Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Я просто должна, нет, обязана это сделать. Я должна вести этот дневник. Поскольку формат форума мне мега удобен, буду делать это здесь, но и еще, по причине нахождения тут Кирочкиного первого дневника жизни. Не пребывала я на форуме уже несколько лет, но мне почему-то тут все так же привычно.

Итак, моя дочь - первоклашка. Кире было 5 лет, 8 месяцев и 15 дней, когда она пошла в первый класс. Каждый встречный говорил мне о том, что я не совсем нормальная, отдавая ребенка так "рано" в школу. Ну, а то, что ребенок читает по слогам, исписал несколько прописей и вообще, психологически готов, волновало мало. Но, объяснять это всем и каждому я не собиралась, и мы в августе стали готовиться к школе. Были куплены дикие списки канцелярии, пошита форма, дорогой крестной мамой, ибо цены на юбочки-кофточки просто космические. Моя драгоценная дочь еще тот аккуратист, и комплекты ей нужны на всю неделю. Посему были пошиты 3 блузки-рубашки с коротким рукавом (в Одессе тепло сентябрь-октябрь, поэтому так достаточно много). Была пошита модная юбченка по эскизу крестной мамы и 2 сарафана по эскизу моему. Плюс своеобразная футболка-поло и футболка с рукавами-фонариками. По факту, этого оказалось не достаточно.)) lol

Рюкзак был куплен и ждал своего часа. В школе, на первом родительском собрании приказали не покупать цветы, ибо это излишество, но мы не из покорных, я прикупила безумно милый букет в корзинке. Кира шла нарядная и с цветами. К слову, 1 сентября Киру провожали: я, отец (Алексей), бабушка Наташа, крестная Таня. Бабушка Таня не соизволила даже позвонить. О дедушке Сереже, тоже, речь даже не шла. Но, не будем о грустном.

1 сентября в Одессе выдалось солнечным, теплым и безумно приветливым. Птички пели нараспев и мир как будто распахнул двери всем учащимся. Дочь была взволнована и очень довольна. Она спокойно позавтракал, встала, оделась и была в приподнятом настроении.

Линейка не была слишком занудной, выступали танцоры, 11-й класс, и кружок юного техника с диким танцем робота. Кира пускала слюни, когда катались дети на нынче супер-модных High way или как так они называются. Ей это все безумно нравится, но и страх присутствует. На скейте, подаренном к пятилетию, Кира каталась 3 раза. Ей страшно. Ну ок, пусть ждет.

И вот, настал он, первый урок. Кира пошла с удовольствием, надеясь на какую-никакую развлекуху. И развлекуха настала.)) Только она еще не подозревает, что это на 11 лет)))

Вышла дочь довольная, с улыбкой. На вопрос что говорили, что было, дочь лишь упомянул стихотворение Карины Ефимовны. Ей подарили почетную медаль первоклассника и грамоту.

К слову, имя-отчество первой учительницы мы учили месяц lol . Слава Богу, она ее не обозвала Колей, как первую воспитательницу, Олю)) lol Так прошел подготовительный этап и первое сентября. wink

Второе сентября прошло не менее радостно, так как уроков было всего три, ее забрали со школы и повели на море. Самая жесть началась уже с 5 сентября, с понедельника, как водится. Об этих самых буднях и пойдет речь дальше в дневнике. Далее постараюсь делать зарисовки как можно чаще, потому как каждый день что-то новое, Кира неустанно мочит приколы и дает нам всем прикурить)) Кто учится в первом классе, еще большой вопрос))
Понедельник - день тяжелый)) В случае Киры - безумно тяжелый. Подъем состоялся в 7 часов. А это для Киры рано! Обычно, ей для того, чтоб выспаться требуется не менее 11 часов. При условии укладывания спать в 9 часов, спит она 10 часов. Этого оказалось мало. Были вопли и крики уже в первый день.

Ну и к слову, опоздали мы на 5 минут) В школу нужно приходить в 7:45. Учитель встречает их на первом этаже, дети строятся по парам и заходят в школу. Родителям запрещено заходить в школу. С забором ребзя тоже куча проблем. Охранник с невозмутимым видом никого не пускает. Конечно, с одной стороны это просто отлично, а с другой, мне нужно поговорить с учителем или записать на хор, танцы, это все в школе и пропускают каждый раз со скрипом. Ну наши прерасные личики уже примелькались же, можно и быть поблагосклонее...

Первые домашние задания Кира делал со скрипом, так как она все знает... Математика - любимый предмет, а вот письмо... crazy2 Она просто ненавидит все эти закорлючки...Пишем пока что крючочки, палочки.

Уже случился первый казус, на котором прокололась я...моя задача- прочитать задание.

- Намалюй РОдину.
- Мама, не РОдину, а родИну!

Я прокололась в первый же раз) И это при том, что знания по украинскому языку у Киры стремятся к нулю...

Некоторые уроки проходят со скрипом, но некоторые делаются молниеносно. Особых проблем с учебой не было.

Зато уже решали проблему социальные. Суть состояла в том, что ее толкали две особы. Не буду писать их имена намеренно, в душе надеясь на то, что этот эпизод сотрется у нее из памяти.

Две девицы задирали и толкали Киру ежедневно. Продленка в наше время - вещь суровая. За детьми там не смотрят, и особого внимания не обращают. Уроки они там не делают, а просто пребывают, пока родители на работе.Я забираю Киру около 4-х, а есть дети, которые там до 6.

При забирании, на ребенка без слез не взглянешь! Белая рубашка становится четной, белые колготки чернее ночи. Это не то чтобы сильно расстраивает, Слава Богу, есть машинка, но сам факт, что ты не знаешь, что можно делать, чтобы потом быть в таком состоянии!!!

Туфли, а было куплено две пары, еще пока в нормальном состоянии, но пацарапаны они были еще после первой продленки.

Проблему с толканием решали сначала дома. Я от злости посоветовала Кирюше давать сдачи...
Глупо, конечно, но иногда действенно!

Мой ребенок долго уточнял как именно это нужно делать:

-Мам, а как надо дать в глаз?
-Мам, а надо в черную точечку прям дать?
-Мам, а надо пальчиком? Или кулачком?
-Мам, я не умеееееююююю.... crazy2 crazy2 crazy2 cry cry cry

И смех и горе, что мой ребенок не может себя защитить. И это при том, что она не самая маленькая в классе, а вполне средняя...

Этот вариант отпал, как не подходящий... Далее вопрос решали с участием учительницы. Она больше внимания уделила этому вопросу и конфликт вроде бы был исчерпан, когда в один из вечеров, перед сном, Кира снова пожаловалась на толкатню девочек. Мы снова обсудили это и решено было толкнуть со всей силы их. Но и это не сработало, так как Кира просто не способна кому-то причинить физическую боль. И снова вопрос повис в воздухе. На следующее утро, я увидела, что пришедшие девочки уже при постороении всех расталкивали и никого не замечали вокруг, кроме себя.. Вопрос был мне теперь предельно ясен. Раньше я думала, что задирают только ее, но нет, это общее поведение. Половина из них толкаются... mad mad mad

добавлено спустя 8 минут:

3 октября

Вчерашний день ознаменовался разбором портфеля и обнаружением потерь... К слову сказать, потрети в плане канцелярии у нас уже огромные... Потеряно:
- 3 ластика
- 2 простых карандаша
- 3 цветных карандаша
- пачка влажных салфеток
- пачка сухих салфеток
- поломано 3 перьевых ручки
- порвано 2 пары гольфиков
- и не выдержала пара колгот

Вчера мы не досчитались пачки влажных салфеток с Рапунцель, которые стирают чернила. Также, в школу была дана пачка пластилина на урок, вернулась жалкая кучка сине-черной массы. В конце вечера, было проведено расследование и выяснили, что Кира испекла на продленке пластилиновый торт) lol lol
lol vostorg Это жесть...
4-7 октября
Середина недели не порадовала нас вообще, а меня так просто дико расстроила! Кира во вторник пришла с температурой домой... 39.5 прям вырубили меня. Какой-то вирус. В среду в школу не пошла моя девочка. Остались с ней вдвоем дома и откровенно кайфовали. От общества друг друга, не от болезни, конечно же. Слава Богу, Новирин спасает мою кроху и дает ее иммунной системе хороший толчёк. Уже в пятницут Кира пошла в школу.

Причиной болезни так же было не желание Киры идти в школу... Конфликт опять возобновился, и из-за этого, нет желания у ребенка идти в alma mater... Пришлось снова разговаривать на эту тему, обсуждать как себя вести. Попросила Карину Ефимовну снова понаблюдать за ситуацией и проконтролировать это дело. Она просто молодец, respekt поговорила и с девочкой и с ее родителями. И что-же! В пятницу Кира пришла домой довольная! vostorg

-Кирочка, как день прошел?
- ИдеЯльно!

vostorg vostorg Дальше она рассказала мне, что девочка дала ей конфетку и они не ссорились!! О, как я рада!!!

Также, большим разочарование недели было то, что я заставила все-равно делать домашнее задание! О, как Кира причитала... lol lol lol Она то надеялась, что сидя дома, не придется ничего делать... но нет, даже считалочку на украинском учили... Учили к слову,все. И Бася, и русалочка и Катя (кукла беби-борн). Все рассказывали и все считали)))

Пачка пластилина улетела в прошлый понедельник на ИЗО. Сегодня опять ИЗО, посмотрим, к чему привели все предупреждения и разговоры... crazy2 crazy2 crazy2

Письмо по прежнему, самый не любимый предмет, в фаворите математика и о, чудо, читаем букварь спокойно, без истерик и слез! vostorg vostorg vostorg

Первые три недели я просто подкладывала Кире в рюкзак яблочко, водичку и печенько или вафельку.
Завтрак у них в 9:20 и дают либо булочку с соком либо бутерброд с колбасой или сыром. Обед в час дня.

Однажды, я спросила Киру:

-А ты когда кушаешь то, что я тебе в рюкзак кладу?
-Когда-когда, как в класс захожу (в 7:50) так и ем.
-Как, я тебе на продленку оставляю, чтоб ты могла перекусить...
-Ну ты же не сказала, когда кушать...

Занавес... Я себе спокойна, что ребенок утром поел, пошел в школу, в 9 перекусил, в час обед, потом на продленке опять перекусил, я забираю ее в 4, все должно быть нормально... Ага! Я-то думаю, почему она дико голодная прилетает? Вот он ответ... Она съедала все еще рано утром... wall wall

Проговорила с Кирой, что еда на продленку, что есть ее надо после обеда, как проголодаешься... Стала приходить редко голодная... mumbaby2 mumbaby Все надо проговаривать, абсолютно все...Исправляюсь! smutilsa
10-14 октября
На прошлой неделе Кира сходила в школу два раза) Такие себе мини каникулы перед недельными каникулами. В понедельник дочь умудрилась потерять: шапку, перчатку и еще что-то, не помню... Да, вот это Маша-растеряша... Как, как можно потерять шапку... С продленки пришла грязная, как Пеппа. Одела ее как куколку. Белые колготки, розовая юбочка, черный реглан. Бантики повязала... Забираю: банты съехали, юбка вся в грязи... Она прыгала по колесам и упала в землю, в грязь... Это жесть. Отстирывала руками, мылом. Порошок (Persil) не взял... mad
На танцы сходила хорошо, старалась, носочки тянула.
- Дочь, какой танец учили?
- Да название какое-то странное, ша-ча, ма-ча...
- Ча-ча?
-Да, точно! Откуда ты знаешь? lol

Уроки прошли хорошо, если не считать того, что в прописях сплошные "Старайся..." cry

Во вторник тоже все было неплохо, ничего не потреяла... lol

А в среду у нас начался шторм. предупреждение было по городу штормовое, но мы поперлись в школу и на работу. В итоге, под проливным дождем нас отпустили домой, в школе было 3 человека... Они позанимались немного, Кирюша получила "Погано" по математике... Причем, все примеры она знает как решить. Не внимательная.... но это наверное моя вина, надо больше внимания уделять ей при домашнем задании.

Учим третий стих по украинскому уже неделю... Я изощряюсь как могу. Разыгрываю сценки, рисую картинки, иллюстрации. Таким образом ей очень нравится учить, ну и мне веселее. Учим колыбельную "Пишла киця по водицю" ( у меня нет укр. раскладки). Так действо разворачиваем не шуточное... lol

В связи с ураганом, не работали в четверг, последствия шторма просто ужасные.. больше тысячи деревьев, около моего дома СТОЛБ упал с проводами... два строительных крана упало... девочку током убило... пенсионерку деревом... Сидели как мыши три дня дома, только в пт. Вечером пошли на танцы. Опять старалась, у них замена учителя, так вот мужчина ей больше нравится. Танцевала хорошо.  excellent sweet

В субботу была у Наташи, ходила в театр юного зрителя. А в воскресенье сходили на мультфильм "Лелеки". Долго не могла запомнить слово) Да и аисты мы не особо употребляем, так что познакомились поближе с птицами.
-Мам, а меня аисты тоже принесли?
-Нет, тебя Бог послал и в животик к маме посадил, ты там росла.
-А эти чего? (детей по сюжету аисты приносят в семьи)
Тут я не нашлась что ответить, просто съехала... smutilsa smutilsa smutilsa

Вчера улеглась очень поздно, около 10... сегодня, как следствие, встала с боем, я ее одевала спящую... это что-то...Плакала, возмущалась, кричала. Я ей сама чистила зубы... confused confused confused
Сегодня укладываемся в 20:30.
17-22 октября
Последняя неделя перед каникулами вышла задорной и на подъеме. Кира отучилась хорошо. задавали прилично, но со всем справлялась, все получалось, все моглось и хотелось. По математике писали дети контрольную работу. Кира, как обычно, фея! Насчитала не весть что. Три примера из 10 не правильно записала ответ. Получила очередное старайся.

- Кира, сколько будет 2+4?
- ЭЭЭ (считает на пальчиках) 6
- А почему в ответе в классе ты написала 7?
- Ну мне так тогда насчиталось... lol2

Ох, невнимательность Кирын конек. С письмом проблемы самые большие, но уже на этой неделе появились сдвиги в лучшую сторону. Все лучше и лучше получается. Прописные буквы выводит красивее и ровнее.

Учили еще один стих по ураинскому. Совсем не большой. Причем задали с чт. на пт. Довольно стрессово. Но, мы смогли и Кира в пт. получила первое "Молодець"!!!  excellent  excellent  excellent  excellent Я прыгала от радости как ребенок, а Кира прыгала от моей радости. vostorg vostorg vostorg vostorg Думаю, моя такая реакция смотивирует ее получать как можно больше "Молодець".

Неделя в общем прошла легко и быстро. И уже в пт. настали каникулы)))

В сб. Кира как обычно была у Наташи, в воскр. со мной, бездарно провели день по магазинам. Зато купили пятилитровую кастрюлю))

На каникулы задали довольно много заданий. По всем предметам. Меня всегда это возмущало в школе. Зачем каникулы, если все равно задают куча уроков. Но, на мое удивление Кира с желанием принялась выполнять все задания. Первой пошла математика. Сделали все задания в трех тетрадях. Письмо оказалось сделано, только буквы прописать осталось.

Пон. и вт. Кира провела с папой, они гуляли, ходили к бабушке Тане, ездили на работу к папе.
Сегодня утром дочь отправилась к Наташе на 4 дня. Пойдут в театр, будут читать букварь, спутник букваря и читаем по слогам. Это часть задания на каникулы. Погода совсем отвратная. Солнца нет, температура - всего 6 градусов. Это при том, что в прошлом году в это время было 15 и только 6 октября Кира закрыла купальный сезон. Но, надеюсь, она хорошо проведет время и за каникулы дочь хорошенько отдохнет, наберется сил, и желание учится не пропадет. wink wink wink wink
31 октября
Начало второй четверти. Кира хорошо отдохнула, благодаря переводу часов выспалась, САМА встала, в хорошем настроении, с улыбкой. Пожелала мне доброго утра) такая лапочка утром была. sweet
Попросилась собираться с мультиками. Разрешила... Зря е-мае! Три часа одевала колготы, забыла одеть майку, гольф задом-наперед... Полностью переодевала ее.... Так как она встала раньше, в 6:50, разрешила ей под мультики. Но, как же долго она все делала, завтра не будет лафы) Даже поела три ложки овсянки и растишку.
Вчера собиралась самостоятельно в школу, рюкзак, тетради в папку, труд и все-все сама. Я только напомнила какие уроки и сколько тетрадей по каждому предмету. По математике, например, три)))
В школу шла в припрыжку) набрала еще с собой разукрашек) Пенал поменяла, хочу, говорит с Эльзой теперь) Ну ок. Он железный просто, а все гремучее просят не брать(не давать)
Утром рассказала, как с Назаром играла в "Камса три" lol lol lol Все фигуры показала, что обозначают и кто кого бьет))) Это так мило, я тоже в свое время играла, и вот, моя дочь играет все в то же...)))

Отопление включили на неделю, сейчас снова выключили. Холодина жуткая!!!! Вот как уроки делали. Это еще до каникул.
4 ноября
Эх, сегодня пятница, но неделя выдалась такой, что уже дико хочется вечер субботы. Морально очень устала. Кира очень своенравная девочка, я ее безмерно люблю, но ее "коники" иногда просто достигают апогея в моей голове. Это просто не выносимо.
Вчера получила "Добре" по укр. яз. рассказывала казку про лисицю и журавля. Получается у нее дико смешно, но и смеяться нельзя, так как ей нравится процесс изучения "иностранного" языка. А для нее это именно так, потому что укр. речь она слышит крайне редко и мельком. Немного в садике учили, а так... Учим прям слова: карандаш-оливець, кисточка-пензлик... crazy2
Вчера стишок про радугу перекладывали на укр. яз.
С утра продекломировала все выученные стихи в первой четверти) Моя умничка!

Не собранность и забывчивость цветет буйным цветом... Вчера у меня был тяжелый день по работе, еще и дома ученики... Была занята, портфель сразу не разобрали. Как итог, тетрадь по укр. в ужасающем состоянии... На ней был огрызок груши, шкурка банана, обертка от печенья, ну и водички сверху для верности... Сушили на батарее...

Рюкзак стирался в прошлые выходные, уже он просто черный...хотя и розового цвета.. Потери на неделе не велики, по мелочи lol пару карандашей. Приучается только следить внимательно за всеми своими вещами.

Погрызла новую бутылку для воды. Погрызла ручку.

-Кира, ну зачем ты погрызла ручку?
-Я была голодная... confused
-Ты наелась после ручки?
-Нет...

Абсолютно все надо объяснять, разжевать и в рот положить...

А еще, пока у меня было занятие, Кируля закрылась в ванной с собакой и сделала ей прическу. Рецепт прост: пол тюбика детского крема , расческа и у Баси хаер что надо... Отмывала крем с пола, стен, с собаки...

Уроки делает с охотой, зовет меня:
- Ну пошли уже уроки делать или
- Ну когда мы уже будем уроки делать?

Вчера в 21:30 читали еще букварь (просыпается ответственность). При этом, еще просила
-Ну можно я основы здоровья сделаю??? (это на следующую среду..))  excellent smile smile smile

Также, на неделе, смеясь и хихикая, сказала мне, что Алеша сказал, что ее любит... Поспешила поделиться этой новостью со всем классом. Уже дома, за ужином обсудили, что не стоит болтать всем о таких нежных чувствах. Надо будет еще поговорить об этом.
7 ноября
А вам слабо забыть ботиночки в школе?? lol lol lol Именно их Кирен забыла в пятницу. Летели за ними в школу, так как пропажу обнаружили уже дома. Благо танцы находятся в школе и перед танцами искали сапожки... crazy2 crazy2 crazy2 Последний урок физкультура в пт., им разрешают не переодеваться обратно в форму. ребенок потопал себе домой к кедиках. Ну а зачем брать с собой сапожки? Можно и так обойтись)

По укр. языку получила Добре в пт.) Радовались вместе))

С папой делает первый эксперимент. Нужно вырастить кристаллы. Стоят в уголке на кухне, растут)) Кира интерес не проявляет совершенно. Побоку они ей вообще...

Вчера, в воскр. ходила на первое занятие младшей группы воскресной школы. Вела себя прилично, разбирали "Отче наш", потом было чаепитие с тортом и чаем. Довольна жутко.

Уроки поделала вчера за 20 минут. По математике все "Внимательнее.." Дома, со мной рядом, все получается, я просто говорю внимательнее или ответ неправильный и она исправляется. Внимательность не Кирын конек, так что ей еще работать и работать. Букварь на ночь почитали. Ритуал соблюдаем неукоснительно. Букварь только перед сном и только в кровати.) Читает сносно и уже гораздо быстрее. Прогресс есть)
 excellent  excellent  excellent

Сегодня на продленку не идет, папа выходной, снова ведет к врачу. С глазками не совсем порядок. У Киры дальнозоркость и скорее всего светят очки. sad Посмотрим, что сегодня скажет врач.
9 ноября
Вчера Кира пошла в школу в слезах, получила по попе. Кричала, не пойду в школу. На вопрос почему, ответа нет. Уроки в понедельник делали с нервами. Письмо - самый не любимый предмет. Чернильная ручка - это просто каторга. У Киры гораздо красивее получается шариковой.
Вчера было родительское собрание. Я подошла проконсультироваться с Кариной Ефимовной. Что делать с письмом. Ответ меня обрадовал. Ничего не делать. Рано или поздно ее прорвет. С чтением прорвало. Читает с удовольствием и уже намного быстрее. Буква С и слова на С почему-то Киру сильно впечатлили. Только и разговоров было за ужином о букве С.

По всем остальным предметам К.Е. хвалила, прогресс виден на лицо sweet sweet dance dance
dance

Про собрание ничего прям такого и сказать нечего. Планировали Новый год. Празднование и подарки. Сначала хотели купить большой киндер, потом еще какие-то шоколадные наборы, потом пятое, десятое. Даже кто-то предложил отмечать в кафе.... shock shock shock fool fool fool Что???? Карл, серьезно???
Наконец сошлись на том, что праздновать будем в классе. Для детей закажем Деда Мороза, подарок сладкий дает школа. Елка, украшение, это все сами делаем накануне. Елку решили покупать настоящую... Блин, ее потом выносить, устанавливать. У одной мамочки есть искусственная, но они наверное уезжают, так что нести не будет. Игрушки, дождики, тоже несем сами.

Вчера учили стих, снова на укр. еще ни одного на русском...В принципе, я не против, но учим усиленно только украинские стихи... Кира стала хоть лучше понимать смысл сказанного или услышанного.

Вчера была наказана и дополнительных денег не получила. Только на обед 15 грн. Открываю вечером кошелек. Там 6 грн. Откуда????

- Кира, ты обедала?
- Да.
- Деньги отдала К.Е.?
- Да.
- Откуда 6 грн?
- Настя с продленки дала.
- ?? Ты у нее попросила? ( я уверена,что да)
- Нет. Она сама дала. shock shock shock shock
- Мне кажется, что ты мне врешь.(Потупила взгляд, закрыла лицо ручками...)
- Нет, я не вру. Она мне дала деньги, я купила вафельку.
- Сколько стоит вафелька?
- 5 грн.
- А Настя сколько дала?
- 5 грн.
- Откуда еще 6 в кошельке?
- Настя дала.
shock shock shock wall Тупик.

В итоге, я так и не разобралась, откуда деньги и за что она купила вафельку. confused Хотя разговаривали мы минут 40. Я хотела ее наказать, не дав доп. денег, а получилось только хуже... shock
11 ноября
ОТ вчерашнего остыла, можно написать.... Вчера был проливной дождь с утра. Опаздываем. Гребем в школу. Сонные, вставать оочень не охота по утрам. Грязь, все мокрое. Кира идет, одевает перчатки, разговаривает со мной, под ноги, ессесно, не смотрит. И кааак шпякнется плашмя с бордюра.
А одела я деточку в розовые колготки, юбочку шерстяную, розовую. Перчаточки розовые и шапочка беленькая. В грязищи мокрой было все... Пошли домой переодеваться. Первый раз Кира опоздала на уроки. Пришли в школу к 8...

Но есть и хорошие новости. За стих по укр. получила Видминно! dance dance dance vostorg vostorg vostorg Отлично! Даже не Молодець! Горжусь ей. Этот стих выучила гораздо быстрее, легче. Уроки делала в среду лучше, чем во вторник)) Там не надо было делать письмо)) По прежнему его не любит.

В среду заказали очки... Сегодня идем забирать. Цены просто космос.. Но заказали оправу, как она хотела. Сами стеклышки стоят тоже прилично. В общем, заплатила 800 грн. Очки+оправа+футляр. Прописали носить при чтении, занятиях и письме. Кира ждет с нетерпением, когда заберем)) Вот уж не думала я, что у дочки будут проблемы со зрением. Всегда берегла глазки... sad

Со вторника начинаются занятия по сценической речи и актерскому мастерству. Ходить туда 2 р. в неделю, в 13. Придется дать ей телефон. Заказали ей часы-телефон, но они ей на ДР. А контролировать ее никто не будет. Значит, со след. недели Кира получит телефон и я или Алексей будем звонить ей и напоминать, что у нее занятие. На хор тогда тоже пойдет со след. недели. dance dance dance
Немного страшно давать ей телефон, так как с ее талантом терять все, она и тел. может очень быстро посеять... Но, выбор не большой, и или так или она никуда не ходит и сидит на продленке...

За Отлично сделал ей подарок. Купила мелочь, которую она захотела. Надесь, у нее проснется спортивный интерес учиться. smile
17 ноября
Кируся радует с каждым днем. Успехи в школе очень хорошие. С понедельника пришлось дать ей телефон, так как со вторника пошла на актерское мастерство. Оно в 13 вт. и пт. приходится ей звонить и напоминать. Но, как любой ребенок, она игралась телефончиком, к слову, нокиа лягушка)) Что ее там привлекло, понятия не имею...Все закончилось тем, что телефон был отобран учителем и отдан при уходе домой. Но, два раза в неделю все же придется ей его давать.
Первые дни я сглупила и внесла в имена телефон Наташи и Тани крестной. Кира занималась террором... По 10 раз позвонила всем... confused crazy2 crazy2 Сегодня пошла без него, надеюсь, все будет спокойно.
Встает нормально, привыкла уже наверное.
Вчера с припрыжкой бежала делать "мои любимые уроки". Я ей уделяю 100% внимания во время уроков, вот она и обожает их) Ну, что поделать, если я не буду работать как есть, то у нас не будет ровно половины дохода...
Читать стала охотнее, вчера 2 страницы букваря прочитала за 10 минут. Это рекорд)) dance
Математику сделала охотно, быстро и относительно красиво) Пишет по прежнему как .... hang я красотка
Вчера так умильно вещи готовила "на завтра".
- Мама, я сейчас так все вещи сложу, что ты в обморок упадешь... lol2
- Я одеваюсь как настоящая школьница! smile

На прошлой неделе потеряла снуд от комплекта с шапочкой, который у Шунечки заказывали. Я так рассторилась... Кира голову опустила, но вижу, что она расстроена тоже... Ну, думаю, ладно. Судьба у нее такая... Есть же люди, которые вечно все теряют. Может, она из таких, что ж теперь...

Как только я мысленно отпустила эту ситуацию, Кира сует мне в руки снуд с розочками)
- Мама! А он в шкафчике Настином лежал.
И сама такая довольная что нашелся!!! vostorg
С очками справляется, все хорошо. Ей они безумно идут, она это понимает. Выглядит очень взросло)

добавлено спустя 11 минут:

Спойлер:
24 ноября
А наша школьная жизнь продолжается. После двухдневного перерыва, пошла снова в школу. Поболела немного, отдохнула и снова в бой. Проблема была с животиком, видимо, поела что-то не хорошее в школе или руки в очередной раз не вымыла, прежде чем в рот что совать. Пошла без настроения, в школу не хочет. Настроение волнами, то хочу, то не хочу. на предложение вернуться в сад, а я такое рассматриваю всерьез, начала нервничать и плакать. долго и нудно разговаривали серьезно о жизни. Ни в сад, ни в школу ходить не хочет. Хочет смотреть мультики, сидеть дома, гулять. Играться. Все. Хотя, уроки вчера сделали. Сама просилась, когда уже будем делать уроки. Математика стала буксовать. Началось то, чего ранее она не знала, разные примеры на вычитание и сложение. Нервничает, психует, угадывает, не считает специально. Я вижу, что она просто не хочет ничего делать.
интерес снова угас, мотивировать надо снова и увлекать.
Стала немного собраннее, кроме карандашей ничего не потеряла за последнее время) dance
Ходит на актерское мастерство, танцы. Подумываю, чтобы водить еще на гимнастику. У нее все равно куча энергии. Я не в состоянии занимать ее столько, чтобы она выдыхалась или хотя бы не хотела скакать как лошадь в 9 вечера...
Читает тоже без интереса. По букварю пошли малюсенькие рассказики, на 4-5 предложений, читает по слогам хорошо, а смысл ее не интересует вообще... rolleyes confused А еще недавно все было хорошо. Может устала или хандра перед ДР...

Все разговоры только о ДР...
- Мама, всем уже 6, а мне еще нет, когда уже?
-Мама, на меня малышкой обзываются..
- Ну и что, зато не большушкой)(не хочу "дылда" говорить))
Смеется, понимает)) Учу ее "Маленькая, да удаленькая"!
На физ-ре первая. Гоняет быстрее всех. И мальчишек и девченок.
Надо записать и начать водить ее еще на один спорт... crazy2

Подарки уже половина пришли)) dance Думаю. Кира будет счастлива) тема "Холодное сердце" по прежнему в фаворите. Уже второй год) И в этом году снова будет "Музей сказок", спросила у сестры, она снова участвует!! dance dance Мы снова поедем в Киев! Ура, обожаю этот город!Снова волшебный морозный день в любимом Киеве! Ну и сказка конечно! dance dance dance В прошлом году Кира так и не раскусила Альбину в образе Эльзы dance Говорит, голос Альбины, но это Эльза))) sweet cool
1 декабря
Кира вчера пришла с фингалом под глазом...
Подралась с Розой... это капец. Это уже вторая ее драка с начала школы.
Выдавить правду с Киры нереально. В чем была суть проблемы - не известно. Понять кто виноват и что делать - тоже нереально.
Пришлось звонить Карине Ефимовне... Она рассказала, в чем суть проблемы. Я в принципе подозревала, что Кируся не безгрешна, но оказалось, что в момент, когда К.Е. выводит детей, которые идут домой, те, кто на продленке, безхозные. К.Е. поручила Кире быть главной, следить за порядком, все, кто не хотел Киру слушаться, получили в тыковку. Блин, я говорила ей защищаться, если обижают, но не лезть первой на рожон. Мы столько бесед провели на эту тему, просто уйма!!!Но нет, Киры характер не пробивной. Она себе решила и все...В общем, я вчера так нанервничалась... а саму Киру это мало волнует. На традиционный вопрос
-Как прошел день,
- Нормально...
crazy2 crazy2 crazy2 crazy2
Уроки делаются быстренько и хорошо. Все идет по течению. Кира поглощена занятиями, обожает танцы и актерское мастерство..)) dance dance
По математике получила МОЛОДЕЦ!!!! Ураа)))!!!!Это победа! Самый маленький человек в классе ничем не уступает самым большим! По физ-ре первая!
Писать стала гораздо лучше. В свободное время тащится от выписывания слов на листики, просто сидит и пишет....
Недавно удивила меня тем, что села и собирала конструктор...Киру никогда не интересовали конструкторы... rolleyes
Мультики смотрит крайне мало, по субботам ходит с Наташей в театр. Каждую субботу театр.  excellent
Благодаря этому очень развилась фантазия, может приличное время сидеть и играть сама...  excellent  excellent  excellent

Считает дни до дня рождения. Сегодня с такой радостью оторвала листик с ноябрем)) wink wink wink
12 декабря
Поражаюсь находчивости Киры и умению подойти к делу не традиционным способом.
В понедельник, 5 декабря получила "Погано"(смайлик с кислой физиономией) по чтению. олучила потому что наотрез отказывалась читать букварь накануне вечером. Я ее предупреждала, не подготовишься, получишь плохо. Следовательно, приза тебе не видать. Пока что у нас введена система призового оценивания "Отлично". Ее это немного подхлестывает.
Киру разочарованная плохой отметкой, с рвением взялась читать букварь и спутник букваря. Дело закончилось тем, что Кира все хорошо прочитала и... запомнила текст. На следующий день она получила "Отлично". Вечером, я поняла почему отлично. Она просто цитировала текст) Ребенок вышел из положения, ей оказалось легче выучить небольшой кусочек, чем снова его читать.

На прошлой неделе пришла с открытым ртом, и взахлеб рассказывала, что бабочки, оказывается, появляются от гусениц! lol wink wink wink

От актерского мастрества просто потрясающие результаты. Учат скороговорки, так болтает хорошо, стала произносить все слова очень четко! Речь просто меняется на глазах.

Танцы тоже очень хорошо, разные танцы, растяжка тоже хорошая. Молодечик мой. sweet sweet sweet

Часто очень старается, но и часто ленится. crazy2

Вчера, смогла сделать 50 примеров (5 столбиков по 10) за 15 минут!  excellent  excellent  excellent

Стало интересно поменять пенал, поменять папку, каждый день решает сама что одеть, какой пенал взять, какую ручку wink

С какими горящими глазами сегодня утром Кира зачеркнула вчерашний день) И с воплями

- Осталось 3 дня!!! - понеслась в школу)
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2