Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Добрый день, данная темка крутится у меня в голове уже давненько...пол года наверно..дело в том, что мы переехали в свою квартиру, да и стали более экономно распределять бюджет....Раньше я могла в Метро накупить блок средств и не задумываться хорошо ли они справляются.... сейчас все по другому...нет возможности экспериментировать и тратить деньги на неработающие средства...
Посоветуйте проверенные средства.
И у меня мысль - что уборку спальни, кухни , ванной необходимо разделить, чтобы не терять советы. Что скажете?...
В общем жду вашей помощи- ваших советов))
А что значит "не терять советы"?
Arsi
Систему Флайледи не пробовала? Я не строго соблюдаю, но многое из нее вынесла. Почитай, может и тебе подойдет, инфо в нете полно.
Ясечка
если в этой теме будет активность, то будет много много страниц. соответственно, будет очень запутанно, когда советы по уборке кухни будут перемешаны с советами по уборке ванной.

добавлено спустя 55 секунд:

Oriela
у меня даже книга печатная есть) но меня больше волнует именно название средств, которые действуют- мистер мускул, ваниш и тэ дэ...
От ржавчины и налета - Сантри гель. Самое мощное что я пробовала когда-либо. Ржавая от конденсата труба, ржавый налет в унитазе, налет на сантехнике убирает отлично. Стоит недорого по сравнению с мускулами и т.д.

Почистить раковину - порошок Гала. Дешево и сердито, работает всегда даже для сантехники.

Мытье полов:
- на мощную грязь в ребристом линолиуме тот же Сантри гель в воду и мыть.
- освежить полы - Мистер Мускул для полов

Снять с ванной грязный налет и потеки (в том числе и ржавые), которые не берет чистящий порошок - (не ужасаемся) Туалетный утенок поможет вам. Правда потом проветривать ванную нужно. Как экстремальный вариант, если вода плохая из крана идет.

Кухня - Сан Клин. От мебели до плиты, и плитки. Даже тот же ребристый линолиум берет.

Это на вскидку.
Поблагодарили(2): admin, lyu_mur
Огромное спасибо!
Кстати из личного опыта- нечем было ванную помыть- помыла чем то для туалета, наверное утёнком - появились ужасные разводы, которые ничем не смогла убрать ....
Arsi
У меня там за городом вода из поселковой скважины - централизованное водоснабжение. Оставляет рыжий налет. Плюс постоянно кто-то в ванной моет то руки после огорода, то ноги. Ванная чугунная, эмаль облезла (ну то что гладкое на ощущение, типа покрытие) и вот грязь эта вся никаким порошком не отмывается. Помогает Туалетный утенок.
На акриловых ваннах не пробовала. С чугунных потеки могут быть, если не всю ванную намазать равномерно и мало держать. Если поливать, то потом как стекло средство потеками, так и снимает грязь. В итоге потом впечатление, что грязные потеки, хотя на самом деле то ванная грязная, а потеки это чистые полосы lol если потеки от самого средства ... Ну там синие например, то смываются за пару раз, или передержали.
Arsi
сода отличное средство, я серьезно. Прекрасно удаляет грязь на швах, в ванной и т.д. Я делала кашу из соды и вперед. Если сильные загрязнения берешь щетку и втираешь. Потом смываешь. Красота. Мне очень нравятся средства майне либе. Пользуюсь почти всей серией.
Arsi писал(а):

Огромное спасибо!
Кстати из личного опыта- нечем было ванную помыть- помыла чем то для туалета, наверное утёнком - появились ужасные разводы, которые ничем не смогла убрать ....


А это не вредно, учитывая что потом моешься/купаешься в ванной? Смыть же такое на 100% нереально.
Вы, наверное, про хлорку? Дезинфекция, удаление грибка и проч. У меня в виде спрея, обрабатываю всю ванную включая плитку.
Arsi
Я и в ванной и в кухне пользуюсь Сиф кремом, мне нравится. Хорошо отмывает и варочную поверхность, и раковину, и сантехнику.
Ясечка писал(а):

А это не вредно, учитывая что потом моешься/купаешься в ванной? Смыть же такое на 100% нереально.

меня тоже смутило. Это же адская химия rolleyes и не расчитана на то, что там потом будут плавать
что бы отчистить вытяжку и духовку я пользуюсь средством для чистки духовки фирмы амвей!
Oriela писал(а):

Я и в ванной и в кухне пользуюсь Сиф кремом, мне нравится. Хорошо отмывает и варочную поверхность, и раковину, и сантехнику.

solidarnost у меня тоже сиф всегда есть - ничего не царапает, отлично отмывает и т.п.
в туалете - доместос белый или желтый, у остальных запах не нравится

мыть ванну средством для туалета пробовала один раз.. это была еще старая эмалированная ванна. кран тёк и был некрасивый потек по стенке ванны и пятно на дне.. отмылось утёнком на ура, но разъело эмаль.. после этого то место было шершавое и всегда приходилось его драить..

сейчас у нас акриловая ванна (10 лет уже), мою сифом раз в 2-4 недели, а так просто губкой с мылом протираю периодически, так как пыль садится
короче, у меня из "химии" только сиф, доместос и средство для мытья окон.. иногда покупаю для пола мистер мускул или аналог подешевле, но для "освежить" можно и мыла жидкого капнуть или ср-во для мытья посуды
А я не люблю всякую химию, боюсь ее lol Особенно с учетом беременности, детей маленьких... И надышишься, и не смоешь до конца, с ванны, например, а потом там ребенка купать... Максимум могу взять детский порошок типа Аленки, если уж совсем грязь серьезная, а так ванну мою либо содой, либо простым мылом. Еще понравилось в АТБ (может где-то еще продается, не видела) жидкое простое мыло в пластиковой бутылке. Иногда им даже стираю в машинке одежду.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах