Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 50   
Автор

Как “читать” анализ на дисбактериоз
Дисбактериоз, обусловленный синегнойной палочкой
Лямблии
Общая информация
Миф о дисбактериозе

Девчёнки, мой малыш какает с пеной и иногда каки зелёные sad ,это очень плохо?У кого то было такое?
Читала, что стул грудничков обычно жёлтый (ну и все оттенки оного). Нехорошо, когда в кале ковь и пена.. зелёный тоже не очень полезно. Всё это может быть признаком дисбактероиза. Не хочу пугать - я в этом деле не спец. Думаю, если такое случается часто, то самый повод спросить детсткого врача.
У Даши тоже пару раз был зелёный стул.. но я как раз в те дни ела авокадо. Списала на этот зелёный орех.. Больше не повторяется.
Слизь в кале вроде бы тоже считается нормой. Так же, как и белые зёрнышки.
У нас тоже зеленоватый, но мы искуственники. Педиатр грит, что это нормально.
Ну, во-первых, если иногда стул у ребенка зеленый, это нормально. Во-вторых, можно показать его педиатру, на крайняк сдать анализ кала.. ничего не лечить самой.

Пена, если даете Эспумизан, слышала что он работает аля пеносборником газиков, и если вставить газоотводную трубочку, выйдет пенистый кал. Так что тоже вроде не страшно..
жёлтенькие или оранжевенькие, порой с белыми зёрнышками. Муж смеётся: "Ты всё время его какушонки так внимательно рассматриваешь?"
А мы что-то плоховато какаем. Всю неделю пару дней не какаем, потом сходим в туалет. Животик мягкий, даже такое впечатление, что пустой sad

добавлено спустя 3 минуты:

Слышала, что пена и слизь - это очень плохо, вроде бы как дисбактериоз.
Вроде не бывает, если педиатр чет заподозрит (а не мы), тогда надо анализ сдавать... В этом дело, что не раз, то дисбак rolleyes
М_а_м_о_ч_к_а писал(а):

Девчёнки, мой малыш какает с пеной и иногда каки зелёные sad ,это очень плохо?У кого то было такое?

иногд зелёные каки - это не беда, но если постоянно, и запах не такой, как всегда, то лучше показать доктору. нас с зеленоватой какой отрпвили (для спокойствия) сделать анализ на стафилокок, но оказалось просто я ела мандарины lol

добавлено спустя 3 минуты:

[quote="Leska"]А мы что-то плоховато какаем. Всю неделю пару дней не какаем, потом сходим в туалет. Животик мягкий, даже такое впечатление, что пустой sad

Мы чё-то тоже последнее время раз в три дня, и животик тоже не твёрдий.
пдиатр сказал до 3 дней ничего не делать, но мне его так жалко, он спит неспокойно и дуется постоянно. А ещё очень некрасиво пукает...
А Даша вчера за утро успела 4 раза покакать.. я только успевала Памперсы менять smile rolleyes
Nadinka писал(а):

А Даша вчера за утро успела 4 раза покакать.. я только успевала Памперсы менять smile rolleyes

мы вам завидуем... lol

а то как дитё какает может зависить от того, что мама кушает?
Мы, например, утром какаем много и может еще разок вечером и стул у нас очень жидкий, будем сдавать большой анализ на дисбактериоз sad
Девчёнки, до 6 мес. у 90 % детей дисбактериоз. Это всё не так страшно.
Если стул зелёный, со слизью, с твороженными белыми комочками и запахом жутким + пена - это лактозная недостаточность. На ГВ достаточно уменьшить употребление молочных продуктов.

У нас стул жёлто-оранжеватый, частый. Какаем раз 10-15 за день.
а 10-15 - это не многовато?
да как-то много, вы на одни памперсы разоритесь shock .
Мы в сутки где-то 3-4 разика.
Персона писал(а):

У нас стул жёлто-оранжеватый, частый. Какаем раз 10-15 за день.

shock shock
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 50