Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 4   
Автор
Сообщение
Тонечка smile писал(а):

город очень активно расширяется (как и все предместья Киева сейчас), мест недостаточно

И тут возникает вопрос: а как же все строительный нормы? Почему застройщиков не обязывают строить объекты инфраструктуры (школы, садики)? Квартиры-то они живым людям продают, у которых дети случаются. Это вообще ко всем градоначальникам вопрос. Я по этому поводу даже коллективное обращение писала нашему мэру в прошлом году, ответ был полностью бредовым, конечно, никакого конструктива. Нечего им отвечать, да и некогда заниматься этими мелкими людишками - главное землю попилить и раздеребанить mad
Елена Бабенко
Лена, молодец что подняла вопрос и удачи тебе в его решении! Действительно ну так надоело это откатывание уже на всем  excellent
Продленка у нас бесплатная, оплата обедов 14 грн только. С этого года только для 1-ых классов, так как гороно сократило ставки учителей продленки, у нас в школе 1 осталась.
Leska писал(а):

так как гороно сократило ставки учителей продленки

Вот! Тоже вопрос к гороно: а какого черта? Может, лучше бы сократить ставки чиновникам из гороно?

Leska
Спасибо за поддержку! В свете всей абсурдности сложившейся ситуации я как-то даже призадумалась, а не стоит ли более плотно изучить вопрос дистанционного обучения rolleyes ?
У нас продленка есть как бесплатная (где дети со всей младшей школы в одном кабинете), так и платная - только для нашего класса, с нашей учительницей.

Oreshek писал(а):

по взносам - мне наши 250 грн в фонд школы в месяц не дают покоя))))


а в фонд класса сколько сдаете?

У нас в фонд школы 30 грн в мес. 30!!! 270 грн в год!
И из этих же денег нам директор выделяет на новые шкафы, новые шторы и пр. Т.е. ничего дополнительно не сдаем.

И из фонда класса (50 грн в мес) деньги идут на доп.канцелярию - словари, тетради и т.п. А так же на поздравления деток с ДР и с другими праздниками, на сладкие столы, на поздравления учителей с 8 марта и Днем Учителя.

добавлено спустя 6 минут:

Ясечка писал(а):

Девочки, а почему такие разные суммы на обеды, от чего это зависит?

зависит от того, кто тендер на обеды выиграл.
Разные поставщики - разные суммы.
Компенсация от государства, как правило, идет фиксированной суммой. Поэтому только из-за поставщиков разница.

Мой муж, к примеру, говорит, что пытались поучаствовать в тендере на поставку в несколько школ. Участвовали только в одной позиции - сосиски.
И что вы думаете? А ничего не получилось.
Потом пробовал только в нашу гимназию (чтоб наш ребенок хоть если сосиску ел, то чтоб она качественная была). И опять ничего.
Указали цену по себестоимости, ничего не зарабатывая себе - и все равно не прошли.

Вопрос, откуда берутся эти поставщики с сосисками в 20 грн за кг? И из чего эти сосиски, которые дают нашим детям?
У нас обычная школа Киев.
Взносы 500 - фонд школы на год
1000 - фонд класса на год ( все праздники, дневники, часть тетрадей и расходных материалов)

Продленка совместная на всю параллель, ходит человек 30.
Плата только за обед 18 грн день.
Продленка до 18
У нас продлёнка только до 4-го класса, бесплатная. В этом году до 17-00 со своим учителем в своём классе, независимо от того, сколько детей есть фактически (25, 5 или 10) - заявления пишут ВСЕ родители. А с 17-00 до 19-00 сводная группа. Только платим за обед 14 грн. У нас в этом году увеличили к-во часов продлёнки учителям. В прошлом была до 15-00 с нашей учительницей, а уже с 15-00 сводная. Был бардак. Ни уроки не сделаны и дети сами себе предоставлены. Теперь все довольны - и родители и дети. Наверное это зависит всё таки от директора школы.

Елена Бабенко писал(а):

И тут возникает вопрос: а как же все строительный нормы? Почему застройщиков не обязывают строить объекты инфраструктуры (школы, садики)? Квартиры-то они живым людям продают, у которых дети случаются. Это вообще ко всем градоначальникам вопрос.

Я столкнулась с этим вопросом, когда искала квартиру в новых, строящихся районах. И оказалось, что ...
Дело совсем не в том, что застройщиков не обязывают строить объекты инфраструктуры. Застройщики построят. Во многих ген. планах новых жилкомплексов есть и сады и школы. Более того, говоря шёпотом, менеджеры сообщают о том, что стоимость инфраструктуры микрорайона, в том числе сады и школы, включена в стоимость квадратного метра квартир. Дело в том, что гос. структуры не дают разрешений на строительство школ и дет. садов в новых строящихся районах. Догадайтесь почему.... школу и сад кто-то должен взять на баланс. Должны быть целевые деньги для новых школ и садов. А иначе, грубо говоря, местным властям нужно имеющийся бюджет на образование (в городе или районе) распилить на большее количество объектов (было например 10 школ в районе, приняли на баланс ещё одну или две). Вот и отписываются чиновники "в бюджете не предусмотрено и т.д.".

Хотя деньги по факту есть. Хозяина нет, ума нет.
Например, по результатам прошлого года в бюджете образования осталось неосвоенных денег 2 175 413 228,66 грн.
Antonina писал(а):

Я столкнулась с этим вопросом, когда искала квартиру в новых, строящихся районах. И оказалось, что ...

shock Просто офигеть...
Antonina писал(а):

А с 17-00 до 19-00 сводная группа.

Везет. У нас продленка до 17.30, но и то они с таким настроением, чтоб к 17.00 уже никого не было в группе. Получается, что многие родители в любом случае не могут забирать детей, так как я, например, работаю до 18.00 и еще час мне нужен, чтобы доехать до школы (домой). Вот и получается, что забрать я могу только в 19.00.

На счет уроков на продленке. В 1 классе вообще было сказано, что на продленке никто ничего делать не будет, ведь официально же домашние задание не задают.

А сейчас по факту тоже дети предоставлены сами себе. Приходит сын с продленки, а я в 19.00 в лучшем случае только домой захожу. И он говорит, что не решил задачи по математике и учительница отказалась даже направить детей в нужное русло, чтобы они смогли решить. По факту, приходя домой в 6 вечера, уроки еще приходится доделывать, потому что на продленке у нас особо никто не напрягается из учителей.
Сегодня Оля в первый раз была на продленке. Ну как на продленке, пообедала со всеми, и я ее забрала в художку. Для нас выходит очень удобно обедать в школе вместо того, чтоб галопом нестись на обед домой в любую погоду. До обеда они находятся со своим учителем в своем классе, а после идут в тот класс, где продленка (классы, где продленка, меняют периодически). На продленке, похоже, делают уроки, т.к. когда я зашла, на партах были разложены тетради. Мои выводы: давать ребенку телефон, чтоб я могла позвонить и сказать, что пора выходить ко мне в холл, т.к. сегодня пришлось проситься у охранника зайти в школу, т.к. учитель с продленки не в курсе, что у нас художка. Оля просится оставаться на продленку каждый день, сегодня расстроилась, что надо уходить. Ну посмотрим, думаю, оставлять на продленку по понедельникам на пару часов.
KV!tka писал(а):

Для нас выходит очень удобно обедать в школе вместо того, чтоб галопом нестись на обед домой в любую погоду.

solidarnost
Нам тоже гораздо удобнее с продленкой. И хотя я могу в любое время его забрать, но гораздо лучше, чтобы он пообедал в школе, а затем пошел вместе с друзьями на прогулку (они с учителем гуляют с 14-00 до 15-00 во дворе школы), и вот к 15-00 я как раз его и забираю. Т.е. по факту у нас продленка=обед+прогулка
Дети остаются и дольше, идут в класс делать домашку.
А мы идем домой.

И еще у нас продленка такая, что если написал заявление - должен ходить. Если не написал, то не ходишь. Но потом даже если на 15 мин задержался - за твоим ребенком не будет присмотра.
Мне не комфортно от этого. Мало ли куда надо будет съездить и до обеда не успеть. Поэтому мы на продленке.
Елена Бабенко писал(а):

Почему застройщиков не обязывают строить объекты инфраструктуры (школы, садики)?

сады строят, только воспитателей туда не могут найти))
а школы самостоятельно не построишь, нужно разрешение высших инстанций, как моя тезка писала, а им мы побоку
Тонечка smile писал(а):

нужно разрешение высших инстанций, как моя тезка писала, а им мы побоку

Там выше писали, что, оказывается, в большинстве случаев застройщик учитывает стоимость новых школ-садиков-больниц в цене квартир, только местные власти в этом не заинтересованы, так как потом еще придется думать, из чего платить зарплату учителям-воспитателям-врачам. Вот так. mad
можно узнать ,чем закончилась история с оплатой за продленку в школе ? а то у меня возникла та же проблема . вернее в сентябре платили и не обратила внимания на то,за сколько месяцев оплатили. периодически подходила когда узнавала что еще нужно сдать - за продленку не говорили,до сегоняшнего дня. когда пошел выговор и скандал мне выдали что вот вы ж еще и материально не тянете тут,ибо вы продленку не оплатили . переспросила сколько,на что учитель обиделся и сказал что будет к ребенку так же "бесплатно " относится как и я к ней. не знаю что она там,но я в итоге пришла домой в слезах. судя по всему она тоже сидела "ревела" ибо она постоянно перед родителями всеми начинает плакать после подобных разговоров,ибо к ней очень неуважительно... crazy2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах