Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 12   
Автор
Сообщение
Фарфор для нашего сына - ерунда.
Отгрыз от детской фарфоровой тарелки два куска. Я бы не поверил если бы жена не рассказала что сама видела. Ребенок сидел на детском кресле, ложка была пластиковой, отбить ничем не мог... Грыз грыз и ....

Зашел разговор еще о том как он есть фрукты. Удивляемся почему кушая яблоко или грушу он выплевывает кусочки на пол (правда когда мы рядом отдает выплевывает себе в руку а потом одает нам). Начали вспоминать и проводить аналогию со старшими детьми. Сначала подумали что старшие у нас такими не было, типа они другие, молодцы и тд.. А потом, вспомнили, что для младших мы срезали шкурку, терли на терке добавляли в кашу... ))) И нам стало смешно... Вот что значит третий ребенок ))
Когда-то, давно, еще когда Мирослав был очень маленький, мы показали ему как нужно кувыркаться. И когда он, конечно же с нашей помощью делал свои первые кувырки, мы начали аплодировать ему хлопая в ладоши. Теперь каждый раз когда он понимает что сделал что-то хорошо, он сам аплодирует хлопая в ладоши и ждет от нас такой же реакции... Я считаю что это отлично.
Одна из любимых игр, это ходить по горке как эквилибрист. Подставит стульчик на одну сторону вторую зацепит на лестницу от игрового комплекса, что выше первой, и ходит туда сюда...

Теперь со стола достает все что ему надо благодаря стулу - пододвинул, залез и достал!
Пару дней назад пододвинул стул к двери и открыл дверь...
Мирослав очень любит висеть на турнике, лазить по горке. На турник залазит сам.
В последнее время стал двигать стулья что бы достичь цели. Раньше тоже это делал, но не так часто. Любит открывать краны на кухне, мамины крема, и иногда, залазить на стол.

Его фирменное французское "рээ", как бы плачь но с французским "рээ". Мне это мило, но, интересно как слышали бы это окружающие...
Сегодня уже не первый раз ходили кормить маленьких собачек, которые появились у нас через две улицы. Замечательные , красивые, как один, на маму и папу не похожи, страшненькие какие-то. ПОкупаем им куриные ножки и головы. Мирославу нравится с ними играть, пытается поднять, но так как хоть они и маленькие но для него тяжелова-ты.. Иногда пытается замахнуться ногой, нам кажется что хочет ударить, но не уверен. Мы его останавливаем и говорим что так нельзя. Любит их гладить...

Сегодня пока шли с "едой" для щенков к нам пристала немаленькая собака, и никак не хотела отходить. Еду положили на забор и отошли. Через пару минут собачка убежала... Не люблю наглых собак, хотя и понимаю, что без наглости трудно прожить, тем более им. Хотя папа и мама тех щенков совершенно не наглые, ждут пока им дадим. В общем мама и папа получили наверное по 5-6 порций, а вот щенки по одной, и то , бывало что дрались между собой за хавчик...

добавлено спустя 21 минуту:

Это в первый день, когда мы нашли этих собачек. Тогда у нас еще ничего не было. Кстати, когда они голодные больше итереса проявляют к нам, но оно и логично. Кушать важнее ))
Сегодня с младшим и старшим сыном, пока дочка была в школе, спасли из соседнего , как бы это смешно для нас не казалось, уличного туалета - щенка. В эту пору редко выходим на улицу, а тут решил с сыном младшим погулять во дворе и прикинуть куда посадить в следующем году спаржу. Услышал лай собаки, сначало показало что это где-то далеко. Через время проходил за хоз постройкой и снова услышал лай, глухой как из погреба. А там только дрова и соседский туалет... Перелез на соседский участок и заглянул в дырку туалета

Благо туалет был, будем считать чистым, так как хозяева не так часто бывают там. Собака забилась в угол, щель была узкая что бы пролезть, попытались достать ее лопатой - но собака тряслась от холода и никак не хотела залазить в импровизированныый лифт... Но что то в голове ее перемкнуло и она стала походить к лопате и тянуться к моей руке... Но я еле доставал до ее носа... Хотел схватить собаку и поднять ее как кота, но до шеи было не дотянуться... Единственное за что мне получилось ухватиться это за ухо - за него собаку и высунули...

Вполне возможно это один из тех о ком я писал выше. Правда далекова-то от дома он забрел

Ниже фотография испуганного щенка в "дырке"


Накормили, оставили отогреваться в топочной... Дальше - воля...
Вчера, в середине зимы, посадили мы на огороде аспарагус он(а) же спаржа!
Это так, заметка для себя ))

Очень нравится когда сын говорит бабабу. Тоже, что бы не забыть!
Начинаем говорить уже слова - брат, сися (уже давно), сестра , бомба (дети научили) и тд...
Замечательное время, совсем скоро уже будет говорить предложениями. Все - время идет... Цените эти прекрасные моменты ))

Только что ездит с пылесосом, как с большой машинкой. Я увидел и улыбнулся ему, что-то сказав. Я посмотрел как его серьезное лицо засияло улыбкой в ответ - ради этого и стоит растить детей! ))

Мироша спит вместе с нами, и если поделить кровать на две равные части, то мы с женой спим на одной половине, а сын на второй. Иногда у нас места еще меньше... Спать со своей спиной мне тяжело так, хочется развалится - а возможности нет, хоть кровать и большая.

Мирослав спит хорошо - это радует. Сам ближе к 20-21 ведет жену спать на верх, часто в последнее время засыпает без груди. Просыпается в часов 6, потом может лечь на меня и поспать еще до 8. Засыпает радостный, просыпается радостный , ночью особо не беспокоит.
Пока старший сын был в школе, мы с дочкой скупались в проруби... ))
В воде очень холодно, зато на улице, полностью раздетый минут 5 мне было очень комфортно...
На улице было около -1..
Позавчера днем Мирослав был какой-то вялый, даже лег и заснул на мне, чего обычно нет в дневное время. Но что самое интересное для меня, то, что ближе к вечеру, когда мы начали мерить температуру, вставив градусник по мышку, температура поднялась до 39 с копейкам за секунд 10-30 . Такого я еще не видел. Жена предположила что с градусником что-то случилось. Но я благополучно померил температуру на себе, она почти не росла, еще раз померили на сыне и она снова за короткое время устремилась к отметке за 39... Почти всю ночь температурил, сбивали сиропом и свечами. По утро был как огурчик, и следа от температуры не осталось. Сегодня спали тоже без температуры.
По словам жены, Мирослав, когда засыпает любит играться со своей тенью.
Вчера очень интересно вчера заснул. Лег на жену как на перекладину, ноги с одной сторны голова с другой и заснул! ))

Все у него должно быть правильно.
Купил жене тряпки для кухни, она положила их на одну полочку, он увидел, молча достал и отнес в то место где лежат все тряпки.
Когда жена начинает готовить он подойдет и обязательно напомнит о том что надо включить вытяжку, жена постоянно забывает ее включать!
Вот перед тем как написать жена взяла кострюлю (без крышки) что бы сварить ему кашу, так от принес ей нужную крышку и напомнил про вытяжку! ))

Сегодня купили автокресло 1,2,3 группы с креплением изофикс. Первые двое детей были без кресел, зато у Мирослава это уже второе!
Давно не писал а зря!
Илиан - Иля
Виталина - Ия
Очень рад когда они приходят.
Любит убирать, вытирать, напоминать об открытых полочках. Вот бы старшие так.

Решили приучать к горшку. Вроде все идет достаточно хоршо. Пару раз уже сходил по большому и немногим более по маленькому. Так что второй день-третий день этой процедуры идет как надо.

Вот подошел ко мне и тянет за руку, пришлось поднять и посадить к себе. На этом записи останавливаем, идем на улицу.
Между стопой и большим пальцем на ноге, как раз на изгибе, у Мирослава была заноза. То проходила, то снова воспалялась. Сначала мы не знали что это такое. Приехали к хирургу, он за минуту вытянул ее, почистил рану, забинтовал. Третий ребенок, а понимания все равно не хватает. Мироша пришел к врачу уверенно, плакать начал только тогда, когда его на кровате заставили лечь, он хотел смотреть, немного вырывался. Как только "процедуру" закончили - плачь прекратился. На следующий день пришли на перевязку, зашел уже не охотно, но плача не было. Только тогда когда начали менять бинт немного всплакнул, но когда понял что ничго больго делать уже не будут перестал. Вот так мы избавились от занозы...

Сегодня утром выдал такую фразу "сынусь, ты .... сделаЛА", обращаясь к дочери ))
И такое бывает!
все букашки (муравьи, божьи коровки, муи, кстати, все пошло от мух) у Мирослава это "бжжжж"
Как же запомнить все эти чудные мгновенья, которые проживаешь вместе со своим маленьким ребенком? ФОтоаппарат и камера не всегда под рукой, да и пока приготовишь то и "особый" случай пройдет, а когда начинаешь снимать, то как у "кроликов" - "кролики - это не только ценный мех"... ))
Эх...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 12   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах