Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 52 из 53   
Автор
Сообщение
*********************

Дополнительная информация

*********************



Начало введения
12 месяцев — желток
18 месяцев - белок

Схема введения
Пять дней подряд вводить, увеличивая дозу по нарастающей, потом два дня перерыв и еще пять дней продолжать вводить, к концу второй недели доходим до 2-х перепелиных желтков.

Нормы
(1 куриный желток = 2 перепелиных)

Перепелиные яйца:
От 1 года до 3 лет - 1-2 яйца в день;
От 3 до 8 лет - 2-3 яйца в день;
От 8 до 12 лет - 3-4 яйца в день;
От 12 до 18 лет - 4 яйца в день;
От 18 до 50 лет - 5-6 яиц в день;
От 50 лет и старше - 4-5 яиц в день

Подавать
По два перепелиных или одному куриному желтку через день.
Поблагодарили(2): Blizzard, Kisulya
А может такое быть, что на перепелиное яйцо есть аллергия, а на куриное - нет? rolleyes
Viktory
Мне кажется, что может быть. Ведь химия и состав-количество веществ отличается.
пасха была... не могли ребенка от яиц оттащить, на третьем яйце уже тарелку отобрали... любит доча яйца как папа картошку.
Как в ребенка желток "затолкать" ? Желток не любит ни в каком виде(давали и крутой и в смятку) Начинали яйцо вводить омлетом из желтка и водички, со скрипом ел. Теперь омлет игнорируем. Кидается на вареное яйцо и , чуть ли не с урчанием,съедает весь белок.Желтком плюётся, тот суховат по сравнению с белком.
Галка2
моя также... я ей в пюре добавляю smutilsa
Галка2
Не давайте желток какое-то время, у деток бывают периоды неприятия какого-нибудь продукта.
начали вводить перепелиный желток в овощном пюре. давать, увеличивая порцию, каждый день в течении 5 дней, даже в мясные дни?
Выше Радуги
Да, каждый день 5 дней, потом 2 дня перерыв, потом еще за 5 дней доводим до нормы. Включая мясные и творожные дни.
Aleks писал(а):

Выше Радуги
Да, каждый день 5 дней, потом 2 дня перерыв, потом еще за 5 дней доводим до нормы. Включая мясные и творожные дни.


Ребенку 8 месяцев, хочу дать желток перепелиного яйца. Начинаем с микродоз и доводим до нормы. А норма - это сколько?
Марина Кузьмина
12 месяцев — желток
18 месяцев - белок

От 1 года до 3 лет - 1-2 яйца в день;


Для 8 месяцев никаких норм нет, так как это очень рано.
Aleks писал(а):


От 1 года до 3 лет - 1-2 яйца в день;

Сашенька, неужели ежедневно кормить ребенка яйцами можно? Мне казалось, что даже для взрослых есть норма в 2-3 яйца в неделю rolleyes
babyboom
Имеются ввиду перепелиные яйца, у них немного другой состав и они не такие аллергенные. Поэтому их можно больше, чем куриных.
Но, ты права, это норма ближе к 3 годам, потому что с возрастом появляется больше блюд, в которых яйца идут в составе - сырники, оладьи, блины, фрикадельки, клецки, запеканки. Вот и получается, что яйца, хоть и немного, но каждый день.
К слову, я до сих пор много яиц не даю, в садике и так все время какие-то запеканки-оладьи.
Поблагодарили(1): babyboom
Aleks буду вводить в год перепелиные, а куриные когда можно?
babyboom
Если не будет никакой плохой реакции, то можно попробовать около полутора. Я начала давать после 2х.
Aleks писал(а):

babyboom
Если не будет никакой плохой реакции, то можно попробовать около полутора. Я начала давать после 2х.

все ясно. Спасибо bravo
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 52 из 53   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах