Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Маш, подскажи, пожалуйста, Никита болел вирусной ангиной где-то недели три назад. Вылечились без а.б., чувствует себя хорошо,но все это время есть остаточные признаки болезни (и у меня тоже кстати), периодически чихает,говорит горло как бы чешется, иногда слегка подкашливает, но это редко.
Я даю гриппхель, и в нос пшикаю ИРС-19 как сказала педиатр (но она сказала пшикать 2 недели,поэтому я уже буду заканчивать пшикать), септефрил,ингалипт.
Мы на каникулах, т.е. через 1,5 недели уезжаем,и нам нужно быть на 100% здоровыми.
Подскажи,что давать Никите и мне тоже?
просто выздоравливать))
ты уже даешь smile
просто нужно время чтобы организм овсстановился. Минимизировать вероятность повторного заражения
flos
та он уже бухыкать сегодня начал sad у них пол класса болеет..
я просто переживаю,чтоб не разболелся в поездке..да и я тоже могу lol

добавлено спустя 1 минуту:

еще хотела спросить, педиатр сказала сдать бакпосев с горла,из-за того что у него часто в ангины переходит,чтоб определить нет ли там стрептококка... можно ли его сдавать если не до конца здоров?
smutilsa
Я расстроена sad
Никита вчера сильно раскашлялся sad
Кашель сухой, дерущий, а когда заснул аж посвистывать горлом начал cry и это на фоне того, что я даю и Пектолван уже пару дней и от горла даю... темп нет
капец...и я чихаю и вся в соплях crazy2
Маша, чем можно остановить чихание,сопли постоянно текут уже третий день и глаза слезятся.. уже нос болит только от одного прикосновения crazy2 это у меня..
Наточка писал(а):

можно ли его сдавать если не до конца здоров?

да можно
а вы у ЛОР давно были? нужно миндалины осмотреть
Наточка писал(а):

уже нос болит только от одного прикосновения

сморкайся с крана водичкой)) не три салфетками)) софрадекс или сульфацил закапай + пиносол (если переносишь его)
flos писал(а):

а вы у ЛОР давно были?

эээ...да smutilsa
начните с ЛОР а потом уже мазок может он еще скажет и с носа сдать мазок - непонятно что там с аденоидами.
а может там уже такие миндалины что они сами рассадник инфекции и их нужно удалять
flos писал(а):

непонятно что там с аденоидами.

ну если аденоиды не ок,то по идее должен же быть насморк,заложенность носа? у него этого ничего нету

добавлено спустя 21 секунду:

У тебя лора нету на примете? smutilsa
К лору пока не попали,попадем аж после приезда(((
Никита до сих пор кашляет,сухим дерущим кашлем.
Врач два раза смотрела и слушала его,горло и легкие чистые.
Уже 4 дня даю стоптуссин сироп,но-шпу и лоратадин.
Кашел стал менее длительным,но по прежнему кашляет часто.
Нам завтра уезжать sad
Врач сказала взять с собой сумамед на всякий случай,и если кашель не пройдет в чт-пт пойти там к врачу чтоб послушали еще раз.
Что скажешь?
Наточка писал(а):

К лору пока не попали,попадем аж после приезда(((
Никита до сих пор кашляет,сухим дерущим кашлем.

а вот плохо что не получилось, может там таки миндалины и кашляете именно из=за этого
Наточка писал(а):

Уже 4 дня даю стоптуссин сироп,но-шпу и лоратадин.

я бы добавила полоскания 2 раза в день с Ротокан
+ обильное питье (липа, бронхофит)
Я тантум верде пщикаю. Нужно именно полоскать?
грузинский врач нам поставил атипичный коклюш crazy2
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2