Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 164 из 164   
Автор
Сообщение
Интересно, на основании каких исследований автор статьи сделала выводы о ценностных ориентациях современных женщин. В статье многое преувеличено, вывернуто наизнанку. Соглашусь, пожалуй, с тем, что не вижу ценности в жертвенности. И да, мне тяжело находиться с детьми постоянно. Детям тоже постоянно только со мной скучно)))
Ясечка писал(а):

Nastasia писал(а):
в любом случае надо иметь подстраховку в виде нормальной работы.


Но подстраховкой могут быть и накопления, и недвижимость. Что об этом думаешь?

Как вариант, но я не настолько много зарабатываю, чтобы приобрести недвижимость, например. Чтобы нормально жить хватит, но не более. О серьёзных накоплениях мне надо было думать раньше. Но не подумала.
Ясечка
Спасибо за вопрос! Наталкивает на размышления... В процентах сейчас, если не учитывать время на сон, получается, наверное, 90% времени на детей и быт, 10% на себя... Это я даже душ считаю "на себя". Не густо. Но пока так. sad

На работу возвращаться пока что четких планов нет. Просто не представляю, если даже дети будут ходить в школу, их же надо будет до определенного возраста водить или возить, забирать, вести по кружкам. Боюсь, моя ЗП не окупит нянь. В международную компанию я больше идти работать не планирую. А ходить на работу чтобы появляться в свете, так я могу и другими способами там появляться - театр, музей для меня это не просто слова.

Вот, освободилась от ГВ - иду с мужем в пятницу на балет. Джуниор - с бабушкой, доченька - с нами. В воскресенье еду к своей бабушке, правда, на 1 день, но все же... Хоть что-то. В общем, закончив ГВ - горизонты расширяются!
Хорошая статья, я ее прочла с огромным интересом. И я соглашусь с первым комментатором. что всё в нашей жизни неоднозначно. если я сейчас начну жить интерсами мужа и детей, а также бытом и уютом, то мне придется лишиться работы и мы будем голодать. Что лучше. по-вашему? А так, я и детей обеспечиваю, еще и бездомным животным помогаю, да и людям, когда срочно нужна помощь. Так что, везде есть плюсы, везде есть минусы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 164 из 164   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах