Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Сообщение
как не сойти сума??? я в страшном сне и не могу проснуться..девочки может у кого то найдутся слова, которые хоть не много помогут...у мужа все плохо, устойчивость к лечению..профилактика дочке до одного места значит... я так боюсь за нее...
я и за себя боюсь
мужа кладут в больницу на 8 месяцев..а все лечение будет не меньше 20 месяцев..
это просто шок...
в лучшем варианте мы еще год не будем жить вместе в худшем 2..для меня это страшные цыфры..а ребнок без папы как??????

как я одна с ребенком, без мужа и поддержки?? я осталась одна...

как мужа поддержать...
Sonja
А что с мужем? Прости, не знаю... sad
meri
туберкулез(((
Sonja
держись! это очень тяжело(((
Sonja
Женечка, держись! Ужасная болезнь, страшная ситуация, но пройдет каких то два года и вы снова будете вместе и все у вас будет хорошо, думаю об этом. Ты сейчас очень нужна дочке и конечно же мужу, ты должна быть сильной и не расклеиваться.
Sonja
Ты должна быть сильной не смотря ни на что!!!
У тебя просто нет другого выхода!!!
Муж в тебе сильной и в позитивном настрое и увидет поддержку!!
Надо верить! И все будет!
Sonja
Не думаю что есть такие слова...
Во-первых. Результат уже известен. Не думай о том "как страшно", "как ты будешь". Будешь. Как-то. У тебя нет выбора. Сейчас только собраться. Аккумулировать все свои силы.
Жилье же у вас съемнье? Ты сама финансово на сколько сейчас тянешь ситуацию? Пояс придется затянуть. Не пренебрегай помощью. Проси помощи. Сейчас не время для "я все сама".
Во-вторых. Вы искали какое консервативное лечение? Я бы поискала. Т.е. не переставая лечиться на стационаре еще искать другие варианты. Народная медицина, гомеопатия, БАДы, можно люди какие-то есть которые помогают в данной проблеме. Но! Поддчеркну не переставая лечиться на стационаре.
Почему дочка будет без папы? 21 век на дворе. Есть скайп. Вот пока нельзя будет совсем видеться будут по скайпу общаться. Дочка уже большая, будет папе рисунки рисовать, поделки делать. Тоже поддержка.
Все очень сложно конечно. Но все в твоих руках. Нужна помощь, и на форуме не по стесняйся попросить. Люди должны помогать друг другу.
Держись! 2 года это не приговор. Главное чтобы поправился и был здоров! Сможете пройти это испытание-отлично! Не сможете, значит не судьба. Поэтому не рви сейчас сердце на эту тему. Как будет, так будет. Делай максимально возможно что можешь.
Sonja
Женя, держись!
Попробуй написать Юле Gulchen, она прошла через это испытание лично, думаю что ей найдется что тебе сказать и подсказать. Правда, она давно на форуме не появлялась, но может у кого-то есть ее контакты в соцсетях.
Sonja
Женя, а у мужа заразная форма?
Я уже раньше тебе писала: моя подружка болела. У нее форма была не заразная, и я спокойно встречалась с ней, будучи беременной. Во время консервативного лечения она жила дома, ездила в общественном транспорте.
Другой вопрос что лечение уколами и таблетками через 3 месяца не дало никакого улучшения. Лечили ее в обычной районной поликлинике, лекарства давали бесплатно.
Потом они нашли контакты в НИИ фтизиатрии и пульмонологии и ее прооперировали. Вот после операции она пол года в больнице лежала, но там очень сложный и долгий восстановительный период. Лечение всего заняло чуть больше года. В итоге она излечилась, прошло 5 лет, живет себе человек, работает.

Таня правильно пишет: есть скайп, можно хоть так общаться с папой. Если ситуация действительно требует изоляции.
спасибо большое за отзывы. я очень боюсь, что бы через пол года у меня и дочери не чего не обнаружили...

мужа поддерживаю..мы даже шутим, говорю, что ты теперь от меня никуда не денешься у меня на тебя будет компромат, кому ты с такой историей болезни нужен))))

пугает то. что у него будет очень интенсивная химиотерапия, нагрузка на все органы, нужны пить обязательно поддерживающие препараты.

по поводу заразен он или нет..не понятно...последние анализы были на минус, то есть не заразен, до этого +1, когда сдавал уже промывные воды обнаружили палочку Коха...

самое страшное что дети подвержены любой форме и открытой и закрытой.

муж по идеи ходит с туберкулезом уже не первый год. В той больнице что он будет ложиться, будут разбираться, т.к. каждый год им делают на заводе флюрку, и вот судя по флюрке этого и того года, там уже есть очаги, которые пропустили(((

финансова справляемся как то пока, я сейчас еще взяла подработку, работаю по ночам, ну и если есть время на основной работе.
Sonja
Может, есть смысл в Киев обратиться в НИИ фтизиатрии и пульмонологии за консультацией?
Если не заразен, то не так все страшно!
79 писал(а):

Если не заразен, то не так все страшно!

это не на 100%

будет снова сдавать мокроту на анализ...будем ждать результат..один дают через неделю, а высеивают на палочку месяца 2
Есть раздел о здоровье!!
продолжаем

добавлено спустя 3 минуты:

к сожалению тема туберкулеза очень актуальная. Поэтому есть смысл обсуждать в отдельной теме чтобы информация была доступна через поисковики если кто-то столкнется с этим в своей семье

добавлено спустя 8 минут:

Sonja писал(а):

у мужа все плохо, устойчивость к лечению..профилактика дочке до одного места значит... я так боюсь за нее...

по какой схеме ему назначили лечение сейчас?
Sonja
Жень, я не врач, но чтобы я делала на твоем месте. Это я о твоем страхе, чтобы у вас не обнаружили. Я бы сейчас максимально занималась иммунитетом. Лето, фрукты и овощи максимально, физкультура, больше воздуха (это понимаю тебе сложно с подработкой). Опять та же гомеопатия, витамины/БАДы.... Но тут есть Машенька, думаю она подскажетwink
Женя, не стесняйся просить помощи.
Вам с дочкой сейчас очень нужны прогулки, фрукты и положительные эмоции (очень сложно понимаю, но через силу настраивай свой мозг на самые мелкие приятности - хорошая погода, улыбка дочери - любые)
Пусть у вас будет самый благоприятный вариант из возможных!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах