Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Я тут вот с какой пикантной проблемой, с конца мая была на низкоуглеводной диете месяц, в основном ела мясо, рыбу, творог, фрукты и овощи. Ну по окончанию диеты расслабилась, начала кушать все и начались проблемы... Только сьем что то не угодное желудку начинаются симптомы отравления, частый жидкий стул, сильная тошнота ( так за месяц было пару раз, после пиццы и хачапури в кафе). На следующий день после посещение кафе во Львове я так и не попала на запланированную экскурсию, потому что по дороге к автобусу мне пришлось трижды искать пристанище в близлежащих кафе и даже парикмахерской crazy2 Тогда я пила лоперамид, белый уголь, энтеросгель, линекс. И вот с тех пор прошел уже месяц, а у меня почти каждый день повторяется ситуация. По сути нечего не болит, но когда я собираюсь выходить из дома, я до этого раз 5 в обязательном порядке сбегаю в туалет по большому crazy2 ( раньше у меня такого вообще не было, стул мог быть даже не каждый день) Даже на прогулке у меня часто возникает желание сбегать в туалет, я уже реально боюсь далеко от дома отходить ( отезжать). При том когда сижу дома все намного спокойней, я туалет по сто раз не посещаю. Уже такое впечатление что это на психологическом уровне, как команда, если иду туда где нет туалета, то мне начинает хотеться... Но психологически, или нет, но реально иногда так хочется что ели успеваю добежать, просто не могу терпеть. Ситуация какае то глупейшая, не понимаю что происходит и что с этим делать( Может сдать анализы, сходить на узи?
Спойлер:
Tanushka2888 писал(а):

Только сьем что то не угодное желудку начинаются симптомы отравления, частый жидкий стул, сильная тошнота ( так за месяц было пару раз, после пиццы и хачапури в кафе).

что именно ешь?
Tanushka2888 писал(а):

Я тут вот с какой пикантной проблемой, с конца мая была на низкоуглеводной диете месяц, в основном ела мясо, рыбу, творог, фрукты и овощи. Ну по окончанию диеты расслабилась,

а зачем была такая диета чтобы потом неправильно с нее выходит и конечно нарушить функцию органа (поджелудочной).
Tanushka2888 писал(а):

Тогда я пила лоперамид, белый уголь, энтеросгель, линекс.

crazy2 crazy2 crazy2 а почему именно такое лечение? это и не решить проблему так как есть недостаточность поджелудочной железы

потеря веса есть?
нужно сделать УЗИ органов брюшной полости обязательно сдать кровь и биохимический анализи.
Узи когда сможешь сделать? чтобы я понимала ждать или корректировать лечение еще ДО УЗИ
На узи наверное на следующую неделю. Сегодня сдала капрограмму и кровь

добавлено спустя 2 минуты:

Почему такое лечение, лоперамид что бы остановить диарею, а все остальное... Я думала что элементарно отравилась

добавлено спустя 4 минуты:

Ну по мимо мяса, овощей и фруктов ем гречку, рис, макароны, картошку, черный шоколад иногда хлеб
Tanushka2888 писал(а):

лоперамид что бы остановить диарею, а все остальное..

если думала что отравилась то останавливать диарею нельзя это на будущее
Когда будет результат?
напиши сетко что принимаешь сейчас?
и напиши свое питание за последние 3 дня
Ну я останавливала что бы хоть до дома добрался, а то за получасовый поход пришлось трижды просится в еще закрытые заведения ( это было очень ранним утром и все как на зло было закрыто), к как вспомню так вздрогну.
Еще думаю нужно сказать, у меня организм не принимает молоко в чистом виде, я физически даже выпить его не могу, после первого же глотка начинает с рвота. Но кисломолочку я почти всю ем, правда тот же кефир толки определенных торговых марок потому что от остального начинается сильная тошнота. Так вот сейчас мне становится хуже от любого кефира ( даже того что пила нормально) и от сметаны. Вопрос, может пока не вылечу поджелудку убрать кисломолочку вообще?
flos писал(а):

и напиши свое питание за последние 3 дня

Сейчас напишу.
Маш, можно сюда в тему бросить анализ крови Ники, я ей прививку собиралась завтра делать и сегодня кровь сдавали, что бы не создавать отдельную тему? Или тебе в личку? Хочу что бы ты его посмотрела
Tanushka2888 писал(а):

Маш, можно сюда в тему бросить анализ крови Ники, я ей прививку собиралас

нет
Ок. В личку, или тему создавать?
Tanushka2888
я в ЛС не консультирую
Сегодня: омлет, кусочек белого хлеба, банан, мороженое, пила ромашку
Вчера: овсянка + мед, орехи, изюм. гречка, запеченное куриное бедро без шкурки, помидор, макароны, тушеное куриное филе, салат из кольраби, огурца и помидора, пару кусочков черного шоколада
Позавчера: овсянка + мед, орехи, изюм., бутерброд с сыром, черный шоколад, рис с куриным бедром, творог с черникой, персики, немного мороженого.

добавлено спустя 51 минуту:

Анализы:
Спойлер:

Извини за качество rolleyes
кишечной инфекции нет!
поэтому начинаем правильное питание и лечение
Креон 10 000 или Фестал (не аналоги!!) 1 таблетка с едой! 3 раза в день
Хофитол 2 таблетки 3 раза в день после еды
Исключить на 5 дней!
свежие фрукты (про бананы забудь на 2 недели)
соки
какао
млоко/творог
кисломолочку можно в пределах 100 мл за день
нельзя соленое/острое/алкоголь/маринады/отвары/наваристые супы
Можно легкие супы, каши, сухофрукты в небольших количествах, мясо не жирное отварное (курица - грудинка, говядина)
Поняла.
Узи нужно делать?

По утрам я чаще всего овсянку с медом, орехами и изюмом ем, ее сейчас пустую есть?
Из фруктов можно печеные яблоки?
И можно ли сыр в небольших количествах?
Tanushka2888 писал(а):

По утрам я чаще всего овсянку с медом, орехами и изюмом ем, ее сейчас пустую есть?

пока да на 5 дней
УЗИ нужно
Еще забыла рассказать, у меня пару дней назад болело в области печени, за день до того я поела немного жареной картошки думаю из-за этого rolleyes Один день поболело, на следующий уже было все нормально. Может для печени тоже что то попринимать, типа корсила? Или уже после узи решим?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2