Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Вчера вечером немного облилась горячей водой на живот (не критично). Тогда и заметили в области трусиков побокам что-то типа аллергии, что сейчас видно на ногах. Очень быстро поднялось до области подмышек. С одной и другой стороны.

Сегодня утром такая картина
вчера такого не было, приблизительно так было выше от трусов до подмышки


вот эта область сегодня уже, практически чистая


и появилось на лице.


немного есть напухлости так как после крапивы.

Маша, подскажешь что это может быть?!
Спасибо
admin писал(а):

Вчера вечером немного облилась горячей водой на живот (не критично).

вот это не поняла, ожог?

на лице когда появилась сыпь? или лицо было вчера абсолютно БЕЗ сыпи?
Ротовую полость осмотрите там есть высыпания ?
Во рту все ок, немного покраснение есть. Белого налета и гнойних образований нет.
На лице вчера ничего не было!

Еще может посоветуешь массажиста у нас для нее?


Последний раз редактировалось: admin (08.09.2016 10:33), всего редактировалось 1 раз
admin писал(а):

Во рту все ок, немного покраснение есть

вот тут подробнее
точечные высыпания или что?
сейчас сыпь не проходит или больше становится?
вообще похоже на детское инфекционное заболевание но нужно выяснить какое
и насчет лица где появилась сыпь на ногах или на лице??? с чего начались высыпания?
flos писал(а):

сейчас сыпь не проходит или больше становится?

становится меньше, я бы сказал если ст акими темпами и дальше, то к обеду или к вечеру ее не будет!
flos писал(а):

и насчет лица где появилась сыпь на ногах или на лице??? с чего начались высыпания?

все началось сначала с микроожога, ге мы у нее на бетрах (возле резинок от трусов) увидели высыпание, типа как крапивой много пожалило (это было ближе к 8-9 вечера вчера. Позже глянули, через пол часа, уже и подруками до подмышек было, и на спине. Но стало уменьшаться. Утрром проснулись уже и на лице и под ногами, но сбоков уже ничего не было практически, только легкое покраснение.

Съездили к детскому терапевту сказала что это аллергия (не корь, не краснуха - мы именно это сначала подумали).
вроде снова активизировалолсь.









добавлено спустя 33 секунды:

в живую выглядит немного более устрашающе!
в живую более красное? и более припухлое?
Зуд есть?
Температура?
так что за микроожог я так и не поняла
flos писал(а):

в живую более красное? и более припухлое?

чуть более красное и чуть более надутое, чувствует себя великолепно. Температуры нет, зуд (чешется) есть.

Она разлила на себя вчера воду из чайника, через тарелку с водой и через стол. Была в кофте. Это я к тому, что облилась не кипятком, но горячей водой.

Написал это для того, что бы ислучить возмоножность сипи от шока, например, если такое бывает вообще ))

Спасибо за ответ

Если нужны еще фотки могу на улицу выйти и сделать!
admin
выпить супрастин или диазолин, помазать фанистил гель и наблюдать за реакцией. если зуд уйдет то таки аллергия. тогда думать что дальше
из кофточки могли проникнуть аллергены (горячая вода еще и кожу распарила) или же вы что-то скушали.
Если зуд есть что на инфекционное не похоже (че сразу не писал о зуде?)
Если не будет лучше тогда укол дексаметазона. нужно эту реакция убирать
flos писал(а):

выпить супрастин

выпили
flos писал(а):

Если не будет лучше тогда укол дексаметазона

мы не любители радикальных мер ))
мы подождем... думаю 2-3 дня и все пройдет ))

добавлено спустя 32 минуты:

Скупалась (долго).
Съела таблетку.
Прошел 1-2 часа, появилась сонливость и температура! 37.9
Высыпания появились на пятках и на внутренней стороне ладони. Но в общем и целом красноты и напухлостей стало меньше.
Пальцы рук опухли (помоему вся немного).
Вчера болел только один палец на руках сегодня все - говорит как будто отлежала и растянула (так и считает).
admin писал(а):

Прошел 1-2 часа, появилась сонливость и температура! 37.9

зуд после таблетки уменьшился или нет?

добавлено спустя 36 секунд:

admin писал(а):

Вчера болел только один палец на руках сегодня все - говорит как будто отлежала и растянула (так и считает).

это из-за отека

добавлено спустя 2 минуты:

что дочка кушала необычного в тот день? футболка/кофточка с синтетикой была?
Те дни прошли напряженно.
В детской поликлинике собирали чуть ли не консилиум что бы поставить диагноз. Диагноз, правда, поставили неутешительный - васкулит. Но Маша (flos) все по полочкам, а главное для меня, логично, расставила все по полочкам, мы поднапряглись поехали в киев еще раз сдали кровь на анализ что бы посмотреть динамику, и по положительной динамике со слов Маши решили не класть\ложить ребенка в больницу. Как раз была пятница, и что бы ей там кололи не известно.

Нам повезло, все обошлось, отечность спала, сыпь так же быстро как появилась так и пропала. Отдельное спасибо дочке, держалась молодцом!

Написал это для тех, у кого , возможно, будет похожие высыпания.

Маше еще раз спасибо, без нее даже такие как мы стойкие и смелые в отношении больницы - скорее всего сломались бы и легли (дабы предотвратить, по словам врачей, возможное начало васкулита).

Возможно, Маша добавит пару слов почему она пришла к выводу что это обычное высыпание - я на себя не возьму такую ответственность, так как легко могу что-то перепутать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах