Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 12   
Автор
Сообщение
Не мужское это дело вести дневники, да и не планирую я вести их так как ведут их девушки в этом разделе, но судя по тому что по первым двум детям уже много чего забыл, было бы не плохо некоторые моменты коротко описывать здесь. Правда начнем уже с , почти, конца 6 месяца.
зы. Не все мысли здесь будут только о Мироше (нашем третьем). Будут о старших и временами о других своих мыслях...


Последний раз редактировалось: admin (07.12.2016 15:12), всего редактировалось 1 раз
Начали вводить прикорм, месяц, а может и два назад. Так вот съедает помятый банан + половинку потертого яблока и недоволен когда все заканчивается. И в кого он любитель поесть. Нет, ну то что фрукты любит это в меня.. ))


Последний раз редактировалось: admin (23.11.2016 21:53), всего редактировалось 1 раз
Ой, есть две вещи которые наш сын любит.
1. Это купаться (мы купаем его под душем) , может плакать, а только зайдешь в ванную, сразу становится спокойным
2. спать в машине в автокресле, если дома его фиг уложишь, так бывает, то в автокресле может спать долго )). Как так получалось что раньше мы были без автокресел, даже на море ездили без них. Как то у жены спросил, как ты 12 часов держала на руках (я о младших)... Нонсенс. Но старшие не любили спать в машине, возможно потому что не было автокресла, хотя навряд ли.
Да, совсем забыл, любит "точить" яблоки без шкурки. Вроде как рано давать, но первые пробы были еще летом.
Сейчас как бы грызет - сосет - лижет -- не зрелище а наслаждение )). Пищу от того как он заворачивает свой язык... )) Правда когда весь сок "излизан" начинает злиться, а если яблоко забрать то обязательно в плачь ))
Как-то давно, месяца 1.5 -2 назад, когда у сына закисали оба глазика, я как обычно вставал утром работать, а жена с ним спала. Так вот он проснулся и лежит играется, глазки открыть не может, а жена сквозь сон в сумерках смотрит на него, глаза закрыты, значит спит и разговаривает.. Только когда я уже пришел его забрать, услышав как он говорит, расчехлились что он не спит. Молодец сын, не мог открыть глаза и достойно держался и без капризов игрался ))

Мои дети, практически всегд 24 часа в сутки с нами, это тяжело навеное и для них но и для нас тоже. Бывает ох как тяжело, но зато прикольно наблюдать как они растут. А печальное в этом всем что память не идеальная, и смотрю сейчас за младшим, и понимаю что многое то ценное что было с старшими детьми забыто... Но зато сын младший дает возможность пережить все это снова. А это замечательно. Держитесь за каждые мгновенья, любите детей.

зы. Когда в детстве кажется что тяжело, вот чуть подрастет будет легче - это не так, чем старше тем тяжелее. И не упускайте мгновений побыть лишний час с ребенком, по боку работа и другое, такие мгновения уходят с каждым днем, а и настанет тот миг, когда ребенок будет взрослым, и тогда он уже не будет находить время с вами по обниматься...
Пропустили мы момент с полноценным сидением. Мироша сразу встает и стоит... )) Ну бывает что и падает.
Сначала лазил так прикольно по полу, а теперь уже летает на коленках ))
Настал этап коленно - стоятельный! Любим карабкаться по ножкам стульев и стоять, любим в кухне, вылазить держась за ручки. Пришло время несколько нижних открутить. Ну ничего, и так не плохо )
Мироша сейчас совсем маленький, но будет время когда он будет хотеть сознательно что бы мама с папой с ним полежали перед сном. Вспоминая Илиана и Виталину - они очень любят, когда мы ложимся вместе и лежим с ними перед сном в их кроватях. Иногда мы играем в слова во всевозможных вариациях, иногда поем, иногда просто разговариваем... Как то периодами все, можем петь какое-то время по ночам, потом в слова играть, потом просто разговаривать.

Иногда засыпаем вместе, иногда сонными уходим, а иногда, когда "работа ждет" приходится вставать раньше, так вот бывает так что они уцепятся вдвоем и не дают подняться... Конечно злюсь, удивляюсь, как они не понимают что и спина болит (если прыгают) и до делать мне работу надо... А потом подумаю, ведь это самое замечательное время, которого когда-то будет очень не хватать... Вроде бы и много уделяем времени детям, но всегда кажется что можно и больше! Любите своих детей и цените каждую прожитую минуту вместе с ними!
Поблагодарили(3): Stu, Скарлет, Theodora


Последний раз редактировалось: admin (05.12.2016 22:47), всего редактировалось 1 раз
У нас трое детей и каждый ребенок разный. ))
Старший был первым , был как и остальные любим, но первым. Мы тогда ничего не знали ничего не умели, все было первый раз. Но тем не менее купал я его в прохладной воде около 25 градусов. Купал долго, ему это нравилось, еще и "нырял его". Виталину уже купал немного в более теплой воде, жена считала что девочке нужно теплее. "Нырял ее" уже меньше чем Илиана. Мирослава мы в ванной уже не купаем, так как сами принимаем душ. Было всего несколько раз когда купали в ванной. Купаем постоянно под струей теплого, или даже чуть больше чем теплой воде.

Казалось бы, первый ребенок, все страшно, нет опыта, ничего не понятно, должны были наоборот купать вводе с градусником и рисочкой "комфортно", ан нет. Какой-то я не правильный папа!

С третьим пару раз попытался опустить температуру воды ниже, Мироша как-то кукожился весь, не комфортно ему было, так и оставлял. Потом еще жена подключалась, ну типа позже попробуешь пока давай так, так это все и осталось )))... Не сделал сразу - считай пропало.
Интересно, как те кто ведут свои дневники находят для них темы находясь возле компьютера.
Когда я возле компа, мне сложно что-то вспомнить о чем я хотел написать, но когда я на улице, или лежу с детьми, тем для дневника завались, только вставай и пиши - но тогда нет возможности...

Забрал дочку со школы, писали сочинение на тему "как прошло утро"! Мои дети, наверное как и многие, гонятся не закачеством, а за кол-вом и скоростью. Для них написать раньше всех это важнее. Мой сын так по математике всегда так сдавал все смостоятельные и контрольные )).. Так вот, спросил у дочки, что она там написала, и ничего не услышал того, о чем было бы интересно прочитать на уроке украинского языка. Не написала что мы шли замечательным снежным утром, когда только солнышко встало, но света все еще было мало. Не написала о том что я ей всю дорогу рассказывал о том, какой сегодня замечательный день, что я люблю такую погоду, когда хороший минус и скрипит под ногами снег, когда нет ветра и низкая влажность. Вроде бы и -12 , а чувствуешь себя на улице превосходно. Не написала о том что мы вчера, когда не было такого мороза, но был ветерок, слушали как шумят огромные тополя, и нам постоянно мешали проезжающие автомобили и тд. Да, в задании был как прошло сегодняшнее утро, и про тополей, даже если они и были бы к месту, по ее мнению писать не стоило ))). Зато она написала много слов ))))

Я ей в пример привел Гарри Поттера
- Говорю если бы ты писала о нем сейчас, то было бы банально - он встал, почистил зубы, расчисался, сходил в туалет, оделся по теплее, вышел на улицу и пошел в школу. Потом пришел из школы и ...
- Если бы писал этот рассказ математик, он бы написал так. Простулся я в 6.41, за 2минуты и 10 секунд я почистил зубы. 25 секунд заняло расчесывание волос и тд... ))
И тд.

Предложил ей написать интересно о сегодняшнем утренним днем - не захотела, сказала что все знает )).
А вообще у меня жена в школе очень любила, в отличие от меня тогдашнего, писать сочинения, читать и тд..

Хух, успел изложить то о чем задумал. И то уже раз 5 звали. Откладывать это значит - забыть или не найти время "надхнення" в будущем .... ))
Играем вчера вечером в карты. Дочка нас с сыном всухую обыграла.
Я ей и говор - Молодец, в сухую выиграла у нас.
Она на полном серьезе, понимая все выдает - Папа, х.й - это плохое слово!
Я опешил, и сначала не понял что к чему, решил переспросить , мол - Что? что?
Ответ как и прошлый раз был невозмутимый и с констатацией факта - х.й - это плохое слово!
И только потом мы с сыном поняли почему она так сказала. Слово всухую каким-то макаром вызвало в ней эту ассоциацию.
только сегодня заметил опечатку в теме...)

вчера вечером сын резко вспомнил что ему нужно сделать "Кенгуру" - задачи по математике.
Мне стало интересно, стал проверять как он решает. Он меня очень порадовал. Особенно меня порадовал тот момент что большинство задач он решал логически. Это замечательно. Он дал мне вспомнить мои школьные годы, когда я один из всего класса подобные задачи решал логически, на что часто обращала внимание учительница по математике, говоря что я один их так решаю. Позже она сказала такую фразу, что придет время, и я не смогу решать задачи логически и придется решать их уравнениями. Я не помню как перестроился на уравнения, да это проще.
Так вот, как то недавно мне стало интересно как же я это делал, но вспомнить так и не смог. Спасибо Илиану, напомнил. , хотя про решения уравнениями я ему рассказал.

Сложность в решении логически заключалась всегда в том, что надо все факты и отношения между элементами задачи держать в голове, и что самое важное не потерять мысль рассуждения. В общем замечательное было время.
Капец почти проходил коньюктивит, и на тебе, по новой, красные глаза и один подпухший. Кучу всего капаем вместе с промывкой и закапыванием носика. Такого еще не было. Что -то этот год какой-то болезненный... )) Надо снова закаляться, правда жена считает причиной тому то, что мы уже второй год не отдыхали на море!
У сына старшего был такой словарный запас (все что запмнили)
камапася - скорая помощь
кабаляба - коробка
кабалёба - корабль

дочка начала создавать свои слова smile
видпочь (отдых/укр) я позанималась и у меня видпочь
низушка - обратное от верхушка, даже я так говорю
не бачно - не видно )) от слова бачыты(укр)
было куча еще, но чет не могу вспомнить пока
Снова про Виталину! ))
Помнил что что-то было интересное, а что именно и как полуилось забыл.
В общем сидели мы и что-то делали все вместе перед теликом, скорее всего на приставке играли. Что-то говорили и Виталина выдала слово "пиз.ц"!
Мы с женой переглянулись, промолчали... Так как решили не акцентировать на этом внимание, и правильно сделали.
Тут как то при жене дочка сказала слово "кабздец". Тут уже моя заслуга, иногда так говорю я. Жена переспросила дочь, а помннит ли она что был случай, что она сказала что-то подобное. Та, как и прошлый раз невозмутимо называла слово "пиз.ц". Жена немного офигела и спросила ее, а знает ли она что это такое?
- Нет,- ответила дочка.
- Это очень плохое слово - сказала жена, и тут же спросила, а где ты его слышала.
- В школе, мальчишки говорят - ответила Виталина, - но спасибо что ты мне сказала, то я могла бы при учительнице такое сказать!

Мы с женой посмеялись, представив что у нее что-то не получается и она на весь класс - Вот пиз.ц! Учительница тоже бы прифигела как и мы )))

Надеюсь написал складно, а то пока писал каждый из старших детей подошел и раз по 5 отвлек мое внимание!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 12   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах