Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Спасибо большое за поддержку ) Всегда настраиваюсь на лучшее, чего и Вам желаю!

У меня сразу вопросы после темы угрозы выкидыша и отслойки. Сегодня меня почистили и отправили материал на гистологию (напомню что первая беременность прошла отлично - дочурке 2 года и 5 месяцев, рожала сама, но после родов обнаружили приросшую плаценту; а сейчас - ЗБ 7-8 недель при сроке 9 недель, перед этим обнаружена отслойка в 5-6 недель с кровяными выделениями однократно и неделя в стационаре) - результат через 2 недели готов будет. Сегодня все прошло хорошо. Уже дома. Назначили Офлоксацин по 200 мг 1т/2р в день, Флуконазол по 1 к/день, Олфен 100 по 1 к/10 дн, Регулон 3 месяца. Через 2 недели на контрольное УЗИ и при необходимости осмотр. И вскользь сказали , что надо сдавать анализы на Торч, и какие-то другие...чтобы выяснить причину.
Сказали, что через 3 месяца возможно планировать беременность.

Можете дать Вашу оценку ситуации. Спасибо!
Iryshka
лечение назначили вам абсолютно правильно!
Iryshka писал(а):

И вскользь сказали , что надо сдавать анализы на Торч, и какие-то другие...чтобы выяснить причину.

если вы сдавали пакет на торч в первую беременность и у вас были положительные иммуноглобулины Ж к торч инфекциям то сейчас эти самые торч инфекции причной замершей стат не могли
как правило причины генетические т.е. плод развивался не так как нужно и произошел естественный отбор.
Поблагодарили(1): Iryshka
Спасибо! Рада, что Вы подтвердили компетентность врача. При первой беременности в торч пакете все было отрицательным. Я тоже склоняюсь к тому, что раз так произошло, скорее всего были какие-то отклонения и так лучше для всех.
А по-поводу обследований после для планирования беременности Вы что-то рекомендуете? И через какое время можно уже планировать беременность, через какое время организм восстанавливается?
Iryshka
планировать желательно начинать через 6 месяцев это тот срок когда организм полностью восстановится от гормональных изменений и от травмирования эндометрия матки.
Скорее всего вы сдавали на иммуноглобулины М если все было отрицательным.
Если вы не помните своих результатов или не знаете какие иммуноглобулины это были то можно сдать на торч инфекции потом не нужно будет сдавать во время беременности.

первые 3 месяца уйдет на восстановление вашего гормонального фона поэтому и регулон вам назначили именно на 3 месяца.
Пока следить за выделениями, через 2-3 УЗИ как вам и рекомендовали а потом уже в новом цикле осмотр гинеколога.
Спасибо, выделения уже практически закончились. А на Узи на что обратить внимание? Я так понимаю это для того, чтобы убедиться, что все убрали и все чисто?
А к гинекологу сразу после нового цикла или когда лучше идти? Там наверно надо все мазки брать?
И можете, пожалуйста, написать на какие именно иммуноглобулины нужно задать Торч инфекции? Потому что я немного в этом запуталась...
Iryshka писал(а):

А к гинекологу сразу после нового цикла или когда лучше идти? Там наверно надо все мазки брать?

да, если на узи все нормально то к гинекологу на 5-7 день после менструации
УЗИ выполняется дла того чтобы оценить как сократилась матка, свободна ли полость матки от тканей которые там быть не должны.
Iryshka писал(а):

написать на какие именно иммуноглобулины нужно задать Торч инфекции? Потому что я немного в этом запуталась...

Вам нужно сдать иммуноглобулины М и Ж к торч инфекциям (идет в одном пакете в частных лабораториях) это точно даст ответ ответ а возможна ли причина в торч
Спасибо!
Цитата:

к гинекологу на 5-7 день после менструации

5-7 день отсчитывать после окончания менструации?
Iryshka
нет, не совсем я правильно написала на 5-7 день менструального цикл
начало цикла это первый день менструации
Теперь понятно, спасибо!
Добрый день!
У меня снова вопрос по выделениям (операция была 21.07). Я писала, что уже заканчиваются. Но как-то конца все не видно...А в норме вообще сколько они могут быть? В первые сутки были более обильные и уже больше недели мажется. На Узи планировала 8 августа в понедельник. Есть смысл на раньше перенести?
Iryshka
выделения могут быть по сути до менструации, главное чтобы не было болезненных ощущений, увеличения объема выделений и повышения температуры тела.
Если всех этих нюансов нет то ждите запланированное УЗИ.
Выделения незначительные, боли нет - в четверг на Узи. Отпишусь по результатам. Спасибо!
Здравствуйте! Хочу узнать Ваше мнение по результатам (надеюсь что написала все правильно и понятно).

Узи: Тело матки визуализируется anteflexio, ширина 54мм, толщина 43, длина 48,6. Контури четкие, ровные. Форма обычная. Стенки симметричные.
Структура миометрия не изменена.
Эндометрий толщина 9,7 мм. Эхоструктура изменена за счет гетерогенный ЭХО(-) включ при ЦВК авоспулярный.
Полость матки сомкнута.
Шейка матки визуализируется длина 34, толщина 21. Структура не изменена.
Правый яичник визуализация удовлетворительная. Длина 25, толщина 16,7. Структура мелкофоликулярная.
Левый яичник визуализация удовлетворительная. Длина 30, толщина 15. Структура фоликул 01-макс 6,9.
Заключение Состояние после РЛДВ.

По гистологии патологии не обнаружено.

Врач, которая делала операцию сказала, что все в норме, выделения могут быть из-за приема регулона. Р-но: наблюдение в ЖК в начале приема второй пачки регулона и возможно повторное Узи и анализы торч: Ig G краснуха, Ig G токсоплазма, герпес Ig G тип 1 и Ig G тип 2, Ig G к trachomatis хламидия, виявлення Mуcoplasma hominis, Ureaplasma spp. методом IST-2 с определением чувствительности к антибиотикам.
Iryshka
да все хорошо матка сократилась, в полости ничего нет. идет период восстановления. после менструации первой выделения должны прекратится.
Iryshka писал(а):

Ig G краснуха, Ig G токсоплазма, герпес Ig G тип 1 и Ig G тип 2, Ig G к trachomatis хламидия, виявлення Mуcoplasma hominis, Ureaplasma spp. методом IST-2 с определением чувствительности к антибиотикам.

вам нужно сдать кровь на торч инфекции и это без выявления чувствительности не совсем поняла врач хочет еще вас отправить на мазок ПЦР на хламидии и прочее но это уже после менструации просто сдать общий мазок
Спасибо! А сколько по времени будут действительны результаты Торч инфекций? Или при наступлении новой беременности их все-равно нужно будет пересдавать?

Я так поняла доктор хотела проверить меня еще и на другие инфекции по крови. А
Цитата:

виявлення Mуcoplasma hominis, Ureaplasma spp. методом IST-2 с определением чувствительности к антибиотикам

выявляются и в обычном мазке?

А Вы отдаете предпочтение какой-то лаборатории?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5