Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 59 из 60   
Автор
Сообщение
6-й месяц жизни
Для малыша - это время больших свершений: он начинает сидеть, у него может прорезаться первый зуб и он активно начинает интересоваться едой, которую ест мама. Пора подумать о введении густой пищи.
Для ребенка 6-го месяца жизни важно:
Для грудного ребенка начало введения густой пищи – очень ответственный этап. От правильности и своевременности Ваших действий в буквальном смысле зависит здоровье малыша и его пищевое поведение. Неправильное введение прикорма также может отразиться на лактации и желании ребенка сосать грудь. Поскольку развитие детей происходит по их индивидуальной программе, очень важно распознавать различия между детьми в их готовности по своему развитию к введению прикорма, а значит, и признавать индивидуальные схемы в темпах введения различных продуктов. Сигналами к тому, что Вам пора начинать знакомить малыша с густой пищей будут:
возраст более 6 месяцев;
угасание рефлекса «выталкивания» и появление скоординированного рефлекса перемещения пищи языком и глотание ее;
появление жевательных движений при попадании в ротик ребенка еды густой консистенции или ложки;
начало прорезывания зубов;
появление интереса к тому, что едят взрослые;
достаточная зрелость желудочно-кишечного тракта, дающая возможность усвоить небольшое количество прикорма без каких-то кишечных расстройств или аллергических реакций;
Уже достаточно продолжительное время малыш может самостоятельно играть. Но это не повод для того, что бы он подолгу оставался в манеже. В нем дети мало чему учатся. Как только малыш начнет ползать и исследовать все вокруг, он будет бурно протестовать против помещения в манеж. И Вам придется с этим считаться!
И конечно, нужно позаботиться о безопасности малыша в доме, особенно это касается электрических розеток, проводов, лекарств и бытовой химии, а также позаботьтесь о безопасности при передвижении в автомобиле.
Это интересно:
Международные эксперты ВОЗ считают, что
раннее и неправильное введение прикорма приводит к снижению выработки грудного молока, т.к. снижает интенсивность и частоту сосания ребенком груди;
преждевременное введение отличной от грудного молока пищи (докорм, искусственная смесь) является одной из основных причин распространения аллергических заболеваний у детей раннего возраста. Это обусловлено неготовностью пищеварительной системы ребенка к усвоению новых продуктов и повышенной проницаемостью слизистой кишечника для пищевых аллергенов


Последний раз редактировалось: Tsemka (25.03.2008 18:22), всего редактировалось 1 раз
ВрединаSNZ писал(а):

это как? Мяч есть, но ничего с ним не делаем.

посмотри видео уроки занятия на фит-боле  excellent я так думаю что благодаря ему Даня и сел в 6 мес. Дашка села в 7 мес. хотя ползать и вставать стала раньше чем села сама smile
mysya1, Ромка вообще поздний, но там вес был причиной. Он в 6,5 встал, в 7 пополз, в 8 сел из положения стоя. Ну и весил в 6мес 9,5кг. shock crazy2
Спасибо, посмотрю. kiss
мы тоже сели быстро и неожиданно, я еще 2 недели не могла привыкнуть к этой мысли lol она вообще не пыталась, а если присаживать, то спина была колесом, я и не торопила, решила, что раньше 7-7,5 мес нам это не светит, так как Карина с опорой на ручки месяц сидела, только потом без опоры уже села.. но без пары дней 6 мес она сама начала садиться, опираясь на ручки, а в 6 мес и 3 дня уже стала сидеть без опоры, с ровной спинкой.. тоже падала, конечно.. все они падают - и когда учатся сидеть и вставать и когда ползают и т.д.... у нас тоже ламинат, при чем без ковров.. падала много, но пережили.. впереди самостоятельная ходьба с падениями, врезаниями в дверные косяки и т.д. crazy2
ВрединаSNZ

Ирин, я слышала, но не видела, что есть спец. шлемы - пробковые, для малышни. Сама о таком мечтала...Настя ТАК много падала, То ползет, как-то развернется/повернеться и бах - головой. Да и сейчас иногда бывает, то на ровном месте в ногах запутается, то еще как-то. crazy2

добавлено спустя 1 минуту:

о, гляньте что нашла http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/641914
tanechka2201
я такой пошить хочу.. уже 2 месяца... скоро и не нужен будет smutilsa
Вот и нам уже 6 месяцев. Уже есть 2 зуба, вес 10 кг 200 г, рост 69, пока полностью на ГВ. Скоро начнем потихоньку пробовать овощи. Сидим с поддержкой (если рядом есть за что ухватится), чуть–чуть ползаем на пузике.
Итак, мы приближаемся к 6 месяцам sweet
Рост-67 см, вес-8550кг smile
Появилось много звуков, особенно радует ма-ма lol , переворачивается со спины на живот сразу, как толко положишь lol пытается ползти, делает мостик и на спине и на животе, любит стоять(держу под ручки), причем сам от этого в щенячьем восторге lol , играет в ку-ку, на вопрос где мама, поворачивает голову в мою сторону и где Тиша, тоже смотрит на кота smile хватает, тянет, гремит погремушками, в рот тянет все, особенно свой нагрудник...
Зубов нет...начинает проявлять интерес у еде-выхватывает у меня чашку и все, что проносится мимо него съестного, смотрит в рот.
Нравится играть в "какой Тема большой"  excellent , причем сам уже пытается поднимать ручки...
Олли
какие вы уже молодцы sweet

нам тоже уже пошел 6-й месяц smile мой хомячок весит 8700 г, рост 66 см ..научилась ползти, правда не вперед а назад lol
нам идет 6-ой месяц, 5 месяцев 9 дней, весим 7940г и рост 69см
где-то за неделю до 5 месяцев научились переворачиваться с живота на спинку
пытается даже вставать confused
зуб так и есть 1, уже почти 3 месяца...но врач сказала что еще 6 на подходе confused
в 5.5 мес начал переворачиваться на пузик, теперь делает это постоянно
сидя в стуле подтягивается за поднос и садится
обожает трогать все платочки, салфетки, особенно лица, а больше всего балдеет от папиной бороды
как интересно читатьsmile нам пять мес и 20 дней)
активно крутимся в стороны, более менее переворачиваемся со спины на живот, локтями упирается в кресло и сидит.все во ртуsmile сильно кусаемся) рост и вес еще не меряли, самое сложное- малая хочет ползать а получается отжимание... можно ли помочь как то?
Вероничке 5,5 мес
Вес 7850
Рост 66 (за месяц что-то не выросли совсем)

главное достижение-доча поползла! Умеет садиться с упором на ручку, но спинку пока полностью вертикально не разгибает, получается такое полусидячее положение.
Уже поворачивает головку в ответ на своё имя, активно тянет в рот все, что попадает в поле зрения, особенно её привлекают моб. телефоны, пульт, клавиатура)))
Прикорм еще не вводили, готовимся начать с 6 мес. Зубов пока нет.
Kukusya
Ну вы передовики smile И переворачиватся рано начали а теперь и ползать и почти сидеть  excellent Моя хочет ползать, но пока не получается никак(
А сколько Вероничка родилась, вы уже вес удвоили?
Tanushka2888
после того как мы прошли курс массажа Никуся стала стремительнее развиваться. Сразу же стала переворачиваться с живота на спинку (до этого могла только наоборот) и вставать на четвереньки. Теперь так карабкается быстро, что я только и ловлю)))

вес удвоили уже давно. Родилась 3540. В 4 мес+ 1неделька был 7470. Только вот за последний месяц набрали 400 г всего, но я грешу на двухнедельный жидкий стул после каждого кормления.
Kukusya
Та и активней стала, от этого тоже прибавка может быть меньше.

Сегодня померила Нику 70см, вес 6450г. Крутится очень активно, перемещается методом выкручивания))) Пока не ползает, но очень хочет и пытается smile Очень разговорчивая)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 59 из 60   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах