Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 5   
Автор
Сообщение
Stu
Я думаю они просто не приедут. Ир, и друзья с таким раскладом скоро закончаться. Это сейчас, на фоне происходящего в стране, он был в ато, вот друзья наверное в какой-то степени считают себя обянными вот так возить и тп. Я вообще не понимаю у людей вот это "заберите". Ладно по пути, но когда спецом заехать, отвезти, привезти. Не знают номеров такси? Общественный транспорт есть.
Seya
А ребенок брата прописан в вашей квартире? Доли у вас в квартире выделены?

Ира, основу конфликта заложили твои родители и без них ты ситуацию с разъездом не решишь.

ИМХО, твоя идея с кабинетом отличная. Но скандал 100% будет, люди так просто не отдают то, что привыкли считать своим. Еще и коммунальные на тебя может захотят делить.
tanechka2201
Я так понимаю Ира не много потеряет если они не приедут.

Я вот подумала, мы когда на дачу едем к родителям мужа почти ничего не покупаем.
У них на данный момент доход больше нашего и продуктами они затариваются по полной. Мы покупаем если что то хотим готовит, шашлык например, или то что знаю для детей нужно и там этого точно не будет.
Раньше напрягалась, старалась там наготовить, что то испечь, а потом поняла что это никому не нужно. Что моя запеканка будет не в приоритете, в приоритете будет покупной торт, ну и так далее.
Так вот с моей стороны тоже ж не особо красиво что мы без еды туда едем, а с другой стороны, никому она там эта еда не нужна.
Комнаты там там выделили, мы их особо обставлять не спешили, нам и так хорошо было (там стояла мебель наша старая), так купили нам 2 шкафа, огромных и жутких... я молчу, смирилась... Кто я там вообще что б что то говорить.
Cherynka
Мы на это надеялись. Чтобы без скандала все решилось.
Однако им лень поехать в Вышгород в архив и взять справки о прописке, которая была до прописки в Киеве. Поэтому документы так и не подали до сих пор.

Симпотяшка
Про поделить имущество.
Вот наверное не все понимают, что родители не обязаны взрослым детям отдавать что-то.
Замлю мне бабушка подарила. Я ее даже продать не могу - никому не нужна.
А дом с землей где сейчас живем - это мамино имущество. Почему она его должна кому-то отдавать? Хочет - отдаст, хочет - продаст... Невестка когда то обмолвилась, типа думали что эту землю с домом им отдадут... А то что тут земли в два раза больше чем у меня и что они сюда не ездят, и не ездили помогать деду и бабе, потом родителям и прямо в лицо всем нам было сказано, что брату на**й этот огород нужен и вкалывать тут, что проще купить овощи на зиму (к слову, картошку вырощенную нами и без его участия он сейчас очень даже активно кушает и просит дать ) - это вот как))) как помогать - не нужно, как продать ли что - а как же мы?
Мама принципиально им не отдаст этот участок. Им же не нужно, и они не хотят в селе жить. Дети асфальта. Так вот, по сути вопрос о том как быть с тем что по надлежит всем нам. Квартира - это вот делить можно, остальное имущество это личное имущество каждого из нас. Я не могу им мотивировать квартирой ихней. Но могу сказать, что моя часть квартиры ж все таки моя.
И вот я с этой частью хочу иметь возможность что-то делать. В конкретике - кабинет себе для работы. Чтобы не снимать помещение. Зачем? У меня же есть уже. Пытаюсь этот вот эгоизм взрастить в себе. И не спрашивать о можно или нет мне что-то сделать с моей комнатой, а именно просто сообщить перед фактом. Они же даже не собирались просить или спрашивать можно ли в мою комнату свои вещи ставить. Они ее превратили в склад , там просто куча коробок с обувью невестки, игрушки племянника, велосипеды и т.Д... Я думала делать ремонт в зале, чтобы можно оставаясь в Киеве переночевать было, но я понимаю что если не ставить дверь с замком, то это подарить им гостиную, которая будет использоваться во всю без нашего ведома. А закрыть - так там балкон и подгреб под ним. Скандал будет за замок. Они же себя там уже хозяевами чувствуют. А меня не воспринимают, как жильца или владельца, потому что я почти 10 лет скитаюсь по съемных, или у мужей.
Со стороны выглядит очень печально ситуация.

Stu
Ну упади, они чек принесут и попросят вернуть деньги за продукты.
Так как они не имеют дохода сейчас, то они на жесткой экономии. Что соответственно питание очень скудное. В холодильнике у них реально 2-3 штуки чего-то лежит, стоит.Приезжая к нам, это сплошные походы к холодильнику. Рот не закрывается. Едят все что могут.


Правильно писали, всегда есть хитропопый в семье. У меня это брат. И как взрастить в себе эгоизм?
Seya
А родители сейчас им деньги не дают? что пенсии непонятно куда?
Вообще мне странно видеть тебя в такой ситуации, мне казалось что ты пробивная такая и до такого точно не доведешь. Так что думаю эгоизм появится, я в тебя верю!
По поводу комнаты кабинета, можно поставить вопрос - или кабинет и сдаешь комнатту.
Ясечка
Ребенок брата прописан там, и мои три дочери тоже.
В документе о приватизации написано, что владельцы: ФИО наши( отца, мама, брат и я) в равных долях.

Основа конфликта видимо , да...
Все пошло с момента, когда брат привел тогда еще девушку свою "пожить на месяц"... Вот... Живут до сих пор одни. Причем невестка про этот пожить на месяц узнала год назад только. Ей он такого не озвучивал.

Я поняла что у меня проблемы с моей долей еще с момента как разъехались с БМ. Я вернулась домойс Катей к родителям. Брат тогда только поженился со своей. Именно в один и тот же месяц все произошло. Дома был инет, платили его родители и брат по очереди. Брат прибегал когда мне, когда я открывала даже форум, у него танчики лагали, и орал что он мне инет отрубит, что я за него не плачу. И вообще мне показывали, что я тут как бы никто. И неважно что в тот момент меня и за меня родители платили.

Вопрос с квартирой нужно решать сейчас, считаю. А для этого мне нужно морду лица кирпичом, взять откуда-то этот эгоизм и идти на эгоизм брата тараном.

Про кабинет, я тоже считаю что это отличная идея - рабочее место в Киеве, не нужно снимать, свое, и реализуется как-то моё право владения частью квартиры. И это будет напоминать им, что это не только их.

Простите, что своей ситуацией грузанула всех. Я понимаю, что от сути темы мы недалеко, но отклонились. Но вот как перестать думать о чужих интересах? Мои ж интересы не волнуют брата. Что мне по сути то жить негде, а он бизнес себе на сдаче квартиры планирует сделать crazy2 crazy2
Seya
Делай кабинет. С кирпичным лицом... Если шо не нравится - давайте продавать и разбегаться...
Stu писал(а):

Seya
А родители сейчас им деньги не дают? что пенсии непонятно куда?
Вообще мне странно видеть тебя в такой ситуации, мне казалось что ты пробивная такая и до такого точно не доведешь. Так что думаю эгоизм появится, я в тебя верю!
По поводу комнаты кабинета, можно поставить вопрос - или кабинет и сдаешь комнатту.

Я пробивная, но по вопросу квартиры - без родительского участия я не могу ничего поделать.
Родители тратят пенсию на продукты, и иногда там внукам че...Но пенсии у обоих это около 3 тыс. Один поход в магазин за ничем практически - 500-600 грн. Это сахар, чай, печенье к чаю, сырок плавленный, килька в томате... Цены жесть. А за газ сейчас счет придет 2250, и это на 1-ке котел топит, мы в основном печку дровами топим для теплоты. За электричество еще 700-800 грн. За воду 150-220... Уже не осталось бы денег на еду у них.
Я не могу спокойно жить, зная, что мои родители будут голодать. Они почти ничего мне не дали для старта в этой жизни, но они родители, а у меня совесть в этом вопросе очень мощная.

По аргумент, что тогда сдам комнату - я тоже подумала. Муж предложил сказать им, если начнут возмущаться, что я и родители согласны продать в таком случае и поделить деньги. Он говорит, что они быстро замолкнут и поймут и никто не будет против кабинета lol
Seya писал(а):

Но вот как перестать думать о чужих интересах? Мои ж интересы не волнуют брата.


Просто напоминай себе, что у тебя 3 ребенка и тебе надо, чтобы они не оказались в твоей ситуации (лет через 20) в идеале обеспечить их всех троих хотя бы маленькими квартирками. А у сына брата квартира есть.
Поэтому дарить свою долю в квартире брату ты не имеешь морального права перед своими детьми.
Поможет такая мантра???

добавлено спустя 2 минуты:

Seya писал(а):

Муж предложил сказать им, если начнут возмущаться, что я и родители согласны продать в таком случае и поделить деньги.

Вы не сможете продать без их согласия, у вас несовершеннолетние прописаны. Или полюбовно, или ждите 18 лет сыну брата, выделяйте доли в квартире (спільна часткова власність) и тогда через суд.
Ясечка
Спасибо за юридические аспекты.
Ых... Лучше, конечно, полюбовно.
Ясечка писал(а):

Вы не сможете продать без их согласия, у вас несовершеннолетние прописаны. Или полюбовно, или ждите 18 лет сыну брата, выделяйте доли в квартире (спільна часткова власність) и тогда через суд.

Но можно, при необходимости, выдавить из них добровольное согласие, если довести ситуацию до абсурда - а именно, сдать 3\4 части квартиры гастрабайтерам из стран Азии)))

Но на это все действительно надо решиться.

Я вот думаю, как мы в свое время, когда переезжали из Киева ( думая, что всего "на год"), не пошли на уговоры свекрови и не дали "пожить" в своей квартире золовке и ее семье.
Как я только осмелилась им отказать и сдать квартиру... Ну вернее как - я понимаю. Там сдавали - здесь снимали. Таков был аргумент.
А они хотели жить бесплатно, оплачивая только коммунальные.

Вот была бы в оригинале сказка про лисичку, зайчика и лубяную избушку....
Симпотяшка
Прочитала, про твою историю со свекровью, и уже сколько лет молчу на форме, а тут даже промолчать не могу))) Потому что ситуация как с меня списана, в точь точь до мелочей вплоть до скорых....Только одно у меня есть усугубление, свекровь живет сейчас с НАМИ.
Что я могу сказать исходя из собственного опыта. Сначала скандалы были почти каждый день, сначала у меня срывало крышу, сначала я верила и велась на эти жалобы, сейчас я реагирую спокойно на все это нытье, но скандалы уже реже, раз в неделю. Причем каждый раз высасывает их она из пальца. Но я еще учусь....Какие выводы я для себя сделала?
1. Никогда не рассказывать ей о наших планах, о наших проблемах, о наших отношениях. Даже если так получается что она становится свидетелем ссоры(а она еще и иногда пытается защитить мужа), то не давать ей возможность это обсуждать со мной по крайней мере. Если она что то пытается мне "доказать", а ей в резкой форме отвечаю, что ее это не касается. Мы сами разберемся.
2.Когда вижу что ходит за мной по пятам и ноет, и ноет. Просто отвечаю, извините мне некогда, работать надо, или срочный звонок сделать.....Тебе проще, ты тоже можешь придумать причину, и повесить трубку. Т.е попытки по нытью я сразу пресекаю.
3. Иногда я могу ее загрузить очень "важным" делом. Сказать что без нее никак не справлюсь. Она занята, и у нее голова забита другим, и у нее не хватает времени на эти сцены. И появляется чувство собственной значимости.
4. Самое основное я стараюсь все стрелки переводит на мужа, когда чувствую что уже на пределе. Его, она еще "слышит" иногда. А мужу тем временем промываю мозги. И они остаются разбираться между собой.

Вообще для меня эта тема тоже очень больная, потому что еще куча всяких моментов. Но я стараюсь разобраться. Ведь почему человек вампирит? Потому что глубоко несчастен, болен неврозами, никаких радостей в жизни нет. А чувство собственной значимости как то поднимать нужно, внимание привлекать нужно, а по другому не может. Самое важное дать ей понять что она "нужный", и "важный" человек в вашей семье, что без нее никак, тогда она меньше будет прибегать к своим приемам. Т.е подстроится "снизу".
Seya
Одно из проявлений эгоизма и наследство совка- это претендовать на родительскую квартиру. Вообще не понимаю, как можно претендовать на чужое имущество? Это ведь по сути квартира родителей и точка. Вы молоды и здоровы - заработайте и купите себе то, что вам подходит. Зачем делить чужое и еще так нервничать из-за этого! crazy2
Edelka
Это общая квартира и по документам. Была бы она только родительской - не вопрос вообще. Я от нее готова отказаться в пользу родителей, но брат оттуда же все равно не съедет. Так что моя часть это скорее мотив, чтобы он помнил, что это не его личное имущество.
Я так понимаю вы меня упрекаете, что я претендую на родительскую квартиру, потому что она не моя ибо я была ребенком и не влияла на ее появление? Так родителям ее выдали, на всех членов семьи. Мне всю жизнь долбили мозг тем, что у меня там 1/4 и оно мое и точка, и юридически это тоже так, о чем я писала. И вот спустя 25 лет я такая - оп- с пеной у рта претендую на чужое потому что вы так написали? Хм. Она родительская - это название. Привычка так называть НАШУ ОБЩУЮ квартиру, так как я там выросла и там жили родители до определённого момента.
Я делю свое. Мне нужно подарить молодому и здоровому брату свою часть? Родителям - без вопросов. Я и так сама себя подымаю. И мне кажется вы или не все поняли, или вообще не все читали. Меня вообще тяжело упрекнуть в эгоизме по отношению к родителям.
Seya писал(а):

Вот наверное не все понимают, что родители не обязаны взрослым детям отдавать что-то.

Многие вообще странное понимают понятие "собственности" lol lol У нас как-то брат мужа (деверь, шурин - не помню кем он там мне приходится smile ) стал подкатывать к свекрам - мол, отдайте нам свою квартиру, у меня двое детей, а вы все равно сейчас на даче живете (при чем конкретно так отдайте, с оформлением на него) . А когда свекровь высказалась "как же я отдам, она же не только наша с отцом, но там еще часть брата, то услышала в ответ: так и что, у Наты (меня то есть smile ) есть квартира! shock Я и офигела - мало того, что мое личное имущество уже посчитали и распределили, так еще и потрясающая забота о брате - а если мне взбрыкнется на старости лет lol и я решу с мужем разойтись, он типа вообще без своего жилья останется?!

Seya писал(а):

Я так понимаю вы меня упрекаете, что я претендую на родительскую квартиру, потому что она не моя ибо я была ребенком и не влияла на ее появление?

Есть юридическое понятие собственности, которое как бы не относится к тому, как ты влияла на ее появление (если конечно, не незаконным путем) И это нормально считать себя вправе самой решать, как распоряжаться этим имуществом. А если вовлекать сюда еще и моральные аспекты - то разве со стороны брата правильно считать ВСЮ квартиру своей собственностью, без пусть хотя бы устного согласия сестры? rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах