Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Добрый день! Ситуация такая: дочка, 6 лет. В середине июня этого года заболела ОРВИ, был сильный сухой кашель, диагноз поставили о.фарингит, пролечились, сухое покашливание осталось. В середине июля обращались в поликлинику повторно с жалобами на сильный кашель, поставили диагноз о. ринофарингит. Снова пролечились, снова кашель уменьшился, покашливания остались в течение дня и продолжались все лето. В середине сентября покашливания немного усилились, отмечались в основном утром после пробуждения и во время физ.нагрузки, бега. Обратились в поликлинику, диагноз - о. трахеит, отметили жесткое дыхание. Назначили нам ингаляции с декасаном 1р\д, электрофорез с алоэ 10 дней, тос-май и умкалор. Пролечились, но картина серьезно не изменилась - все те же сухие покашливания с утра и во время занятий спортом.
Т.е. фактически ребенок кашляет больше-меньше с середины июня.
В эту пятницу, 7.10, были у ЛОРа. Она сказала, что с ее стороны серьезных проблем не видит, есть небольшая особенность строения носоглотки, при которой аденоиды как бы свисают по задней стенке и могут вызывать ее раздражение и соответственно, покашливания, но это даже не аденоидит. В остальном все в норме.
После этого, в воскресенье, 9.10, неожиданно дочка начала кашлять постоянно, в течение всего дня, буквально каждые пару минут сухие покашливания. Вечером кашель усилился, ночью не было, утром в понедельник сильный сухой приступообразный кашель, в течение дня не такой сильный, вечером перед сном снова усиление, ночью не кашляла совсем. Во вторник- среду та же картина - утром после пробуждения очень сильный сухой кашель, в течение дня чуть меньше, вечером чуть больше, ночью не кашляет вообще.
Сегодня были у педиатра, диагноз снова о.трахеит, дыхание жесткое, хрипов нет. Сегодня утром сдали ОАК:
Гемоглобин 109
Эритроциты 3,8
Цветной показатель 0,85
Лейкоциты 6,0
СОЭ 10 мм
Палочки 2
Сегментоядерные 37
Эозинофилы 8
Лимфоцты 44
Моноциты 9
Для сравнения, ОАК 03.06 гемоглобин был 140, формулу нам тогда не делали.
Назначили сегодня:
1. Ингаляции с декасаном 2-3 р\д
2. Стоптуссин
3. Лоратадин 0,5 т
4. Мальтофер
5. Анализ крови на антитела к аскаридам

И, собственно, вопрос. Адекватные ли назначения нам сделаны? Какие еще анализы стоит досдать\что проверить? Есть ли смысл сдавать на антитела к аскаридам, или же просто выпить гельминтокс (и так, и так собиралась делать плановую профлактическую дегельментизацию)? Может, стоит сделать рентген легких? На Манту из-за этого кашля нам не дают направление все лето.
Температура за все время была только во время первой болезни в июне, до 37.5.
Уже пару недель даю для профилактики пчелиную пергу с акациевым медом, доза согласно возрастных норм. Возможно ли, что это она вызвала аллергию и повышение эозинофилов?
Спасибо.
Кашель стал после лечения намного меньше, немного утром, немного в течение дня, но полностью не прошел. Вопрос - стоптуссин продавать до 7 дней? Врач говорил, после перехода кашля в продуктивный заменить стоптуссин на амброксол, но кашель в продуктивный как бы почти не переходит, а просто исчезает понемногу.
Давать ли амброксол все же? Откашливает дочка совсем чуть-чуть только после пробуждения, а так в течение дня покашливания сухие.
Первые три дня ингаляции с декасаном делали три раза в день, с понедельника как пошла в школу получается по 1 разу только на ночь. Сколько дней еще проводить ингаляции?
Вопрос по анализу на аскаридоз остается прежним, гельминтокс пока не давала, хочу после каникул уже провести дегельминтизацию, т.к. собираемся ехать к бабушке у которой собаки и коты.
Железо пока давать тоже не начинала.

добавлено спустя 1 минуту:

Лортадин на сколько дней? Нам врач не указал, принимаем уже 6 дней по полтаблетки.
К врачу пока послушаться попасть нет никакой возможности.
Rosemary писал(а):

Кашель стал после лечения намного меньше, немного утром, немного в течение дня, но полностью не прошел. Вопрос - стоптуссин продавать до 7 дней? Врач говорил, после перехода кашля в продуктивный заменить стоптуссин на амброксол, но кашель в продуктивный как бы почти не переходит, а просто исчезает понемногу.

это может быть как ухудшение
я бы вам рекомендовала чтобы врач вас послушала
Rosemary писал(а):

Лортадин на сколько дней? Нам врач не указал, принимаем уже 6 дней по полтаблетки.

обычно 7-10 дней
правильнее сдавать не кровь а кал на яйца глист троекратно с интервалом 2 недели. а пока принять в профилактической доззировке антигельминтные препарты.
при выявлении аскоридоза схема лечения отличается от профилактической.
дегельментизацию провести можно после каникул.
Анализ крови нужно сдать повторно у вас нет хронической анемии а значит и показаний для препаратов железа.
Гемоглобин мог снизится из-за простуды
Поблагодарили(1): Rosemary
Наши мучения с кашлем продолжаются... в прошлую пятницу, 21.10, были у педиатра, она прослушала и сказала, что все нормально, дыхание везикулярное, не жесткое, что кашель остаточный. Назначила пропить гербион сироп исландского мха и отправила в тот же день сделать Манту.
А через день после посещения поликлиники появился насморк, боль в горле и кашель усилился. Кашель все так же сухой. Горло не красное, дочка показывает, что болит где-то посередине шеи. Судя по всему, еще воспалились лимфоузлы, болят подчелюстные вроде как. Температуры все так же нет, в общем бодрая. Всю неделю кашель и насморк, сегодня опять покашливания каждые 30 секунд примерно, делает кхе-кхе. Во сне не кашляет практически. Немного осиплый голос.
Лечимся промыванием носа физраствором, сироп мха, горячим питьем, на ночь даю молоко с маслом какао, но не вижу. чтоб после него меньше кашляла.
Что-то подскажете?
Rosemary
наверное вы что-то подхватили в поликлинике по новой((
Rosemary писал(а):

физраствором, сироп мха, горячим питьем, на ночь даю молоко с маслом как

если нет температуры то можно смело добавлять компрессы на спинку и грудинку. То что обильное питье это уже хорошо. Делайте гипертонический раствор солевой или промывайте хъюмер/аква марис
flos
Спасибо. На каникулах лечились и кашель прошел. А пару дней назад все началось по новой. Т. е. неделю не кашляли вообще, и снова - горло болит, кашель по утрам, покашливание и осиплость в течение дня, нос заложен... Уже не знаю, чем еще лечить.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах