Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Маш, привет, давно не обращалась... Хочу услышать твоё мнение, может ты развеиш мои подозрения...Вообщем у меня в животе в области пупка справа под кожей выросла "гулька"... уже как года 2... Вспоминаю покатала детей на качеле, сильно болел живот, но терпимо, потом появилось это уплотнение... оно то беспокоило временами, как ноющее, тянущее то вообще не давало о себе знать, я списывала что может мышца какая... Вообщем уже как 2-й месяц сильно беспокоит, как печёт, пульсирует, я его чувствую, как в мышцах, сверху, область преса, при прощупывании-болезненное... Нимесил, долобене-не помогает...
1-е Узи-гематома под ?, отправил хирург на КТ с контрастом(брюшная полость+малый таз)-ничего не показало!!! Вот заключение:КТ-признаки гепатомегалии, правостороннего нефроптоза и всё.
2-е УЗИ с доплером увидело вот такую картину, заключение:объёмное нео-образование мышц передней брюшной стенки, с активной неоваскуляризацией, наличие паталогических л/у рядом лежащих в брюшной стенке и под брюшной стенкой. Сказали нужно обращаться в институт рака, делать пунцию.... Я в шоке, немогу себя успокоить...
Доктор на УЗИ сказал: это не гематома, не жировик не грыжа...
Может ты чего-то подскажешь?

Кстати... паралельно лежу в Охмадете с Аней, будем обследовать кишечник рентген с контрастом... бо живот не перестаёт, и ничего мы не переросли...
linulya писал(а):

Узи-гематома под ?, отправил хирург на КТ с контрастом(брюшная полость+малый таз)-ничего не показало!!! Вот заключение:КТ-признаки гепатомегалии, правостороннего нефроптоза и всё.

нужно было МРТ а не КТ...точно Кт делали не МРТ? если Кт то нужно делать МРТ!!!
linulya писал(а):

Сказали нужно обращаться в институт рака, делать пунцию....

правильно сказали!! нужно выяснить что там за образование, и не акт что это злокачественная опухоль.
Это может быть доброкачественное образование которое требует лечения правильного.
Но нужен диагноз.
Я бф рекомендовала консультация онколога + МРТ и решать вопрос о биопсии.
Поблагодарили(1): linulya
Привет, Маш! Была в НИР, это ужасно, обстановка, всё гнетёт... волокита ещё та!
Вообщем записали меня на МРТ-в понедельник, трепон-биопсия-вторник...
Чувствую себя хуже... Думаю всё чего раньше не пошла, когда не болело...ведь давно появилось... То как-то у меня кожа пекла, жжение в этой области... а теперь как прострелы, колит... болит в правом боку и почка... Сказали ещё что по результатам КТ правая почка опущена... А ещё, в этот раз перед менструацией у меня как обычно болела грудь... но менструация прошла а грудь продолжает болеть, постоянно выжымает мышцы... такое чувство как "при кормлении грудью-приливы молока"... вообщем расстроена... плачу...
то что на МРТ записалась это правильно!
Где бдут делать? в НИР?
с контрастом?
и то что биопсия во вторник это замечательно! скоро все станет насвои места. Вот эта неизвестность пугает
Верим в лучшее!!!!!
Привет, Маш! Подскажи, может ты мне... я вся в неопределённости... так сложно!
Вообщем, МРТ и биопсия сделана... По МРТ-десмоид... Доктор-рентгенолог, сказала что "образование" состоит из жира и крови.
Биопсия: расстороила меня... во-первых в лаборатории сказали что очень мало материала дали на гистологию... результат готовили 3 дня, сказали что несмогли тольком в "разрезе посмотреть"... Заключение:Материал крайне скудный, подозрение на эндометриоз...Возможно нужно делать повторно...
Пошла я в НИР к доктору, которая припускала эти два диагноза, а тут "тупик", чему/кому верить? Вообщем она меня отправляет дальше на: колоноскопию( как я не просила, не надо.... ответ один-или идём далее, или прощаемся...) и гинеколог/эндокринолог, а в НИРЕ-это онкогинеколог, надо поискать "там"... она мол посмотрит, и от её решения исходить, нужно повторно биопсию или нет? И тут в НИРЕ мол хорошая доктор, как всегда... и МРТ у нас делайте, в случаи чего, с кого спросить...Пока все в отпусках...
И что мне делать? правильные ли эти решения? Этот эндометриоз, если рассматривать как вариант, получается мышечной зоны БП?
повторно биопсию нужно делать и расставить все по своим местам.
Колоноскопия это обязательный пункт в диагностике. И они обязаны отправить и хорошо что отправили. А почему не идти? чтобы потом боятся опять?
Ты как?
Маш, привет! Все хочу написать, и совет нужен, может проясниш... замоталась... даже не увидела твое сообщение...
Вообщем: в конце августа попала к гинекологу, частному правда... так как в институте рака-рекомендуемая доктор была в отпуске... Заключение такое: эндометриоз при осмотре не выявлено. Но было сделано узи и вот:эррозия, спайки и рубцы, по передней стенке матки ближе ко дну выявлено уплотнение с нечёткими краями(признаки миоматозного узла, фиброз), возможно связано с брюшиной? (лапароскопия-?) Доктор сказал, что так как я вижу вас впервые, поэтому немогу сказать связано это или нет с вашей опухолью...этот узел надо наблюдать в динамике и в процессе корректировать в лечении...
Коллоноскопию сделала вот пару дней назад... Так как в сентябре сорвалось, пошли месячные.... Результаты колоноскопии: хр. колит, долихосигма, рубцевые изменения слизистой... Эндометриоза-нет.
Вообщем что в итоге у меня? Загадка... Порекомендовали доктора из той же ординаторской ОБП... Когда я пришла на консультацию к доктору, толи они не знают что далее... толи произошла обида что я решила проконсультироваться у коллеги моего доктор(хотя она как по мне очень молода... и практики мало) вообщем: 1. очень некрасиво сказали мне, что я долго "ходила"... мол были в августе, а уже октябрь... Хотя, мне было чётко сказано, дообследоваться и приходить... да ещё и доктор которая меня направляла была в отпуске до 12.09. Вот и получилось гинеколога прошла. колоноскопию только за 3 дня до месячных нужно. 2. Сказали что я чётко должна следовать рекомендациям: .- "писулька" без печатей какого-то центра от гинеколога не подходит... только нужен осмотр при институте у проверенного... и сказали что обследования МРТ и т.д. действительны 4 недели... Мол проходите всё заново: МРТ, ЭКГ, Гастроскопия.... Мне об этом даже никто и не говорил... предупредили б, раз такое... Вообщем я расстроена...Мол перед каждой манипуляцией нужно все "свежее"... но у меня ж еще ничего не планируется, я толком незнаю свой диагноз... И меня возмущает гастроскопия-зачем её переделывать? Гастрит у меня и всё...
Вообщем что мне делать?
привет, Маш... ты не ответила... я наверно много написала... терзаю себя... что делать? к кому идти? дай совет... блин я такая мнительная и неуверенная....
тебе нжно сделать биопсию повторно это то что не получилось в первый раз. После биопсии и ее результатам смотреть какое дообследование пройти.
получается все это дообследование диагноз не даст а биопсия даст
В обериге делают юиопсию - очень хорошо и по цене сносно. рассмотри этот вариант
Спасибо, большое... завтра еду еще к хирургу, послушать мнение... посмотрим что он скажет...
Привет Маш! Пишу снова... Была на консультации ещё у двух специалистов: оба подтвердили что нужно оперировать...
1-й сказал, ничего ненужно дообследовать, разрезать-посмотреть-удалить и если нужно возьмём биопсию во время операции, мол это мышечная зона. Всё.
У 2-го была в военном госпитале: сказал что нужно делать лапароскопию(исключить предположения..), посмотреть ОБП, сражу же прооперировать, и если понадобится-сделать биопсию... предложил операцию на 15.12. Сказал что не стоит делать повторно биопсию(трепан-биопсия под датчиком УЗИ),так как могут сделать снова-неудачно. Кстати, в Обериге(очень дорогая трепан-биопсия, если верить ихнему прайсу).
Как ты считаешь?
вариант оперировать и делать с операционным материалом гистологическое исследование эт самое правильное решение.
И я так понимаю после беседы с хирургами ты уже морально к этому готова.
Держи в курсе что и как!
Спасибо! Буду делать операцию, скорее всего в военном госпитале... если не заболею, и всё ок будет... планирую до Н.Г. Морально готова, но страшно боюсь...
Маш, привет! Я-жива!!! Уже после операции(15.12.16), пока до со швами... Делала в военном госпитале... Рассказываю: травматичная операция, вырезали часть мышцы и почистили брюшную полость... На мой вопрос: доктор, какой у меня диагноз?-ответ: оно тебе надо! Эндометриоз-не подтвердили, хотя гинеколог настаивала, и сказала что есть аденоматозный узел на стенке матки, и связано якобы с "Э". Диагноз написали: десмоидная фиброма пбс з проростанием в брюшую полость... Прямая кишка и гениталии не задеты... Лапароскопию не стали делать, взяли гистологию, будет через 8 дней. Одно лишь сказал доктор: у вас редкое заболевание, склонно к рецидивам. Температура 37,1-сегодня... снятие швов запланировано на 23.12... жду анализ. Господи, вроди не про меня... Если увидишь сегодня моё сообщение: С Миколайчиком вас!
Часовой пояс: GMT + 3