Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 12   
Автор
Сообщение
Каждую весну уже какой год подрядятя автоматически рано просыпаюсь. В этом году немного распереживался, что не встаю так рано как обычно где-то в это время, Были мысли, что все это могло быть свзанно из за болей в спине, так же думал может мягкий диван на котором я сейчас сплю этому способствует, или даже думал что может это потому что сплю отдельно от жены! Но нет, все нормуль, снова просыпаюсь рано, не зависимо от того когда заснул! Люблю это ощущение, люблю весну, люблю и жду свои едиственно- любимые, цветы - кульбабы! Весна - это кульбабы (одуванчик, Taraxacum officinale )!
Правда сам одуванчик не люблю, люблю первые желтые цветки на окраинах дорог и травянистых местах.



Последний раз редактировалось: admin (19.03.2017 22:31), всего редактировалось 1 раз
У Мирослава период "ээ"! И это не просто "э". Это и "ээ-э" и и даже "эээээ". Бывает тихое Э, а бывает громкое или даже протяжное, но тоже э! Бывает любознательное Э (что это?), бывает, Э - это направление движения с указанием рукой, но как и прежде это Э )) . К сожалению, не помню как было со старшими, наверное тоже было что-то прикольное. Жалко что не вел дневники тогда, почему-то думал что все что случается откладывается в памяти на вечно!

Конечно он не ограничивается только Э, но пока для меня это самый яркий момент. Как может человек, пусть даже маленький, одним звуком выражать разные эмоции и действия!
Каждый раз, как бы поздно не лажились наши дети, почти всегда все идет по одному и тому же сценарию. Сначала просят что бы я сделал так, что бы их радио играло еще дольше, потом чистят зубы и идут спать. Сын подходит, желает спокойной ночи и уходит. Дочка подходит, говорит "Гуд найт, Свит дримс, Ай лав Ю, полежишь?" . Как я когда-то уже писал, что важно уделять внимание детям, и полежать перед сном, возможно, одно из самых значимых для них сейчас событий, но я как не идеальный отец, не всегда могу пойти и полежать сними. Тогда в ход у дочки идет второе оружие - "придешь укроешь меня?". На нет, нормально реагирует. А на да, пока не приду, будет лежать раскрытая и мерзнуть! Сегодня подловили меня, затолкали в постель к дочке, когда я наклонился ее укрыть. Пришлось немного полежать с ними! ))
Я иногда говорю что дети это не всегда просто, но возможно я просто все усложняю сам? Но вот с тем что часто это приятно спорить не приходится! ))
Как можно пропустить и забыть о том тех мгновениях когда ребенок впервые начинает сначала прислушиваться к музыке, потом начинает немного дергаться не обязательно в такт )). Эти мгновения скоротечны, забываемы но безумно приятны ))


Последний раз редактировалось: admin (23.03.2017 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вчера был у врача по своей спине. Не смотря на то что в последние дни стало легче, решил не откладывать свой визит. Сказала беречь себя, выписала лекарства, а после если не поможет пойти на МРТ! Отдельно хотелось бы отметить "поберечь себя". Под этим она подразумевала как минимум не поднимать ничего больше 3 кг. О, Боже, как может здоровый парень, не только я, да еще и имеющий ребенка, который даже при рождении был больше 3 кг, не поднимать ничего что выше этой нормы... Не знаю, получиться ли у меня выдержать 10 дней, но думаю что нет. По крайней мере не сейчас... Кто же будет носить сумки, играться с сыном делать остальные мужские дела?) Эх, спина! ) Но все будет хорошо!

добавлено спустя 1 минуту:

Сегодня обо мне.
Фсе бывает ф первый раз, фот и зуб фырывали мне ф первый раз. 8 зуб долго был со мной, но пришло время прощаться. Щека еще онемевшая, я думаю это видно по тому как я пишу )))
Сначала полечили один зуб - глубокий кариес, боли не было, удивительно, не смотря на то что без анестезии, потом вырывали зуб. Все ждал когда же его вырвут, а потом бац, уже все... Не скажу что все было очень быстро, но я реально так и не дождался того когда же мне его будут рвать. Тянули несколько раз, но не похоже, по моему видению было на то что рвут зуб!

Вообще, я никогда не думал что буду писать о зубах , так как не очень люблю эту тему.

Все время вспоминал свою дочку, как она без анастезии, не помню почему ей не сделали ее, вырывали какой-то , точно не передний зуб... Доктора были восторге. Вот где стеснительность - это хорошо! ))
Мы уже стоим!
как и прежде любим кататься на горшке-кресле

ну типа, как на этой фотографии

Вчера , включили камеру, что бы очередной раз запечатлеть этого метиора, так после пары кругов, аккурат после включения камеры, он, наш третий сын, упал и ударился лАбешником . Бывает всякое, шишки тоже нужны))
Вчера, с помощью рук, рта и головы мы начали уже откручивать мамины тюбики из под крема ))
Пробовали ли вы когда-то работать когда на заднем фоне крики, смех, постоянное вмешательство, вопросы и помощь то одному, то второму то третьему, а еще нужно уделить внимание младшему и, да, жене ))? Вот так проходят все мои дни уже последние несколько лет. Когда школа то добавляется отведи-отвези, приведи-привези, но немного проще потому что дети в школе, правда в немного разное время. Когда начинается время ДЗ.... ну тут каждый знает )).
Приходит вечер, вот думаешь спокойно можно посидеть - не тут то было, надо побыть с детьми )). Да, пройдут года , и этого шума и гама будет не хватать, а пока его много ))

Минута из моей жизни, пока я писал.
-Стас , а где тройка подгузники...
-Папа , скачай музыку, ну вот такую что бы руками дергать.
-Папа, как поставить тут клавиатуру...

Работать сложно!
Все забываю написать о том, что поражаюсь тому как дети всему быстро учатся. Вот сейчас у Мироши появилась привычка если чего-то не хочет махать головой в разные стороны. Ну вот откуда это у него? Специально мы его этому не учили, но при этом если не хочет к кому-то идти на руки, машет головой, или если не хочет какую-то игрушку. Так прикольно!
Через пару дней Мирославу будет 11 месяцев.
Сегодня ночью спал хорошо, не смотря на то что были сопельки. Утром чихнул, мы с женой дружно сказали ему "будь-здоров". На что получили еще один чих, и ответное "спасибо".
Чуть позже проголодался и попросил маму приготовить ему кашу, причем попросил именно молочную кашу.
После утреннего завтрака не забыл сказать спасибо. На это пока все...
несколько дней назад





а вот сегодня уже замечательный теплый день









Сколько бы представители мужского пола не отдавали времени ребенку, все равно лучше мамы его никто не знает.
Вот и я чуть выше писал по поводу того как Мирослав на все "экает", оказывается, я был не прав. Женскому, маминому уху все слышеться совершенно по другому. И мое одинокое "э" для моей жены совершенно понятный язык, который далеко не просто "з". В общем как и предполагалось она знает Мирослава лучше меня и понимает его даже экающего )
Сегодня лег ближе к 12 ночи.
Проснулся в 4 часа, думал вставать поработать, как раньше, но чет поленился.
После проснулся в 5.20, начался сильный дождь. Как дождь, мне срочно надо все понакрывать, по проверять и тд. Пробежался под дождем посмотрел на ливнестоки, накрыл плитку, которую купили что бы обложить цоколь. Дождь был "как из ведра". Решил уже не засыпать, немого полежал почитал новостей, потом, как обычно, ближе к 6 проснулся Мирослав, и я забрал его вниз, что бы жена поспала. Сынок благополучно отрубился на мне, и проспал так до 7.30. Что бы не будить сына, пришлось на телефоны звонить. Вот до чего техника дошла!

добавлено спустя 7 минут:

Кстати, вот и фотки
Правда обычно он не спит на руке, а строго на груди, переворачивая время от времени голову.



А это редкий кадр, пусть и плохого качества, когда у жены он ни в какую не засыпает, а со мной засыпает очень быстро. правда на этой фотографии он заснул лежа на спине, во время того как я массажировал ему ноги.

Какие старшие дети разные.
Старший когда лежим вечером любит лечь на плечо что бы его обнимали. Дочка наоборот, не любит лежать на плече, но тоже любит что бы повернулся к ней и обнимал ее. Старший любитель читать, но не любит что-то творить. Младшая наоборот криативная любит что-то придумывать, делать но читать не заставишь... ))
Надо не забыть ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 12   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах