Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Я не хочу показаться пессимистом или что бы эта тема была в контексте "как все плохо" просто , рассуждаю на тему Смысл жизни или для чего мы живем?

Итак.
Мы родились, нифига не понимаем, нам нужна мама , сися и сон. Самое крутое время.
Садик. Тут уже делаем (работа?) то что нам говорят. Скучно, но все еще хорошо. ))
Школа. Хочется туда что бы быстрее сбежать из садика. Но тут мы делаем то что правильно, а правильному нас учат. Мнения пока своего не имеем, возможно это для того, что бы лучше воспринимать знания. Чувствуем что как-то не так в жизни. А ближе к выпускному классу вопросов еще больше.
Университет. Тут уже стараеся анализировать, но в правильном русле и опять же под наблюдением. Но работать надо реально дофига будущее в этот момент не пугает только по причине того что не задумываешся о нем, веришь в лучшее. ))
Работа. Тут уже приятней, ты наконец-то получаешь за свои знания. Но всеравно надо пахать + везение или просто быть в нужное время в нужном месте.
Свадьба. Семья. Тут уже работаешь над отношениями. Часто задумываешся что сложнее работать на работе или над семейными отношениями. Женщины и мужчины разные. Засада! Но вы на одном корабле и он куда-то плывет.
Семья. Первый ребенок. Все перевернулось. Вроде бы ничего особенного, но уже как-то не так. Связан обязанностями еще больше. Работать надо больше. Вещей больше. Переезд или поездка на море не кажутся уже такими радостными. Ты надеешся что чем старше будет ребенок тем будет легче. Забегая в будущее - наивные мысли.
Следующие два пункта равнозначны по важности.
Второй ребенок. Ты понимаешь что это однозначно не один ребенок, а если они еще и "петрики пъяточкины" то ... Но ты радуешься, как минимум тому что веришь что чуть позвраслеют станет легче. ))
Ребенок( или несколько) в 6-7 лет, когда идут в школу. Возможно этот момент у некоторых настает немного раньше, когда дети идут в садик. Мы садик пропустили по этому начинаем со школы. В этот момент ты понимаешь, что жизнь перевернулась не только тогда когда родился первый ребенок. Школа связывает еще больше. Уже нет возможности так как раньше решить и рвануть куда-то... Школа. Это важнее всего остального.
Дом. Мечта-сказка. Да, дом это классно, но классный дом это очень много сил, энергии и забот как на этапе строительства так и в дальнейшем. Дом это классно, но он тоже связывает. Добавляются заботы и хлопоты.
Дети - школьники, ты понимаешь что подстраиваться теперь надо и под них. Ты понимаешь что приходит время когда ты видишь что прошлого уже не вернуть, и что время тогда, когда ты думал что тяжело и будет легче, лучшее время. Вспоминаешь тогдашних детей, а это спонукает (способствует) тому что тебе хочется их обнять и ты видишь что что-то теряешь, что уже не вернуть. Я о детском времени.
Третий... через достаточное количество времени после первого(второго и тд). Ты понимаешь что хоть и тоже не легко но это самое замечательное время, которое, возможно, уже и не будет. И ты стараешься запомнить эти моменты, насладиться ими, проводишь больше времени вместе с третим, не забывая конечно и предыдущих. Но это тоже работа.

Дальше не знаю. Знаю что впереди пенсия, главное что бы там тоже не работать, хотя бы не работать на здоровье.

Смысл жизни - вечная работа?smile))

зы. я не жалуюсь на жизнь. ))

Сумбурно и без вычитки как всегда. С маленькой надеждой что меня хоть чуть чуть поймут )) .
admin
По твоему монологу понимаю, что ты устал...
А смысл жизни.... Просто радоваться жизни. И все...
Еще каждому что-то свое понять... То, чему научила жизнь...
И это все.
Так ведь просто...
А этот план - школа - институт - работа - дети - он у всех разный... Но у каждого СВОЙ и неповторимый. И каждый этап это как кирпичик в твоей крепости жизни.
А если шуткой - помнишь про то, что должен сделать каждый мужчина? wink Дом, дерево, сын? Так вот ты успел все. wink Кстати, не все мужчины так успевают...
Поэтому сейчас время от всего этого получать кайф... dance
Так и подумалось, заходя в тему, что автор админ. wink

Это пришла зрелость, а с ней и вопросы зачем я здесь и так ли живу как планировал-мечтал.

Начни слушать себя и наверняка есть желания, которые ты не реализовал - но можешь. Двигайся в этом направлении, обретая больше свободы, мысли о конечности нашего существования, будут не так пугающи.

ЗЫ. Смысла жизни не знаю, может он для каждого свой, может его нет smile но по крайней мере надо стараться не проживать чужую жизнь...
admin
Очень интересные мысли. Но они не от усталости, а просто вопрос зачем мы живем. Меня иногда тоже посещают такие мысли, но я отмахиваюсь "ведь нас кто то создал". Да , жизнь это постоянная работа над собой, для себя для близких... Но работая мы добываем и понимаем что то новое smile Все же лучше чем лежать безразличным тюфяком, которому побарану все. Вот у таких людей надо спрашивать: Зачем вы живете?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах