Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Здравствуйте! Подсткажите пожалуйста, может ли наследник (дочь умершей) отказатся от своего наследства в пользу внука умершей?
Столкнулись с таким вопросом, у мужа с его матерью есть договоренность, что она в его пользу отказывается от наследства оставленого ее мамой(часть квартиры). Вот сейчас они пришли к нотариусу и нотариус говорит что муж не может оформить на себя наследство, только его мать может.
Когда бабушка умерла? Кто был с ней прописан на момент смерти?
Круг наследников?
Olya02
Бабушка умерла 6 августа. В квартире на момент смерти был прописан мой муж, его брат, двое наших детей и я.
Ей пренадлежит треть квартиры, вторая треть маме мужа (она совладелец, то не прописана в квартире), третья часть мужу.
На наследство претендует мама мужа и он.
Tanushka2888 писал(а):

Olya02
Бабушка умерла 6 августа. В квартире на момент смерти был прописан мой муж, его брат, двое наших детей и я.
Ей пренадлежит треть квартиры, вторая треть маме мужа (она совладелец, то не прописана в квартире), третья часть мужу.
На наследство претендует мама мужа и он.

Тогда не знаю, почему так ответил нотариус...
Полгода с момента смерти не прошло.
По закону наследник первой очереди (дочь умершей) имеет право отказаться в пользу наследника любой очереди.
Это же родная бабушка мужа? Если да, то нужно его свидетельство о рождении, свидетельство о рождении его мамы (дочки умершей), свидетельство о браке/разводе мамы. То есть все документы, по которым можно отследить родство бабушки и внука через маму.
И еще одно...пойти к другому, более компетентному нотариусу)))
Отказаться нужно обязательно до полугода с момента смерти.
Спасибо, Оль, разобрались в вопросе.
Часовой пояс: GMT + 3