Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 20 из 27   
Автор
Сообщение
Поблагодарили(1): admin


Последний раз редактировалось: Tsemka (03.07.2021 13:57), всего редактировалось 68 раз(а)


Последний раз редактировалось: Tsemka (03.09.2016 18:25), всего редактировалось 1 раз
приветик smile
Сегодня мне 3 года!!
мой рост – 90,5 см
мой вес - 13 200 г

Ясельный возраст позади, надо как-то подытожить, чему же я научилась smile
~ знаю все цвета (в разумных пределах), и называю цвета не только того, что вижу в данный момент, но и по памяти (уже давно, но не писали об этом), то есть трава – зеленая, небо – голубое, снег – белый и т.п.
~ знаю основные фигуры
~ пою песенки (и даже стишок про бычка на днях выдала shock ) и танцую... при чем сама себе придумываю танцы, многие движения оригинальные и неожиданные
~ очень много говорю, предложения и мысли сложные, иногда пытаюсь умничать, усложняя их всякими словами для связки (ну, типа, в общем, короче, ну тот который и т.п.)
~ выговариваю почти все звуки.. остались С,З,Ц (но они уже намного чище звучат, язык постепенно уходит, похоже) и Л.. но когда хочу много рассказать, то понять что-то с непривычки сложно.. а вот если со мной спокойно беседовать, задавая свои вопросы, то всё понятно, в принципе smile
~ под настроение могу собрать крупные паззлы и посчитать до 10ти (но это с переменным успехом)
~ люблю рисовать каляки-маляки, а еще резать и клеить всё подряд
~ хорошо катаюсь на велосипеде (двухколесный с доп. Колесиками, 14”) и самокате.. пытаюсь раскатываться на качелях
~ люблю выполнять спортивные задания – прыгать через что-то, бросать мячик в корзину/через обруч, ходить боком/задом и т.д.
~ стала сильно лентяйничать.. толи в саду насмотрелась, толи возрастное… с одной стороны ору «я сама!», а с другой часто плачу «я не мОжу, памаги» и т.п.
~ стала менее агрессивной и хулиганистой в коллективе и на улице… но дома от меня всё так же очень много шкоды…

теперь вступаю в ряды дошкольников, начнем учить цифры, счет и т.д... в общем, мама готовится сдуть пыль со своей волшебной коробочки для уроков lol как я на это отреагирую - пока неизвестно smile smutilsa

ну и фотографии smile

на Пасху было очень тепло, мы быстренько разделись и побежали на улицу lol




сестрички (иногда можно и пообниматься lol )


пикничок smile


на обратном пути погуляли на площадке




а на сл. день поехали к родственникам в в.Вильшанку
я там дарила всем цветочки, каталась на качельке, ходила в гости к маминой крестной (только фотик забыли "дома"), кормила уток и мучила местного кота lol

кота Томика надо обязательно покашатать cool2 lol


****



а позавчера мы ездили на другой пикничок - на Киевское водохранилище.. там такой ветер был, что песка мы съели больше, чем мяса lol







день рождения
не успев проснуться, испытываю подарок smile

в садике получила подарок от Кати smile

мини-застолье




вот такие делишки smile reverans kiss
всем пока!


Последний раз редактировалось: Tsemka (28.10.2015 15:54), всего редактировалось 2 раз(а)
всем приветик smile
сегодня мне 8 лет и 3 месяца
наступил последний месяц весны.. но теплом погода нас не балует.. 2-3 дня жарко (хотя тоже смотря с чем сравнивать), а потом сыро, пасмурно, дождливо и холодно (+13 для мая - холодно, как по мне)

но мы не опускаем руки и верим в хорошее лето lol

на прогулке





концерт в школе



на пикнике










вот так и живем smile


Последний раз редактировалось: Tsemka (27.10.2015 20:38), всего редактировалось 1 раз
приветик smile
За всеми хлопотами по подготовке к пению и танцам + работа и куча других забот для мамы месяц пролетел вообще незаметно crazy2

мой рост – 92 см
мой вес - 13 400 г

новостей, вроде, нет smile заканчиваю ясли и на каникулы smile

хотя нет, открыли сезон купаний  excellent

а так всё как обычно - садик, дача, улица smile

главное не улыбнуться cool2



помощница smile






с днем рождения меня dance

продолжаем занятия физкультурой




9 мая

ходили в гости к соседям smile

модняшка smile (мама нашла прикольный режим в фотоаппарате и давай баловаться lol )



ездили с мамой на встречу форумчанок smile сначала гуляли на площадке, потом кафе и зоопарк sweet




в кафе было очень весело lol

мы с Деней - сладкая парочка улыбашек cool2




маааленькие птички и рыбки smile

и напоследок снова лучезарная улыбка smile


ну я поехала! hi


познакомились с бабушкой Леной

первые минут 40 я, как обычно, играла в молчанку, потом уже сказала свое имя и что "я - прыцесса вапше-та" cool2 ну а дальше уже общались нормально smile


еще мы ходили на день рождения Дени (мы с ним похоже улыбаемся wink)

из всех детей в подруги я себе выбрала Маху (2,2 года)

даже улыбнулась! lol наверное, Маша что-то очень интересное рассказывала lol


и ходили на речку купаться

правда, у нас обгорели плечи, теперь облазят.. но то такое smilesmile

вот такие делишки smile reverans kiss
всем пока!
всем привет smile вот и начались каникулы vostorg
отчитаемся за последний месяц учебного года smile были выступления на пении и на танцах, ездили на дачу, на день рождения, на мамину встречу форумчанок и даже на выходные куда-то далеко в домики smile

так что не скучаем smile

концерт на пении по поводу 9 мая









концерт на даче (само 9 мая) smile



встреча форумчанок







мама купила мне купальник для домашних выступлений sweet


на дне рождения... моего возраста никого не было, но я не сильно опечалилась smile






идем на танцы, с одноклассницей smile


другие группы

ну и мы smile













Бреч
мы жили в коттедже
Спойлер:


это что-то вроде базы отдыха.. но не база.. типа поселка что ли smile брали велики на прокат, даже в церковь ходили, можно покататься на лошадях или на карете (но не вышло, так как этим занимается один тренер, и он был занят), есть площадка, бассейн с сауной и т.д.







а еще сегодня ходили в аквапарк




всем покааа!!!



Последний раз редактировалось: Tsemka (28.10.2015 15:53), всего редактировалось 2 раз(а)
всем привет.. сегодня просто фотки, так как скоро выезжаю smile

итак, поездка в Болгарию smile
по пути туда мы застали пожар на нефтебазе

наш номер

вид из окна


идем на пляж smile


репетируем танцы








поймали краба


очередная пляжная тренировка и отдых

думаю, на пляже никто и не догадывался, что мы приехали петь lol девочек все называли акробатками cool2 хотя реально качество исполнения так себе, но в общем и целом и впечатляет smile




в столовой


на экстрим потянуло smile




открытие фестиваля







ходили в музей истории Несебра и гулять по городку





конечно, не смогли не отметить икону с непривычным и таким знакомым фоном smile










идем болеть за Лизу (младшую солистку нашего ансамбля) smile


а вот и наш конкурсный день.. у меня и сольные и коллективные песни выпали на один день, поэтому пришлось быстро переодеваться и т.п.















награждение



напоследок сходили в аквапарк smile



дорога домой smile


остальные границы были ночью.. да и вообще на границе нельзя снимать, так что это были очень рискованные кадры

вот такая поездочка вышла smile

а дома нас ждала наша Кукуся smile


на сл. день мы ходили на встречу форумчанок
(ПОТОМ)

а потом одну из них пригласили наконец-то в гости smile



учимся нырять smile или I`ll be back

..глазки слегка опущены..


вот такие новости smile


Последний раз редактировалось: Tsemka (28.10.2015 15:19), всего редактировалось 1 раз
сегодня писать особо некогда, поэтому будут просто фотки smile
живем на даче, ездим на речку, ходили в лес, играем в эстафеты, рисуем, делаем уроки, играем в игры настольные и на планшете (оооочень редко), поем песни, танцуем и занимаемся гимнастикой, мучаем оставшегося одного котенка, периодически деремся/обижаемся/кричим или плачем и т.д. в общем, не скучаем smile





поднять подняли, а разбудить забыли smile ... а вот так Ликуська подросла за 3 года smile


а это мы дурачились.. репетировали концерт и вошли в образ lol






поздравляли бабушку Тоню с днем рождения







куча малины и кучерявая ива

лошадки


гимнастика











концерт
Тина Кароль и ее команда (Україна - це ти) и хор девочек припевочек smile

солистка (She`s got it)


помощница и акробатка


ездили на великах на весь день на речку








Ликуся надувает матрац smile


а еще мы много печем.. тарт с абрикосками, пирог с яблоками... прощай, фигура lol


прыцеса (Ц и С сквозь зубыwink)

очередная встреча с осой crazy2

гимнастка


и видео пару штук






вот такие дела smile


Последний раз редактировалось: Tsemka (31.10.2015 21:17), всего редактировалось 4 раз(а)
всем привет.. последний летний фотоотчет.. лето промчалось, и завтра начинаются трудовые будни nostalgy

почти весь август мы были на даче: купались, играли в бадминтон, наст. игры, эстафеты и т.д., делали уроки и просто гуляли во дворе smile а.. еще ходили в церковь по праздникам smile


вот так разрослись Каринкины чернобрывцы и такие георгинки у нас выросли smile


на день независимости мы ездили в SkyFamilyPark





бегущая по воде smile










а на эти выходные мы ездили в Умань.. сняли квартиру в квартале, где сейчас куча настоящих, израильских, евреев.. такое впечатление, что в Израиле побывали, так интересно smile там даже вывески на иврите.. даже графити на иврите lol  excellent
вот такой у нас был вид из окна



зашли там в кашерный магазин и купили некоторые продукты из Израиля (еще была говядина, шоколадные медальки, леденцы, жевательный зефир и жвачки smile)


но папа наш не захотел там оставлять машину без присмотра, поэтому мы переехали туда, где остановились пообедать.. такая себе мини-база с рестораном (или наоборот smile), площадкой и детской комнатой

интерьер домика, конечно, поскромнее, чем в квартире, но мы не балувані smile спать было где и спасибо, нас всё равно дома не было весь день.. но пообедали, поужинали и позавтракали мы так недорого и вкусно smile




игра Найди Ликусю (ф.1) lol





Софиевка














вот так мы закончили каникулы smile
теперь отписываемся "по графику" smile возможно, будут пропуски, так как все при деле, но будем стараться smile
всем приветик smile
сегодня мне 8 лет и 7 месяцев

мой рост - 131,5 см
мой вес - примерно 27,7 кг

теперь я ученица 3го класса.. половина младшей школы позади cool2




сбылась моя мечта - в этом году я пошла в музыкальную школу! еще и на тот инструмент, о котором 2 года мечтала  excellent cool2 на прослушивание мы пришли с намерением поступить на синтезатор, но преподаватели нам настоятельно рекомендовали заниматься на скрипке (в общем-то, мы 2 года в музыкалку не поступали только потому, что меня пытались отговорить от скрипки)
на музыке уже была 2 раза, пока изучаем теорию smile

один раз попали на хор и в эту среду начнется сольфеджио.. в общем-то, у нас всё замечательно складывалось с расписанием: танцы вечером, пение перенесли на др. дни и время (то есть не надо никуда бежать сразу после уроков), а в музыкалке 3 урока в один день, в среду с 14.00 до 17.00, и одно занятие музыкой в пятницу (с ним была небольшая проблема, так как оно в филиале, а туда надо ехать на троллейбусе) или в субботу с самого утра (хотя на это время много желающих, поэтому пока больше вероятность, что придется ездить в пятницу).. но возникло одно НО.. в среду нам поставили 6 уроков, хотя обещали, что будет все дни по 5.. пока мы в шоке, особенно мама.. надеюсь, разрулится.. потому что на 14.00 у нас как раз занятие скрипкой (мы называем его музыкой), а на позже еще 8 человек, которые старше меня и на 14.00 ходить однозначно не могут rolleyes
в общем, не знаю, как оно будет...

и просто фотки smile
первая неделя сентября выдалась очень жаркой (чего не скажешь о начале второй), поэтому мы много гуляли на улице smile

кормушечка smile


а еще мне впервые полечили зуб.. на прошлой неделе (как раз 1 сентября) положили лекарство, чтобы убить нерв, и поставили временную пломбу, а сегодня уже поставили постоянную.. пришлось напомнить всем, как я умею плакать nostalgy но там очень быстро всё делают, так что не долго пришлось мучиться smile

а это я балуюсь на синтезаторе (это до каких-либо занятий в музыкалке, без знания нот, аккордов, ритмов и т.д.).. придумываю музычку smile



вот так и живем smile


Последний раз редактировалось: Tsemka (27.10.2015 16:35), всего редактировалось 1 раз
приветик smile
Сегодня мне 3 года и 5 месяцев, отпишусь скромненько

Лето пролетело, начались трудовые будни, я снова пошла в садик.. правда, теперь в другую группу, к новым воспитателям, и теперь я не в яслях, а в саду smile


Выбрала себе желтый шкафчик с принцессой-феей smile

Наша группа.. первыми пришли мои старые знакомые: Давид и София

А дома мы иногда занимаемся smile правда, ооочень редко, не то что с Кариной было.. но я такая smile




еще я люблю рисовать...везде smile
я решила, что прикольно прикрепить магнитом листочек к доске и рисовать так.. но как только мама вышла из комнаты, мне стало мало места и через 2 минуты и я, и часть комнаты заметно преобразились sweet



маме на работе достались бесплатные пригласительные в цирк smile правда, фотик мы не брали, есть только фотка с папиного телефона перед представлением



(без баловства не обошлось)


вот такие делишки smile reverans kiss
всем пока!


Последний раз редактировалось: Tsemka (27.10.2015 16:28), всего редактировалось 6 раз(а)
всем приветик smile
сегодня мне 8 лет и 8 месяцев
главная новость месяца – моя скрипочка

Сначала я позировала

а потом вошла в образ и стала извлекать звуки, и была в шоке lol


на День учителя в школе был концерт, выступали с хором smile



и снова перепали приглашения в цирк, теперь в Шапито


катались там на качельке...

под куполом smile


меня даже вызвали на арену.. оказывается, не везде подставные люди выходят smile



а еще мы ездили на выходные в Бучу smile
папа купил себе монопод, поэтому это был день сэлфи smile а мама фоткала по старинке smile













пока всё, до связи smile kiss
приветик smile
Сегодня мне 3 с половиной года! cool2

Мой рост – около 94 см
Вес – 13,5 кг


начало осени выдалось очень жарким smile вначале месяца, как уже писалось раньше, мы ездили гулять в Бучу.. так что еще немного фото оттуда smile










отмечали бабушкин день рождения.. наконец-то родители побывали в Бакинских вечерах smile
у нас была отдельная комната, а в соседнем зале (в основном зале) отмечали свадьбу.. так что мы заодно и на свадьбе погуляли smile танцевали со всеми, играли шариками (они нашими lol ) и т.д. smile сначала, правда, я вспомнила молодость и вела себя крайне скромно - ела только хлеб, ни с кем не разговаривала и даже за стол садиться не хотела.. но потом как-то наладилось и понеслась smile

в общем, под конец я разошлась lol


под дождиком даже в садик веселее идти smile


сплю в норке smile

научилась делать стойку на голове cool2





вот такие новости smile reverans kiss
всем пока!
у нас дома ремонт (читай Апокалипсис lol ), поэтому есть пропуски в дневничке smile

итак, за это время я съездила во Львов на фестиваль с танцевальным коллективом, сходили сами по себе на конкурс в Киеве с вокальными номерами (нашли вариант набираться опыта smile), а еще состоялся концерт в музыкальной школе.. конечно, не везде всё вышло идеально, но мы учимся, всё у нас впереди smile за то живется интересно smile
помимо всего этого я успеваю в школе участвовать в конкурсах и олимпиадах cool2 скоро даже мама со своим графиком будет нервно курить в сторонке lol

на занятии


это мы просто гулять ходили smile вернее, ходили уточек кормить, но пока мы их нашли (надежды уже не было) почти весь хлеб скормили голубям smile




во Львове мы заняли третье место в своей категории.. как-то было всё намешано - и народники, и современные танцы/песни, награждали не объявляя номера, а только называя клуб/коллектив и возрастную категорию, дети не знали, кто должен выйти за дипломом... в общем, никто ничего не понял, все преподаватели после награждения подходили к организаторам, чтобы разобраться, кто что и где занял crazy2 первые места в танцах достались коллективу, который базируется в тот центре творчества, где и проходил конкурс, это было самое прикольное lol хоть бы через раз как-то места давали, а то вышло, вроде совсем случайно их коллектив занял первые места во всех категориях, а остальные "тоже молодцы" lol но то такое smile выступили, погуляли по Львову, пожили в хостеле с девчонками, сдружились больше и т.д. smile
а.. еще нам только с третьего раза поставили нужный трек.. пришлось три раза перетанцовывать crazy2 за то запомнились со своими красными костюмами lol
а еще на второй день накрылась карточка в фотоаппарате и еле удалось восстановить фото и видео, но, к сожалению, не всё восстановилось.. поэтому начало танца будет с неправильной музыки, а дальше с правильной cool2

с корабля на бал smile



а потом смотрели на остальных

наш коллектив

видео склеенное из двух кусков - начало из неправильной музыки (это и по растерянности в некоторых моментах заметно), а дальше уже правильно.. лучше слепить не удалось


заселились smile мама и Ликуся жили у бабушки, а я с девочками


а на второй и третий день мы гуляли по Львову (еще на гала концерт сходили, конечно)

тут делают карамельки




Высокий замок


вернувшись в Киев, заскочили к бабушке на работу, немного помогли ей в прошивке smile


конкурс Соняшник




со школы ездили на экскурсию на фабрику елочных игрушек и сами разукрасили одну


еще в школе был концерт, посвященный калине.. его готовили старшеклассники, а учительница музыки отобрала из хора самых-самых для участия в нем








а позавчера состоялся мой первый концерт в музыкальной школе.. конечно, местами фальшивенько, но для первого раза очень хорошо smile учительница была в восторге, значит, всё получилось smile




вот такой отчетик smile reverans hi
приветик smile
Сегодня мне 3 года и 8 месяцев
Мой рост – около 95,5 см
Вес – 13,5 кг

Моя осенняя фотосессия

Хотела, как обычно, не улыбаться, но не сдержалась







Ездили в зоопарк 12 месяцев








Еще заходили там в цирк на льду, правда, смотрели не сначала и не до конца, но всё равно понравилось smile
Всех животных обойти не успели, не зашли в один закаулочек и не увидели зебру, медведей и т.д… но нам и так впечатлений хватило
Супчик пошел на ура smile и напоследок погуляли на площадке smile

И пофоткались с фигурками



Ну и немного фотографий с новогоднего утренника.. я была подружкой Микки Мауса (Минни)












вот такие делишки smile reverans kiss
всем пока!
всем приветик smile
сегодня мне 8 лет и 11 месяцев

про зоопарк уже Ликуська рассказывала и много фотографий засветила, так что покажу парочку таких, где только я.. и таких, где нас нет lol cool2





потом начались новогодние утренники и концерты smile в школе снимать было некому, а вот по кружкам мама прошлась smile








танцы







а на последнем занятии была просто дискотека с шариками smile




Новый год мы встречали на даче dance Ликуся изо всех сил боролась со сном, но так как днем она толком не спит, только в машине минут 10 подремала, то к 23-30 всё-таки сдалась будильник ну а я, как взрослая, сидела за столом и искала подарки под ёлкой ночью smile а еще видела папины салюты bravo




утром Ликуська нашла и свои подарки smile

и мы пошли гулять по гостям smile а потом "гостей" привели к себе smile




а еще мы играли в игру "Кто я?"


ездили на новогоднее ледовое шоу Щелкунчик






а сегодня мы ходили в Sky Park, огромная детская зона с батутами, площадкой, лабиринтом и т.д...








вот такие делишки smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 20 из 27   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах