Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор
Сообщение
22 декабря
Пронесся день рождения, как ураган! Отпраздновали тихо, спокойно. Пришли самые родные и близкие. Кирочка получила в подарок все, о чем мечтала) Платье Эльзы, детские часы-телефон и еще куча всего.
Она так радовалась, что ей 6)) vostorg vostorg vostorg Довольна безумно! В школу сходила, понесла угощение. А как она радовалась, что ее за уши тягали при всем классе.
Эту неделю Кира на больничном. В классе половина учеников нет точно. Вот и Кируся приболела...
Но, уже идет на поправку. Болезнь придушили на корню. Завтра к врачу и на танцы успеет. Кашля нет, ничего нет. Как-то быстро очухалась) Ура!
Осталось в пн. сходить на праздник, еще 2 дня потусить и каникулы! vostorg
20 января
Школа началась с понедельника. Кира вполне бодро поскакала козочкой в пон. и вт. и остальные дни. Сегодня же пошла со скандалом и ремешком... mad Поведение не просто хромает, оно не ходит...
На любую просьбу ответ нет, цоканье языка и другие прелести проявления характера. Это все печально. Я вчера рычала столько, что мне самой надоело. По хорошему не понимает, по уговорома не понимает, разговоры не действуют. Кира хочет скакать, играть с Басей, танцевать в платье. Все. На этом ее интересы заканчиваются.
Ни читать, ни рисовать ни заняться чем-либо полезным, ее не интересует. Ах, да, еще мультики. Или стала находить блоггеров на ютюбе детских и смотрит их. Это вообще трэш!
Меня это все дико злит и я срываюсь. Вообще не знаю что с ней делать.

Продолжает терять вещи, хоть какая-то мелочь, но теряется каждый день. То без ручки возвращается, то без колпачка, то карандаша нет, то резинки.

Очень надеюсь, что все пройдет вскоре, и вернется моя Кира. mad
25 января
Еще неделька пролетела. Кира по-прежнему ведет себя очень странно, агрессивно и отказывается слушаться вообще... Я прошла уже все стадии злости, крика, угроз и так далее, уже стадия отпупения и по сути, все равно, я смирилась. Посмотрим, к чему в итоге это приведет.
Хочу обратно свою девочку...Будем надеяться, что это снова адаптация к школе после месячного перерыва. hi

Что касается учебы, то на прошлой неделе 2 смайлика, а вчера Молодець по чтению! vostorg vostorg Это победа!!!
В этой связи получила награду - киндер! Была счастлива до безумия! dance

К танцам и актерскому мастерству присоединили дополнительный курс ИЗО и Декор. Сегодня ходила первый раз, вечером за ужином поделится, как прошло и понравилось ли. Теперь каждый день у Киры какое-то занятие. В пятницу 2 сразу и танцы и актерское мастерство. Чуть позже хочется чтоб на лепку глиной ходила, но пусть пока к этому привыкнет.

Уроки делает без проблем и даже к Чтению приступает со смирением. vostorg
20 февраля
Кира болеет третью неделю... Это просто .... В школу, соответственно не ходит, но уроки делает каждый день, исправно.
Купили ей новый стол, парту, целый комплекс. Там она может сложить все свои разукрашечки, книжечки, тетради, канцелярию. Как же ей понравилось, с большим удовольствием сидит там, а уроки то просто летит делать)
-Мама, ну пойдем уже делать уроки!))
Стала писать не просто лучше, а мега лучше! так старательно буковки выводит. Моя крошка, мне так нравится, когда она старается.
Когда Кира пойдет снова в школу, видимо понадобится еще одна адаптация...

Нижний молочный зуб шатается уже третий месяц, никак не выпадет, думаю, может уже вырвать его... Хотя, занятие не из приятных... Новый зубик уже видно, почти прорезался!

Из перлов:

-Мама, я так рада, что у меня даже попа сжимается! lol2
28 февраля
Кира проходила в школу неделю. Не полную, но все прошло на ура. Мои опасения не оправдались, дополнительная адаптация не потребовалась, все прошло как по маслу.
Кира решила на танцы больше не ходить. Меня терзало целых 2 дня, я очень переживала, что не стоит бросать только потому, что она вдруг чего-то не захотела. Но, я смирилась с этим и в итоге, Кира не ходит на танцы. В школе физ-ра 3 раза в неделю, поэтому не стоит переживать из-за физического развития, все под контролем.
Зато, Кира с удовольствием ходит на ИЗО дополнительно 2 раза в неделю и на актерское мастерство аж бежит)Сегодня даже не потребовалось ей звонить и говорить, что нужно идти. Я немного зазевалась, а когда позвонила, она уже пообедала и была на актерском! Вот это удивила! Умница моя.
Вчера уроки сделала за 10 минут. Чтение все лучше, уже нет этих "Не хочу!" по поводу букваря.
Практикуем делать в воскресенье уроки на всю неделю. Те, которые заданы были заранее.
Такой способ здорово экономит время на неделе и Кирюше намного легче.

Борьба с потеряшками идет активная и успешная. Если Кира что-то теряет, то карманных денег не получает. Въехала в систему очень четко. Теперь уже на выходе из школы кричит:
- Мам! Я ничего не потеряла! vostorg
4 апреля
Куда так бежит время? Не успел оглянуться, уже незаметно подкралась последняя четверть первого класса! Эта мысль как током ударила меня.
За время моего не ведения записей, Кира успела еще раз переболеть, прямо перед каникулами, за неделю до. Это уже становится не милой традицией. Опять ОРВИ, будь оно не ладно. К слову сказать, переболели все. Я, второй раз, мама ( с температурой), приехавшая Альбина.
Но, все это не омрачило замечательных весенних каникул. Приехавшая тетя прекрасно повеселила свою единственную племяшку. Они и общались, и гуляли, и болтали, и даже Альбина выдрессировала Киру, кто такой Пушкин.
- Великий русский поэт (говорить громко, четко, с придыханием) lol2

Погода, к счастью, стояла весенняя, и удалось обойти все площадки в округе. vostorg Но и этого ребенку было мало. Еще, еще, еще. Как т а Маша из мультика.

В воскресенье выгуляла ее еще в детском центре. Там целый комплекс. нагулялась, наскакалась конкретно! На занавес - Макдоналдс. Колу я ей не разрешаю, картошку тоже, бургеры тем более. Едим там только мороженое Максанди с шоколадом. Но и его я не разрешила, так как недавно болела. Пришлось купить хеппи мил. Из него Кира съела сок и получила игрушку. yes

За все это время вырван еще один зуб. И один, пятый, выпал. Кира, увлеченная темой расшатывания зубов, круглосуточно раскачивала все зубы. Мне показалось, что это привело к выпадению пятого. Я нарычала на ребенка, пригрозила ей зубными протезами и вообще в касках описала ей все прелести беззубой жизни. Ребенок напугался как следует. Когда вырывали второй передний зубик, добрый доктор стоматолог сказал, что расшатать невозможно, это исключительно природный процесс. Но пятый то шатался и очень сильно. Я была сильно расстроена, так как при томографии года в 4,было обнаружено, что зачатка зуба там нет, то есть там просто пусто!
В общем, выпал этот бедолага на каникулах, как раз, когда она была у Наташи. Ребенок убивался, и кричал, что мать ее попросту убьет.... hi Это и смех и грех. Поговорила по телефону, успокоила, сказала, что убивать не буду. crazy2 Какая Кирюша впечатлительная... rolleyes Когда я ее забирала, в субботу, она так переживала, как же я отреагирую... Но, я зацеловала, ребенок успокоился.

Нога выросла до 30 размера, вчера пришлось в срочном порядке бежать покупать туфли. Кира отчаяно пыталась влезть в туфельки 27 размера, стиснув зубы, говорила что ей не больно совсем и шла... Потом настал черед туфлей 29 размера, но и в них пальцы-предатели сильно упирались в носок. lol Пришлось купить новые, 30 размера. Кира с облегчение м сказала
-Фух, все, это 30. Мне подходит. lol
Туфли лаковые, очень красивые. Посмотрим, как быстро Кира их прикончит)

В этой четверти продолжает ходить на дополнительное ИЗО два раза в неделю и на актерское мастерство 2 раза в неделю. На танцы в отказке до сих пор, да и я больше предлагать не буду.

Прибавила в росте, надо померять. hi

В школу пошла вчера с удовольствием, уроки тоже делала вчера с удовольствием. Букварь и спутник букваря читала бодро, красиво., радостно) Просит засекать время)) Грозится техникой чтения. Хочет быть первой dance wink wink wink wink
27 ноября
Что такое не обязательность и как с этим бороться. Ведь так хочется сохранить память обо всех подвигах нашей Киры, но то лень, то нет времени, то куча работы, то есть дела поважнее, то почитаю как я лучше.

Первый класс пролетел как ласточка. Подозреваю, что второй скончается так же быстро.
Закончила Кира его в принципе хорошо, с одной 8 по русскому языку.

Танцы брошены давно, ИЗО теперь тоже заброшено. Осталось только актерское мастерство. Хоть туда ходит с удовольствием, но относится не серьезно. Роли разучивать ей не интересно, придумывать и изобретать что-то тем более.

Учеба идет хорошо и плавно. В этом учебном году адаптировалась довольно быстро и сразу влилась в рабочий процесс. Математика идет туже чем гуманитарные предметы, чтение и языки, с этим все гораздо лучше и без проблем.

Математику вчера делали около 2 часов. Со слезами, криком и нервами. Она просто не хочет ничего считать, ей тупо лень. Спрашиваю:
-7 плюс 8 сколько?
- 20?
Она просто отвечает от фонаря. Добиться от нее того, чтобы она сосредоточилась и считала внимательно, невозможно.

Практикуем уже третью неделю занятия с учительницей. 30 грн. одно посещение. Моих нервов не то что не хватает, я просто не могу. Мне лучше заплатить деньги, но сохранить нормальные отношения с дочерью.

Кирундя практикует активно не хождение на уроки физкультуры. Я не знаю, откуда это в ней. С чего она взяла, что может просто не ходить на занятия. А она не ходит. Стараюсь действовать тихо и спокойно, чтобы она не закрывалась от меня, удается с переменным успехом. Придумала вместо угроз - поощрения. За поход на физ-ру, а их 3 на неделе, (готовят олимпийские резервы, не иначе), разрешаю посмотреть мультфильмы, целый час. Пока я дома работаю. На прошлой неделе 2 раза сходила. Это победа. До этого не ходила неделями и я не могла добиться от нее, чтобы она туда пошла.

Учимся распоряжаться деньгами. Даю на обед 17 грн. Но потратиться они могут отнюдь не на обед. Вариантов много: баунти, сок, желейные конфеты, сосательные конфеты, еще какие-то сладости. Пицца, восьмерка.
Если идет обедать без учителя, сто процентов потратит не на обед. Изобилие сладостей привелор к золотухе. Вычухивается второй месяц.

Болела в первой четверти 1 раз, 2 недели практически. Очень трудно выздоравливала. Сейчас заканчиваем пропивать витамины. И Кира и я. Пока держимся. Совсем не хочется болеть.
Поблагодарили(1): admin
Я очень сильно хочу себя дисциплинировать в очередной раз и начать писать о буднях.  excellent

Завтра Кира идет в 3 (Карл!) класс. Нервничает, делали примерку, первый раз сделали стрижку. Волосики сильно укоротили, и подстригли челку. Ей очень понравилось и целый вечер вертелась у зеркала. Совсем другая, моя девочка. yes

Все готово, завтра важный день и я надеюсь, третий раз себе клянусь, что буду записывать наши будни.
Для меня это очень важно, пуститься в воспоминания о том, как это было.

Да, у Киры вторая смена и это shock1
Я до сих пор не понимаю, как организовать ее будни, когда и что делать, когда ходить на допы.
В этом году планируем: продолжить актерское мастерство (третий год).
Не знаю как, но благодаря месяцу хореографии в июне, Кира снова хочет ходить на танцы. Нужно обязательно организовать это дело. Только непонятно когда уроки делать, когда в парке гулять и когда жить))

Что же, поживем, увидим. Девочки из старичков, кто читает, всем привет!
3-9 сентября
Первая неделя третьего класса прошла отлично. Было стрессово, постоянные нервы и тому подобное, но мы справились.
Вторая смена пока еще дается тяжело и очень непривычно. Не совсем понимаю, чем занять Киру в утренние часы, так как встает она по прежнему рано, хоть и отодвинула сон на 40-60 минут. Ложится к 22. Встает все равно в 7 с чем-то.
Математика идет отлично, пока что 10-11. bravo Ура, ежедневные занятия летом дали свои плоды!
Русский язык и украинский пока 9, но ничего, будем улучшаться.
Записались на актерские курсы. Это третий год уже. И ура, на танцы. Выбрала хип-хоп. Пока была 1 раз, ей очень понравилось! Сегодня второе занятие, посмотрим, не пропал ли восторг. confused
Очень хочет ходить в школу. Постоянно спрашивает, можно ли уже одеваться. cool

Стала по-тихоньку дерзить мне. Это что уже подкрался переходный возраст? А может еще рано?
Борюсь пока, корректируем поведение на корню.
10-23 сентября
Учеба идет, мы потихоньку приловчились жить по расписанию второй смены.
Пока что у меня стойкое ощущение, что я лоботрясничаю почти все время. Хотя, так посудить, я постоянно занята.
Кира отлично адаптировалась к школе, никаких помутнений не было.
Правда, поведение у нее оочень хромает. Но, у нашей девочки никогда не был сладкий характер.
Учеба продвигается с переменным успехом.
То отлично, то 6 поприроде, как например, сегодня. Самостоятельная работа.
Спрашиваю:
-Кирочка, как так то? Почему 6? Мы ведь с тобой 5 раз читали тему вода, пересказывали, обсуждали, опыты делали.
-Я забыла. wall wall
Серьезно, как можно забыть???
-Ну мы ведь с утра не повторили.
Ну да, не повторили, но эта тема 3 недели была, уже тошнило... Но это видимо, меня.
Нужно быть внимательнее!
Утром делаем дополнительные задания по математике и русскому языку. Эффект есть, по математике довольно неплохие оценки. За последнюю контрольную 9.

Ухайдокала новый сарафан за 2 недели. Что можно было с ним делать, чтобы весь перед был в нитках и катышках????

Сегодня судя по всему, подхватила сопли.
Поблагодарили(1): admin
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах