Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Есть ли у нас на форуме еще "живые" консультанты? И если да, могут ли проконсультировать по вопросам начала прикорма в 6 месяцев?
Вкратце - ввела прикорм в 6 месяцев и 4 дня по схеме ВООЗ, баночный кабачок. Ребенок начал срыгивать через полчаса после еды (50 г пюре + грудь много), 1-2 раза в день. Это для него много по объему еды или пюре не пошло? Едим начиная с полчайной ложки и сейчас уже по 50-90 г (когда как) в день уже полторы недели, срыгивания начались два дня назад.
Gyulshen
Ну, такие) полуживые)))

Обычно срыгивания появляются сразу после, если продукт "не пошел". Я больше склоняюсь к тому, что объем еды больше, чем нужно, особенно если потом хорошо запить гм.
Есть и вариант того, что возросла или изменилась двигательная активность, что также изредка провоцирует.
Когда планируется второй продукт?
Мы уже два ввели - кабачок и цв. капусту. И то, и то баночное детское. Капусту едим 4-й день. Начинали с пол чайной ложки, сегодня съели около 5-ти. И вот эти срыгивания начались через два дня после ввода капусты, хотя ее больше размазывали, сегодня реально первый день что-то в рот попало. Кабачок съедает когда как хватает терпения - когда надоедает в стульчике сидеть и начинает плакать, я уже не настаиваю. В некоторые дни съедал 70г примерно, в некоторые 30-40. После пюре всегда грудь "до отвалу". Я же правильно понимаю, пока кормления мы не заменяем? Грудь предлагать? Или лучше сместить по времени, чтоб объем такой сразу не съедал и не срыгивал?
И еще по стулу вопрос - раньше был без проблем 1-3 раза в день, после введения прикорма раз в два дня, по ночам тужится, плачет, пукает. Это нормально, это адаптация так проходит?
Спасибо smile
Третий день не какал сегодня. Срыгивал понемногу раз 5 за день, примерно через полчаса-час после груди, молоком и прозрачной как слизью. Самочувствие и активность хорошие. Волноваться или нет? Помогать покакать?
по этим вопросам более компетентен педиатр, но кабачок я бы посоветовала отменить на время и попробовать другой продукт. Не баночный, по возможности.
Поблагодарили(1): Gyulshen
Часовой пояс: GMT + 3