Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Кто-то сталкивался?
Без мамы не может, все еще на грудном вскармливании, но может сидеть и лупить маму по лицу. Может подойти и треснуть машинкой. Ребенок совершенно не злой, не капризный...

Пытался грубо говорить, не обращать внимания, даже трескал по рукам - ничего не помогает...

Кто-то с таким сталкивался?
admin
Мне кажется так дети испытывают граници дозволенного. Дочка (1г9м) тоже могла ударить меня, как бы играясь со мной, но я очень сильно обижалась и начинала плакать. Больше так не делала. Это у нее несколько раз так было.
admin
Бьет, ссаживать с рук и уходить в другую комнату или молча отстранить от себя и опять же уйти. Если бежит следом - игнорировать какое то время. Потом спокойно и лаконично объяснить, что он плохо поступил. Обычно хватает 2-4 инцидента. Но последовательность действий должна быть примерно одинаковой.
Спасибо.
Первые два не бились, по этому опыта нет.
Жена плачет, иногда даже по настоящему... Меня ни разу не ударил, часто бывает бьет и на меня смотрит... Правда после жалеет почти всегда, но от этого не легче! Жена никуда не уходит, поплачет до того момента пока он ее не начнет жалеть, когда я его, и он разрыдается, сразу же лезет обниматься с мамой! В общем все запутано )) ... перерастем... Но странно...
admin
Довольно часто бывает с детьми. У меня племянник так же бил маму и тоже только маму. И у кумы малой так же пытался бить ее.
Я предполагал что мы не одиноки в своей "проблеме"! И это радует )), как в анекдоте про соседа! ))

Спасибо
Так а в итоге, что делать с ребенком который бьется?
girlstricks
Единого рецепта нет. Находить свой подход, который подействует положительно. Но я считаю игнорировать , точно не стоит.
А вот я считаю что нужно как раз игнорировать с переводом акцента на что-то другое, типа ударил, не обижаться, не уходить, не кричать и не бить, а сразу заинтересовать в чем-то другом. Но бьют то не меня, а свое видение навязать сложнее. Повторюсь, пару раз пробовал бить по рукам, не помогло, дальше экспериментировать не стал... Хотя, возможно, здесь нужна была бы постоянство и решительность?!
admin
Бить по рукам не поможет. Ребенок ещё не понимает, что это плохо. А игнорировать, это дело каждого, не думаю , что вашей маме приятно. Ей нужно определиться, как реагировать.
admin писал(а):

Жена никуда не уходит, поплачет до того момента пока он ее не начнет жалеть,

Слушала Карпачева, он говорит, что в таком возрасте дети еще не могут сожалеть искренне, они то ли не понимают.. что-то такое. Но когда их вынуждают извиниться или пожалеть (навязывают, говоря что так правильно), у них формируется мнение, что поступать так можно, но потом надо извиниться/пожалеть и все будет гуд, более того им потом потом во взрослом возрасте сложно "я же извинился, что ты еще от меня хочешь?" Это конечно не истина в последней инстанции, но как вариант развития событий
Тонечка smile
А что он предлагает тогда?
У знакомых такое было, так она просто закрывала его в комнате одного, где то через неделю помогло
Nardin
В комнате одного это вообще неправильно. ИМХО.
+1 // если думать логически, но в жизни, может так и правильно. Но, в любом случае это не наш метод.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах