Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Сообщение
Итак) из названия темы ясно, мы будем учиться минизировать количество быстрых углеводов в нашей жизни!
Обычно на то, чтобы сформировать привычку, нужно примерно 21 день. Значит и мы, будем стараться прожить 21 день без вредного сладкого. А поддержка, думаю всегда только поможет! Поэтому, давайте вместе формировать правильные привычки  excellent
Чем же можно заменить сладости (печеное, шоколад, сахар, конфеты, леденцы, торты, пироженое, зефир, мармелад, и еще много чего - в целом быстрые углеводы)?
Заменять будем сухофруктами и орешками, медом. Отдаем предпочтение не сладким сухофруктам, а кислым. Например чернослив.
Так же можно есть фрукты, тоже предпочтение отдаем не сладким и не крахмалистым.
И пока лето, думаю 1 раз в неделю можно съесть мороженное.

Девочки, правила простые-на 21 день исключаем быстрые углеводы. За нарушения ничего не будет smutilsa а зачем? Мы взрослые люди) хочется-придерживаемся. Нет, значит не надо. Смысл этой темы в поддержке. Потому что будет сложно. Вот в эту тему мы будем приходить и плакать, как хочется нам чего-нибудь сладенького) и учавствующие в марафоне девочки будут друг друга приободрять. Отчеты, ну это не обязательно. Это тоже все в качестве поддержки друг друга. Вот я сегодня продержалась весь день. А хотелось! Я молодец lol
А вы девочки, кто со мной, как день продержались?


Мы стартуем 1 августа)
А остальные, кто захочет попробовать избавиться от сладкой зависимости, стартует по договоренности между собой)
Поблагодарили(2): admin, Nastasia


Последний раз редактировалось: tanechka2201 (01.08.2016 23:58), всего редактировалось 1 раз
И я пожалуй снова помарафоню smile
Вот единственное что, я бы себе право на ежедневную мороженку оставила lol
Или так нельзя?)
У людей тут марафон, а у меня это повседневность....
За последние пару месяцев вспомню только .... кунжут с медом ... да печенье "Мария"... Ну мороженое еще пару раз и пирожки с творогом у мамы на даче...
Зефира в шоколаде в последнее время так хочется ... ммммм...
Я сладкое очень люблю, но не ем, ибо у меня сыпь на лице становится от него хуже... Она была вообще прошла, но после Нового Года дома было СТОЛЬКО конфет, что я таки натопталась и снова здрасьте. crazy2 Теперь ни-ни....
Короче я с вами, даже не напрягаясь... wink lol
Хотя вспомнила, что я сладкое каждый день ем сейчас - Мальтофер - жевательные таблетки железа - вкусные шо шоколадки.... lol
а почему сладкому нет?
куда больше эффекта если отказаться от мучного))

добавлено спустя 56 секунд:

к примеру черный шоколад ты отнесешь к чему? к сладкому?
так в меде больше "вреда")))
tanechka2201
Тань, то есть чернослив, орешки только раз в пару дней можно?.. Не каждый день?А готовить тоже без сахара подразумевается? Каши например.

добавлено спустя 2 минуты:

flos
Сдоба и мучное думаю тоже в нельзя относиться, там же сахар есть ))
Мед натуральный, фруктоза или что там... Может поэтому иногда можно. Хотя для меня лично мед не как лакомство, а так.. Ни то, ни сё. Конфет им не заменишь lol
Счастливаяsmile писал(а):

Мед натуральный, фруктоза или что там...

ттам и фруктоза и глюкоза сплошные углеводы))
виноград с медом...и я вам гарантирую прибавку в +2-3 кг за 2 неделе lol

добавлено спустя 1 минуту:

к примеру тот же шоколад он по калорийности выше НО чтобы его переварить и усвоить организм тратит много энергии так же, и при этом сам шоколад способствует похудению.
Мед усваивается быстро и полностью)) поэтому откладывается))
Счастливаяsmile писал(а):

Сдоба и мучное думаю тоже в нельзя относиться, там же сахар есть

я про мучное про ВСЕ мучное! это же хлеб, спагетти и т.д.
flos писал(а):

куда больше эффекта если отказаться от мучного))

я вообще к сладкому равнодушна, особенно к шоколаду, да вообще ко всему. Бывает раз в три месяца организм просит кусочек тортика)) А вот покажите мне свежий румяный пирожок с капустой, оооо эт мое lol но хлеб кстати тоже никогда не ем, а вот именно свежая выпечка... блин,Я еще и печь так люблю, вечно напеку, а потом вырабатываю силу воли lol
Tasha Lidn писал(а):

свежий румяный пирожок с капустой, оооо эт мое

Ооооооо!..... sweet sweet sweet
А с маком.... А с корицей булочки... sweet sweet sweet
Я тоже обожаю выпечку, но слава Богу не пеку, ибо я бы в дверной проем не проходила бы.... crazy2 lol
От мама у меня мастерица...  excellent Но хорошо, она на даче... lol
Tasha Lidn
Theodora
solidarnost
И я обожаю! И пеку. И ем lol
Пожалуй, мне от пиццы или от кусочка пирога с рисом, яйцами и зелёным лучком отказаться сложнее, чем от пироженки)))
Theodora писал(а):

Но хорошо, она на даче...

а у меня дети на даче, то я тоже не пеку, все лето худею))) вот даже на ДР была, торт не ела, не хотелось)) сестра именинницы говорит "мне бы так"))))
муж у меня без конфетки дня прожить не может, аж ломка у него))) он и на ДР два куска торта съел - за себя и за меня lol младшие похоже в него пошли, а вот Ника как и я равнодушна.
Эх, разгребала только что посылочки, положили мне конфетки в подарок, пойду мужу отдам))) хоть бы раз прислали в подарок пирожок lol

добавлено спустя 32 секунды:

Nastasia писал(а):

Пожалуй, мне от пиццы или от кусочка пирога с рисом, яйцами и зелёным лучком отказаться сложнее, чем от пироженки)))

ой, что-то у меня аппетит разыгрался lol
мне нужно табу на хлеб!! я ем его много, не могу без хлеба..плюс благодаря вкусным сдобам, что продается у на с в хлебном, я себе точно пару кг зимой наела((

я хочу участвовать, мне табу на хлеб..а сладкого, кроме кофе, я в принципе сейчас не чего и не им
Вот так тема из марафона перешла в то, кто какие пирожки любит...

Предлагаю параллельно марафон "Молви мучному - НЕТ!". Кто со мной?
Leska писал(а):

Вот так тема из марафона перешла в то, кто какие пирожки любит...

Предлагаю параллельно марафон "Молви мучному - НЕТ!". Кто со мной?

Смысл не только в сладком, а в быстрых углеводах.

добавлено спустя 12 минут:

flos писал(а):

а почему сладкому нет?
куда больше эффекта если отказаться от мучного))

добавлено спустя 56 секунд:

к примеру черный шоколад ты отнесешь к чему? к сладкому?
так в меде больше "вреда")))

Маш, смысл отказаться конкретно от быстрых углеводов. От продуктов с высоким ГИ. Конечно высокий ГИ имеют не только быстрые углеводы(сладкое и мучное), но думаю мало кто сдерживает себя от того, чтобы поесть варенной свеклы)
Я например мучное редко ем. А вот шоколад, да)
Смысл вообще в том, чтобы научиться правильно питаться. Чтобы "вредной" еды было как можно меньше. Никто не говорит, что нельзя позволять себе иногда вредностей, но это должно иметь редкий характер. И так, чтобы после съеденного совесть не грызла. Ведь часто девочки после подобных продуктов с сожалением говорят об этом. А это не правильно. Вот если мы будем знать, что раз в неделю можем позволить себе что-то эдакое, мы будем наслаждаться процессом, а значит получим максимум хорошего и полезного от этого.
Ведь не идет речь о людях, которым достаточно съесть квадратик черного шоколада утром с чашкой кофе. Речь о тех, у кого зависимость от сладкого и кто хотел бы избавиться от нее) поэтому черный шоколад я тоже отношу к запретному. Да и, сколько знаю людей с зависимостью от сладкого, то они в основным любят молочный шоколад) его можно и плитку съесть. Черного настоящего шоколада плитку съесть сложно. Он горький. В меде тоже конечно есть сахар, но как ты думаешь, что лучше съесть, чайную ложку меда (а его сложно много съесть), который своей сладостью уравновесит нам уровень сахара, или втоптать половину плитки шоколада с орешками?wink) вот поэтому меду иногда можно говорить "да")

добавлено спустя 7 минут:

Счастливаяsmile
Да, чернослив и орешки и тп. будем есть раз в 3 дня. Ну а вообще, как договорятся участвующие. Готовить конечно без сахара. Иначе каша - медленный углевод, превратиться уже в быстрый.
Я стараюсь не есть мучное, вермишель.

Основное в питании: каши, овощи, фрукты, куриное филе.
Я с тобой в марафоне!
Только не с 1 авг, а с 10 smutilsa
Приедем с моря только 10-го, а до этого никак не смогу отказаться от алл инклюзива и от вкусной медовой пахлавы с чашечкой кофе sweet
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах