Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор
Сообщение
Regbi
позвони тогда сама. срочно.
а я недавно узнавала,какие документы нужно нести в универ для получения пособий. Оказывается студенткам-очницам просто продолжают платить стипендию, а пособие можно будет получить только за роды. mad
Внимание, вопрос! smile

я не работаю, то бишь у меня никаких справок нет, которые для декрета нужны, но я учусь на вечернем отделении. у нас защита курсовика назначена на 5 мая, я чисто физически не успею его написать и провести исследование к этому сроку, поэтому хочу перенести эту защиту и сессию вообще, которая будет в середине июня. В деканате сказали, что перенесут дату защиты, если я 5 мая все ещё буду на больничном. Этот больничный - это что? в роддоме дадут после родов? или мне надо в ЖК брать? и какой срок у больничного после родов?
Надеюсь, внятно :[

Заранее благодарю reverans
Fruktyshka писал(а):

я не работаю

Fruktyshka писал(а):

В деканате сказали, что перенесут дату защиты, если я 5 мая все ещё буду на больничном.

Fruktyshka, больничный - это листок временной нетрудоспособности. Медицинское свидетельство того, что человек не может какое-то время работать, соответственно получить его может только работающий человек. В деканате знают, что ты не работаешь?
Просто раньше нельзя было учиться на вечернем и не работать, а сейчас ...разные есть ВУЗы. smile Может, ты приносила фиктивную справку с работы?


Последний раз редактировалось: Yamama (15.03.2011 16:55), всего редактировалось 1 раз
А нельзя ли просто заявление написать и уйти в академотпуск по собственной инициативе, либо по причине по уходу за ребенком, либо по иным. Если платно учитесь им все равно по какой причине.
Yamama
нет, у нас на вечернем учится тот, кто хочет там учиться) я работала неофициально и никаких фиктивных справок не приносила, в СПбГУ такого не требуют.. да и работать обязательно, если учишься на вечернем - это, на сколько мне известно, было в Советском Союзе...
когда я лежала на дородовом - мне предложили выписать справку в институт о том, что я 2 недели у них лежала, это я и называю больничным, ведь даже в детской поликлинике выписывают справки для школы, что ребенок не просто прогулял, а что он БОЛЕЛ. вот такая справка меня и интересует, точнее, её СРОК..

Тутси-тутси
эта справка мне нужна именно для того, чтобы не уходить в академ, ибо терять год учебы я не готова, поэтому и хочу перенести сессию на следующий семестр и остаться на своем курсе в своей группе.
Fruktyshka писал(а):

мне предложили выписать справку в институт о том, что я 2 недели у них лежала, это я и называю больничным

Было бы гораздо проще называть вещи своими именами. lol Справку - справкой, а больничный - больничным, сразу становится понятно, о чем спрашивают. wink
Справку в роддоме могут выдать на тот срок, что вы там находитесь. То есть при нахождении в стационаре - без проблем получите справку на весь срок нахождения там, но это только в стационаре, а не дома.
Fruktyshka писал(а):

не просто прогулял, а что он БОЛЕЛ. вот такая справка меня и интересует, точнее, её СРОК..

Но беременность же не болезнь. По болезни справка при амбулаторном лечении выдается не более, чем на 14 дней. Но это же по болезни, а не по беременности rolleyes Теоретически можно договориться с гинекологом, терапевтом или даже педиатром, поскольку ребенок должен родиться ранее 5 мая, насколько я понимаю...
Yamama
а в чем разница между учебой и работой? учиться ездить каждый день можно, а работать - нет.. так получается? фигово, раз так.. да, дитё ориентировочно 21 апреля должен выползти, ну и неделю в роддоме, итого 28 апреля вперед на учебу)) ужас прям confused
я просто думала, что в роддоме выдают справку свою, а в консультации свою, на то срок, что положен работающим..
запуталась я что-то..
Fruktyshka
Я сама в институт пошла на следующий день после выписки из роддома... sad
Больничный по беременности и родам выдается на 140 дней (условно 70 дней до родов и 70 дней после, если всё нормально, то есть не двойня, не КС и т.д.). Справки на такой срок не дают. sad Но ты же еще сколько раз пойдешь в ЖК до родов, спроси - дадут ли после родов? Хотя бы на 2 недели, если в срок родишь или рядом, то тебе и двух недель хватит! wink Или, как я уже писала, с педиатром потом поговорить. Потому как новорожденный ребенок требует постоянного присутствия матери и т.п. wink Или сами подскажут, что лучше написать и как сформулировать. Справки же с деньгами не завязаны, поэтому врачи гораздо проще их выписывают, за справки их так не трясут! wink
Yamama
ага, я 23 числа пойду в ЖК, спрошу..
Спасибо за помощь! Надеюсь, пойдут навстречу..
Значит так, если кому-то потребуется такая инфа, как мне:
справка такая существует, форма 095У, выдается она в ЖК, так же, как и декрет - с 30 недели беременности, то бишь 70 дней до родов и 70 дней после, всё точно так же, как и у работающих reverans

Предъявляя эту справку по месту учебы, составляется индивидуальный график сдачи зачетов, экзаменов и прочее.
Fruktyshka  excellent
Видишь, как всё удачно! Молодец, что написала! kiss
Yamama
ага)) я безумно рада)) в принципе, это логично, что студенты имеют право на такой же отпуск, как и работающие) просто почему-то об этом никто не знает smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах