Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Добрый день! Получила сегодня результаты анализов на торч, там некоторые показатели не в норме, что это значит и чем грозит, срок почти 33 недели?
Вірус краснухи, антитіла IgG > 500 МО/мл Менше 10.0 - негативний результат
Більше або дорівнює 10.0 - позитивний результат
Краснухой не болела никогда, по-крайней мере, в сознательном возрасте точно.
Цитомегаловірус (CMV), антитіла IgG > 500 Од/мл менше 0.5 - негативний результат;
від 0.5 до 1.0 - сумнівний результат; більше або дорівнює 1.0 - позитивний результат
Вірус простого герпесу (HSV) 1 типу, антитіла IgG 7.5 AI (Індекс антитіл) До 0.9 - негативний результат Більше 1.1 - позитивний результат
0.9 - 1.0 - сумнівний результат

добавлено спустя 4 минуты:

Да, IgМ все в пределах нормы, так что по идее, все в порядке? Просто увидела эти выделенные красным строчки в результатах и сперва испугалась ))
IgGуказывают на то что вы ранее перенсли первичное инфицирование и просто отображает ваш иммунитет к этим инфекциям.
Для плода никакой угрозы нет.
Но вы являетесь носителем этих инфекций.
Лечения это не требует.
Спасибо! Просто прочитала еще такое: "если анализ сдан не на самых ранних сроках, наличие IgG может быть связано с недавней инфекцией, уже во время беременности. В таком случае рекомендуется проведение дополнительных методов обследования"
Насколько велика вероятность, что я могла той же краснухой бессимптомно переболеть уже во время беременности? Нужно ли будет сдавать дополнительные анализы?
Rosemary писал(а):

Насколько велика вероятность, что я могла той же краснухой бессимптомно переболеть уже во время беременности? Нужно ли будет сдавать дополнительные анализы?

дополнительные анлизы не нужны.
у ва нет первичного инфицирования. IgM отрицательны а это и указывает просто на наличие ранее перенесенного заболевания а не на острый процесс.
Часовой пояс: GMT + 3