Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Наш отпуск омрачился Марковкиным небольшим заболеванием под конец((
1 день- насморк, аж похрюкивания, сопли прозрачные и иногда немного белые.(появилось с ночи, днем немного ножки в море мочили) соленой водичкой капала и 1 раз називином, когда слышно было что носик заложен
2 день- насморк чуть меньше, но добавилась Т 37- 37.2
3 день- насморка почти нет, Т нет, появился небольшой кашель
4 день- уже приехаи в Киев..тут дубарь, и насморк немного усилился. кашель все так же немного. причем мне кажется когда сопли в горло попадают rolleyes
5 день (сегодня)- без изменений.

за день до соплей был прохладный ветер, после купания сидел в полотенце в тенечке.
со второго дня вообще на пляже не появлялись. Вчера были у врача. горло немного красноватое. хрипов нету. Написала ОРВИ
Прописала ном постоянно водичкой соленой капать (ну это я и так делаю), називином пару раз в день капать и по мере необходимости сопли отсасывать.
От горла\кашля.
сначала сказала хлорофилипт..а потом говорит раз аллергик, то лучше лисобакт по 1\2 табл 3 раза в день - 7 дней
и сироп проспан2,5 мл 2 р в день - 5 дней

и сказала не гулять. у нас дома холоднее чем на улице. я бы вышла погреться smile

добавлено спустя 5 минут:

забыла про самочувствие написать.
немного больше спит чем обычно, но когда бодрствует - все как обычно, активный веселый и вредный)
стал часто недоедать порцию смеси (иногда 30, а иногда и 60 остается..из 180) и вроде больше срыгивает.
не видела темку
вы как?
Маш, тогда все быстро прошло. От кашля так ничего и не давала- на следующие утро ничего не было. Через день и сопли прошли( капала солевыми и називином)

А сейчас снова началось((( соплей много, нос заложен. Сегодня глаза начали слезиться.
Пспиратором носик чистить нереально- с мужем вдвоем его держим- орет, выкручивается🙁
Начал хрипеть. Надеюсь от того что наорался пока носик чистили.
Температуры нету, кашля нету
Сегодня в 17 к врачу, потом отпишусь
хорошо, пиши что врач скажет
С каплями глазными разобралась ...
И свечи не вибрукол, а виферон прописали. Я попутала. Вибуркол не подойдет? Просто есть дома.
Вместо називина виброцил ( просто в тотт раз был у меня називин и врач сказала можно и его)
Блин. то что вчера писала кудато делось.
Значит так
Горло краснючее
послушала - ничего нигде не хрипит
Глазки сказала конъюнктивит.
Назначила:
Глазки протирать ромашкой, капли окомистин 5 р в день по 2-3 капли.. а не много? я вообще сомневаюсь что сама смогу закапать...такчто это будет только 2 раза в день, когда мужд дома.

Нос Виброцил, потом через 15 минут солевой раствор. 5 дней. если сопли станут зеленые, тогда сульфацил натрия 2к 3 р в день доь 10 дней.

Горло
Лисобакт 1\2 т 3 р в день - 5 дней через 30 мин после еды
и сироп от кашля Проспан 2,5 мл 3 р в день.

еще свечи виферон150000 1 св 2 р в день - 5 дней

добавлено спустя 1 минуту:

вчера не мучала ребенка аспиратором, он естественно не орал так и хрипы о которых я говорила прошли почти
Маш, привет) Отзовись))))

пролечились 5 дней. но мне все еще не нравится носик. слышно иногда что немного заложен. можно виброцилом еще пару дней продолжить?

добавлено спустя 1 минуту:

зеленых соплей не было.
dkk писал(а):

Глазки протирать ромашкой, капли окомистин 5 р в день по 2-3 капли.. а не много? я вообще сомневаюсь что сама смогу закапать...такчто это будет только 2 раза в день, когда мужд дома.

его до 6 раз в день применяют. От выполнения рекомендация зависит выздоровление. это на будущее
dkk писал(а):

слышно иногда что немного заложен.

слышно что заложен иногда и насморк это разные вещи. мне непонятно из твоего объяснения
Маш, глазки сами перестали слезиться уже на следующий день. капельки капала(незнаю сколько там попадало...но старалась чтоб попало положеное количество).
Нос был именно заложен + немного соплей. еще 2 дня капала - прошло...но..сейчас снова немного соплей, правда лезет зуб. незнаю на что думать rolleyes солевым капаю 1-3 раза в день.
Часовой пояс: GMT + 3