Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Здравствуйте, Маша. Мне 26 лет, это моя первая беременность. С самого начала начал ныть и тянуть живот, на УЗИ в 3 недели эмбриональных поставили диагноз: угроза прерывания, гидрофильная прослойка( как я понимаю это и есть гематома). Назначили : дуфастон сразу 4 таблетки, далее по 1 табл. Каждые 8 часов, фолиевую, витамин Е, свечи вибуркол 2 раза в день и постельный режим дома. Через 10 дней сделала повторное УЗИ, плодное яйцо подросло до 22 мм, эмбрион уже видно, срок 5 эмбриональных недель. Но гематома осталась, врач сказала что немного меньше с признаками организации. На данный момент по УЗИ её размеры: 27х6 мм. Назначили продолжать лечение. Беременность плановая, предварительно были сданы все анализы, все чисто. В самом начале беременности на 7 день после овуляции переболела ОРВИ.
Из вопросов: на данный момент незначительно беспокоят боли внизу живота, но никаких выделений не было и нет, хотя везде пишут что гематома должна выходить. Бывает ли такое что она проходит без выделений? За какой срок она примерно должна рассосатся? Бывает ли такое что она не рассасывается вовсе?
К сожалению , в настоящее время, смею констатировать, квалифицированную консультацию по вашему вопросу не сможете получить.
Простите!
Часовой пояс: GMT + 3