдавать?
Iryshka писал(а):

И еще есть заключеие гистологии полипа: некротизированный плацентарный полип на фоне обратного развития эндометрия.

что был плацентарный полип - т.е. плохо выполнили чистку или ваша особенность
сейчас все хорошо!!
матка сократилась очень хорошо, эндометрий и миометрий однородны
никаких полипов нет!!!
через 3 месяца контрольное узи и можно в бой)) kiss
Спасибо! wink
А торч-инфекции сейчас уже сдавать или тоже подождать 3 месяца?
Iryshka писал(а):

А торч-инфекции сейчас уже сдавать или тоже подождать 3 месяца?

торч можно сдать и сейчас. если там все в пределах нормы то начинать планировать через 3 месяца.
О, я уже начала переживать куда это Вы пропали!
Я уже сдала, но до гинеколога еще не добралась с результатами.

Ig M CMV не обн.
Ig M HSV не обн.
Ig M Rubella не обн.
Ig M Tox. gondii не обн.
Ig M Chl.trachomatis 0,10

Ig G CMV 0,07
Ig G HSV 3,72
Ig G Tox. gondii 8,95
Ig G Rubella 69,76 (что интересно, краснухой не болела)
Ig G Chl.trachomatis 0,27

Еще сдавала ПЦР HPV 16,18- не обнаружено. И бак.исследование на Уреоплазму и Микоплазму - не обнаружено.
Сегодня была в ЖК. По результатам анализов сказала что все в норме. И назначила кучу новых. Маша, посоветуйте, пожалуйста, стоит ли это все сдавать???
Назначила сдать гормоны на 2-5 день месячных: пролактин и индекс свободного тестостерона; и во второй фазе цикла: прогестерон, эстрадиол, свободный Т4, ТТГ.
Также из-за начавшегося после первых родов варикоза: Д-димер (коаулограмма была в норме).
И еще: ПЦР HSV 1/2, ПЦР Mycoplasma genitalium. И влагалищный рН тест.

Для планирования прописала: нормовен по 1 т 2р/день 2 месяца ( говорит, что сейчас очень часто ЗБ связана с варикозом); магникум 1 т 2 р/день 2 месяца. Также говорила про витамин Д, но сказала в аптеках у нас нормального нет, искать его среди добавок. И фолиевую кислоту назначила за 3 месяца начинать пить . Но опять таки сказала, что обычная наша аптечная имеет не ту формулу. А необходимая (l-5-methyltetrahydrofolate) у нас в Украине в аптеках не зарегистрированна. Есть только в Медикоме Фолапро в районе 1000 грн стоит...

Спасибо за консультации!
Iryshka писал(а):

( говорит, что сейчас очень часто ЗБ связана с варикозом);

есть такая теория но нарушения связаны не с варикозом как таковым а со свертывающей системой крови. И те факторы которые на это влияют у нас в стране ни в одной лаборатории не исследуются...
Iryshka писал(а):

Также говорила про витамин Д, но сказала в аптеках у нас нормального нет, искать его среди добавок.

а это зачем...
Iryshka писал(а):

Назначила сдать гормоны на 2-5 день месячных: пролактин и индекс свободного тестостерона; и во второй фазе цикла: прогестерон, эстрадиол, свободный Т4, ТТГ.

полное обследование это хорошо но показаний у вас не вижу. Как с нарушением функции щитовидной железы и яичников вынашивают и рожают точно также и с абсолютно нормальными показателями происходит патологическое течение беременности.
Iryshka писал(а):

И фолиевую кислоту назначила за 3 месяца начинать пить . Но опять таки сказала, что обычная наша аптечная имеет не ту формулу.

как же тогда все вынашивают
rolleyes
Анализы хорошие!
Спасибо большое! Все понятно. А влагалищный рН тест что показывает, тоже совсем не поняла зачем он назначен?

Цитата:

есть такая теория но нарушения связаны не с варикозом как таковым а со свертывающей системой крови. И те факторы которые на это влияют у нас в стране ни в одной лаборатории не исследуются...

Мне для это назначили сдать д-димер...

Цитата:

а это зачем...

Тоже не знаю про витамин Д...для чего?

По Вашим рекомендациям в моем случае достаточно повторное УЗД, как Вы писали раньше, через 3 месяца и обычную фолиевую кислоту пить для подготовки и может какие-то витамины. Я правильно поняла, для всех этих дополнительных обследований у меня нет показаний?
А по-поводу нормовена (у меня варикоз после родов проявился, есть наследственность) и магникума? стоит принимать 2 месяца?
Iryshka писал(а):

Мне для это назначили сдать д-димер...

да но это один из факторов. а дргие факторы у нас не исследуют.
Iryshka писал(а):

По Вашим рекомендациям в моем случае достаточно повторное УЗД, как Вы писали раньше, через 3 месяца и обычную фолиевую кислоту пить для подготовки и может какие-то витамины. Я правильно поняла, для всех этих дополнительных обследований у меня нет показаний?

да. так как пройдя все эти исследования это не дает представления о том как будет протекать беременность. У вас нет патологии чтобы проходить эти исследования по показаниям.
При варикозе можно принимать, но это не особо будет влиять на течение беременности я об этом kiss
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5