Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Seya писал(а):

Однако для чего вообще все эти встречания, совместное проживание и потом дети задумано вселенной и обществом? Да все просто - чтобы посмотреть на генетический материал. Ведь характер и поведение ребенка на 50% это отец.
А вдруг он алкоголик скрытый? А может психические расстройства есть... болезни наследственные... характер скверный, эгоист в 10-м колене..... склонный к садизму... да мало ли что там у людей бывает.


А вселенной тоже задумано что после короткого периода влюбленности (где просто невозможно узнать друг друга) рождается ребенок который ни кому из родителей не нужен (в результате чего он попадает в детдом), или же отцы отказываются признавать/содержать/помогать матери и ребенку. после чего начинаются склоки, алименты и т.д.
Мое же решение, повторюсь, является осознанным.
Валерий
все что происходит происходит по плану вселенной.
Вы вот хотите ребенка.
.ответите на мои вопросы ?))
про отцов и т.д. - так у матерей нет выбора в тех ситуациях, а вы предлагаете обдуманно принять решение, все спланировать... у многих не было такого. Поэтому к вашей ситуации иной подход)
Готовы все содержать от зачатия и до 3 лет, пока декрет не окончится? Да, нет? не нужно размышлений - да или нет?
Я, как многодетная мать, вам скажу, что даже с одним ребенком порой сложно - мама в душ даже не может сходить, свободного времени нет с грудничком - кто будет помогать ей в такие моменты? Жить станете с ней, чтобы помогать???Ребенок это УЖЕ обязанности. Не выйдет делать что захочется и когда захочется. Мать что ли все будет тащить.. а если ей хочется в отпуск без ребенка на месяц укатить?
много чего.... не сталкиваясь лично с бытом. когда есть ребенок, вы не сможете все запланировать без посягательств на личное пространство.
Seya писал(а):

Валерий
я прекрасно вас поняла.
Формулировка у вас неполная в предложении. Допишите фразу - все расходы на пути к цели и мат.помощь во время вынашивания и декрета беру на себя, согласен подписать контракт. зачатие произведем искусственным оплодотворением - и тогда у многих отпадут вопросы, возмущения и т.д. (про зачатие - друзья не спят друг с другом, а женщины не спят без эмоций - будет секс, будут уже не те вводные)



У Вас довольно жёсткий и прагматичный подход - контракт, искусственное оплодотворение. Это лично Ваше мнение. Своему же ребенку я не хочу говорить что он появился на свет после подписания контракта с мамой. Это все вопросы личного характера, и должны обсуждаться лично с девушкой - будущей матерью ребенка.

Материальные расходы конечно же будут и я понимаю что их нужно нести.



многие девушки хотят детей, однако многих останавливает несколько но:
- негде жить
- нечем содержать
- некрасивая и никто не спит с ней
- лишний вес и опять с ней не спят
- возраст
- и т.д.

Вы как насчет некрасивой полной девушки без материального достатка? вариант? а она очень хочет ребенка!


В данном случае считаю что должна быть взаимная симпатия у двух человек. Ведь не только может быть девушка, с которой у нас не получится завести знакомство . Возможно кому то из девушек и я могу быть не по нраву.
Это жизнь, мы все разные и у всех могут быть разные вкусы и видения относительно того кто кому симпатичен .
я пока подожду как минимум от вас ответ:
- будете ли содержать 4 года (от зачатия до 3 лет)?
- некрасивая полная девушка бальзаковского возраста подойдет?
- жить будете вместе и помогать ей до 3 лет? по ночам вставать к ребенку и тд.... ну или на крайняк няню оплачивать?

если вы сейчас вот напишите, что такие моменты обсуждать будете только с той с которой ребенка будете заводить, то это смех... это ж не секретные сведения, если вы ребенка хотите именно. А так, прочитает кто, много вопросов отпадет и будет уже отфильтрованная публика вам.

Я, вас сейчас воспринимаю как или очень наивного человека, или достаточно прагматичного человека.


Кстати, зачем вам женщина вообще - оплатите суррогатную маму, купите яйцеклетку и вперед. И ребенок будет, и нет никого кто лезет в личную жизнь... ну как и личной жизни не будет... малый % готов к мужчине с ребенком пойти.

добавлено спустя 23 минуты:

Валерий писал(а):

У Вас довольно жёсткий и прагматичный подход - контракт, искусственное оплодотворение. Это лично Ваше мнение. Своему же ребенку я не хочу говорить что он появился на свет после подписания контракта с мамой. Это все вопросы личного характера, и должны обсуждаться лично с девушкой - будущей матерью ребенка.

Материальные расходы конечно же будут и я понимаю что их нужно нести.

ох и засунули же мелким шрифтом...
а как иначе? Вы хотите и пряник съесть и воз не везти. А говорить ребенку не обязательно, это вы сейчас отмазываетесь.
Для меня ваши ответы пока что из разряда - халявщик. Вы не представляете, что такое первый год жизни ребенка и как сложно физически одному человеку. Нужна именно физическая помощь - подержать, лишний раз к кроватке ночью встать... Мама это 24/7 без отдыха.... как ей день няньчить ребенка. если она ночь или пару ночей уже не спала?

Да, я жесткая и прагматичная в вопросах касательно детей - это не игрушка, и не хомячок, который год проживет. Не выкинешь.
Мне не нравятся люди, которые хотят паразитировать на других. А выглядит по вашим ответам это именно так...

Объяснить? У меня старшая дочь от первого брака. Она живет со мной, ее отец платит алименты по собственной инициативе, в личную жизнь друг друга мы не лезем - вроде все так как в ваших пожеланиях. Только вот - он не сидит с ней по ночам, когда температура, когда уроки учить, когда на больничный. Он платит алименты сам решая сколько, оплачивает половину расходов свыше ... Однако! Он НЕ ГОТОВ забрать ее в любой момент дня и ночи, если МНЕ нужно. Он не может ее даже на неделю без скандала к себе забрать, потому что ЭТО НАРУШАЕТ его комфортную не отягощенную бытовыми вопросами жизнь. Потому что ее надо возить в школу и забирать оттуда, кормить 3 раза в день, купать, расчесывать, воспитывать и заботится. Вот чего вы сейчас хотите и описываете - удобно же)) ребенок есть, любите его, финансово помогаете.. а как бытовые остальные моменты, - это мама. А я как та что с другой стороны вам говорю - эгоист. А может наоборот? Она родит, а вы воспитывайте, а мама будет появляться... вот так еще понятны ваши благородные порывы и желания. И не надо рассказывать что ребенку комфортнее с мамой. Это неправда...
А еще рано или поздно ребенок спросит почему мама и папа не живут вместе, так что без разницы с кем он будет жить.
Интересно послушать ответы топикстартера smile
Очень необычное предложение.
lyu_mur
а он не ответит)) уже после слов о том, что я о контракте и ЭКО заговорила, а он такого не хочет... пффф, то есть.. пока в теории (так как ответов нет) он хочет ребенка, никаких бытовых проблем связанных с его взращивание и еще и методом секса, с удовольствием это сделать и с девушкой которую он выберет, если она согласна.
О-фи-геть расклад)))
Если он не готов содержать девушку 4 года, до выхода на работу, то чем питаться она будет? Ребенка он будет помогать содержать, а девушка , которая не может выйти на работу будет от кого зависить? Контракт как раз очень даже нужен, чтобы гарантировать нормальное существование и жизнь и ребенка и его матери. Все что иначе - это лабуда и лапша на уши.

На честное слово сейчас никому нельзя верить. Вспомните ту же историю про Макдоналдс - устная договоренность про выплату 1 %... никто его так и не платил, и не платит... Такое предложение это предложение сотрудничества без доказательства каких-либо обязательств, ибо брак юридический - это контракт, и страхование по всем аспектам. А тут - ничего. Только обязательства перед ребенком, если указывать папу в свидетельстве.
А что с маком ? Какой 1 процент?
я вот почитала и вполне понимаю его . не потому что у меня какие то личные моменты подталкивают одобрять данную схему. я на нее смотрю как на простой договор между людьми . многие девушки выбирают пару себе примерно по такому же принципу,расчетливо и думая сразу наперед и зачастую бывает что и не по любви,а "с временем приходит". как раньше часто семьи делались - родители нашли пару,похлопали по плечу и вперед,и многие прожили так дольше,чем сейчас.. встретились,переспали,забеременела,а потом оказалось он никому и нужен не был . а как рожают что бы только мужа удержать,а тот все равно уходит и потом сидит с ребенком и без денег ? как по мне ,если оба хотят детей, то почему бы не через такой способ ?
admin
самый простой способ узнать про Макдак, посмотри фильм Основатель - там доступно показано что и как.


Люксеонка
да, хороший вариант, почему же нет, если все озвученные моменты он готов и будет выполнять, а не то что в моем примере. Тогда да... но почему тогда просто не ответить на все вопросы и все) А то начинаются уклончивые ответы.
А я бы лучше отправила автора к психологу разбираться, что ж такое, что человек не может ни с кем создать семью и родить ребенка нормальным путем? И что он может дать ребенку, когда подход к его рождению как в магазине вещь покупает- выбрал вначале мать, как вещь, а потом и к ребенку также
ну будем откровенны,многие женщины подходят к вопросу выбора пары себе точно так же,просто не озвучивают это вслух . lol
Какой такой же подход? Родить абы було, а жить отдельно от отца ребенка и строить отдельно личную жизнь??

Почему автор не задается вопросами, как научиться строить отношения и как построить семью, а изначально- хочу ребенка, но чтобы рос отдельно, а участвовать буду тогда, когда его личная жизнь это позволит?
Valchik писал(а):

Какой такой же подход? Родить абы було, а жить отдельно от отца ребенка и строить отдельно личную жизнь??

Допустим, некоторые женщины не хотят жить с мужчиной по ряду причин - очень неудачный жизненный опыт, другая ориентация и пр., что ж им теперь детей не рожать? Вполне нормальная схема, если люди обоюдно обо всем договорятся.

добавлено спустя 1 минуту:

Valchik писал(а):

Почему автор не задается вопросами, как научиться строить отношения и как построить семью

судя по всему, не верит в успех мероприятия
не от него же одного все зависит
Вобщем, удачи автору. По моему он хоть и слегка наивный, но достаточно честный и здравомыслящий человек. А позиция некоторых оппонентов слегка удивляет и исходит из начальной установки, что мужчина ДОЛЖЕН. Вот прям всем и всегда должен. В конце концов именно женщина принимает решение рожать или не рожать. Возможно это лишь моя личная позиция, но я всегда считала, что мои дети это прежде всего моя ответственность. А иначе лишь копятся обиды и недопонимания (не помог, не подменил, не подвез), а еще жалость к себе (ночи не сплю, недоедаю, света белого не вижу, а он...).
sl
а как иначе? Я считаю, что отец должен появляться в жизни ребенка не только в роли "папа для развлечений". И на вопросы ребенка где папа, и почему папа не помогает делать уроки вечером, где он и т.д. как отвечать? У меня вообще позиция агрессивная, потому что дети это ответственность для двоих. Я не считаю что раз я родила, то мужик должен мне. Я считаю, что мужик должен ребенку. Однако, к сожалению, у многих повелось, что мужчина помогает с детьми только если жена вынудит. И пока не прочувствует на своей шкуре, то полагают, что женщины на отдыхе. Таких большинство.
И вообще, я думаю, что эта тема тролль, как и сам автор тролль. lol lol lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах