Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))


Полезна ли статья?
Да
0%
 0%  [ 0 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 0

Автор
Сообщение
Многие женщины, у которых были операции кесарева сечения при первой беременности заинтересованы в вагинальных родах их второго ребенка. На протяжении многих лет женщинам у которых было бы кесарево сечение было рекомендовано отказаться от вагинального деторождения для всех последующих родов.

Но в наши дни, вагинальные роды после кесарева сечения (или ВРпКС) считается безопасным вариантом появления малыша для многих женщин и их детей. После естественных вагинальных родах женщина может быстрее восстановиться и выписаться домой. Причиной вашего первого кесарева сечения, а точнее тип разреза на матке, и ряд других факторов в вашей медицинской истории будет определять, действительно ли вы можете родить естественным путем:

* Горизонтальный разрез пересекается нижняя тонкая часть матки. При таком разрезе разрешение беременности естественным путем наиболее вероятно.
* Вертикальный разрез делается снизу вверх по маточной мышцы, после такого разреза вагинальные роды как правило исключаются, поскольку это может привести к разрыву матки (разрыв в маточной мышцы).

Надрез на коже, не обязательно идет в том же направлении, что и разрез на матке. Кроме того, если у вас было более одного кесорева сечения естественные роды так же исключены.

Конечно не все женщины, которые пытаются родить естественным путем после кесарево сечения добиваются успеха. Акушеры-гинекологи оценивает, что от 60% до 80% женщин, могут родить сами, если на то было разрешение врача.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах