Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Маша, приветствую. Спасайте sad Я уже так замахалась: только мы в селе, где непросто ни получить помощь, ни купить лекарства, как сразу вылазит что-то эдакое...
У Зори гематома на месте прорезывания верхнего правого моляра (4-й), перед поездкой я заволновалась. Вдруг не зуб, вдруг воспалится, вдруг еще что, а я в глуши. Пошла к стоматологу, гематома не страшная, а молочница жуткая. мне показали горло и я дар речи потеряла - я столько творога в жизни не видела. Просмотрела. Запустила sad назначили бак. посев, протирания раствором соды, борой и кандидом, по результатам анализа назначены таблетки нистатина по 250 000 3р/д. Позавчера на ночь Т 38, вчера днем Т 38,5, вечером 38,2. Сегодня днем 38,4, вечером 38,4. Сегодня первый день приема нистатина, две дозы приняты, но почему не уходит Т? Со вторника голос сиплый. Я по горлу ничего понять не могу - красное с алыми участками, но это после протираний и я не знаю разницы между молочницей и ангиной. Меня почему-то не покидает мысль об ангине. Реально ли такое наложение инфекций? Легко ли упустить при осмотре такого горла ангину? Может ли одна только молочница вызывать такие состояния? Скорее всего, это имеет значение: 12-го мы сделали нашу первую прививку - КПК, перед ней педиатр осматривал в том числе горло. 10-й день, на который может вырости Т, только завтра. Да и бывает ли она несколько дней? И, если это окажется ангина, как лечить обе инфекции одновременно???
Просто тут нет педиатра, только фельдшер...
lirka писал(а):

Сегодня первый день приема нистатина, две дозы приняты, но почему не уходит Т

может быть наслоилась еще инфекция и там не только грибковая инфекция
я бы вам добавила антибиотики....так как даже врачу при ниличии налета на миндалинах трудно ясказать это только грибковая инфекция или нет
сегодня в 11-00 Т 38,6, но вечером уже 37,4. Если завтра не вырастет до 38-ми, можно считать, что выздоравливаем?
если будет выше, поеду в районный центр в приемный покой к педиатру.
спасибо!
вы как?
Спасибо, выздоровели smile
Маш, sad Не проходит наша молочница sad На 10-й день приема нистатина, но вынужденного уменьшения количества протираний полости рта (содой, борой и кандидом) творог во рту вернулся. Продолжили пить нистатин до положенных 14-ти дней. Изменений не настало sad Рискнула мазать зеленкой - помогло. мазала 5 дней, рот чистейший. И вот опять сегодня заметила на углах рта изнутри и в горле творог wall
Что же это такое??? Я думала, пляж мешает выздоровлению (песок, морская вода). Зеленкой обрабатывала последние дни уже дома...
Перед назначением делали бак.посев - гриб к нистатину не устойчив. Почему не помогло??? И чем же тогда лечить? Что я делаю не так? Могу я с ГВ свою молочницу ей передавать? Или это разные грибы? У меня и симптомов-то нет, может, скрытая какая (она у меня очень часто по жизни)? Есть ли смысл сдать мазок?
lirka
вам нужно повторно сдавать мазок и на чувствительность. и по новым результатам корректировать.
пока можно не зеленку а синьку медицинскую. Все таки зеленка сушит слизистую
flos писал(а):

пока можно не зеленку а синьку медицинскую. Все таки зеленка сушит слизистую

Да я бы рада, но у нас ее уже не изготавливают sad
Хорошо, завтра на анализ.
Спасибо!
lirka
а медицинская синька прдается в обычных аптеках
Машенька, это ее точное название? А то просто синьку я спрашивала - сказали, что только изготавливать, но они не изготавливают. Свекровь говорила метиленовый синий, но в аптеках как-то переиначили (не вспомню), но его заказать можно только ящиком. Поэтому зеленка sad
Мне бы точное-преточное название. Чтоб я, если не найду тут, попросила из Киева мне переслать smutilsa
Часовой пояс: GMT + 3