Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сколько бы я не искала для себя отмазки и повод игнорить спорт, наконец-то я признаю - без физнагрузок сложно...Сложно не только поддерживать свой вес в норме, но и хорошо себя чувствовать. cry Поэтому посыпаю голову пеплом и говорю - да здравствует спорт!!! vostorg
Короткая предистория:
С весом у меня все более-менее нормально. Да, гуляют пару килограмм туда-сюда, но я не впадаю по этому поводу в истерику, в еде себя не ограничиваю, но и меру знаю. smutilsa
А вот мышцы надо подтянуть, да, тело дрябленькое, стыд мне и позор mad Надеюсь, спорт это исправит!
А вот что касается самочувствия, то здесь без активности никуда...После отмены ГВ ко мне опять вернулась мастопатия cry Она еще, конечно, не зверствует, как до беременности, но попытки уже делает... mad Поэтому я в срочном порядке почистила лимфу (корень солодки три недели пропила), теперь вся надежда на спорт. Врачи обещают, что разгоняя лимфу физнагрузками и обильным питьем, я навсегда забуду о мастопатии rolleyes На это и рассчитываю, собственно)))

И тадам, тадам dance
4.02 я наконец-то стала воплощать свои желания в жизнь! Я начала занятия по системе Табата, плюс ежедневные приседания по 120 -130 раз. До этого у меня были попытки внедрить спор в свою жизнь, но они были какими-то вяленькими, а все потому, что я не могла найти упражнения по душе. Я искала нечто спокойное и размеренное (другими словами мне б такую работу, чтобы никакой работы(с) lol ) Табата - это кардионагрузка, а я ее избегала всю жизнь как огня, а зря!!! Очень мне понравилось заниматься. Ссылку сохраню сюда, удобнее искать будет https://www.youtube.com/playlist?list=PLUV7j0d8hiH041Yr4MKd_KiIrAr__RS14.
Крепатура жуткая, но я кайфую dance
Сегодня что бы я не делала, на ум приходит только одно слово - крепатураааааа lol По плану у меня сегодня только приседания, но я их еле осилила crazy2 Морально готовлюсь к завтрашнему дню, к Табате 3... Третий день без мучного, полёт нормальный.На шоколадки зато налегаю более усердно, видимо, организм пытается компенсировать запрет на мучное))В следующий раз попробую не есть ни то, ни другое одновременно.
Ура, Табата #3 - done! По ощущениям она мне понравилась даже больше предыдущих))Хочу осилить все 12, но это я пока такая храбрая lol Из неприятного - я стратила с мучным smutilsa smutilsa Сама не знаю как так получилось...Купила детям багет-сухарики, сын мне принес, я и схомячила и только потом меня осенило, что это же хлеб crazy2 С завтрашнего дня начинаю заново!Вот так мне и надо! mad
Табата #4 - осилила!Но утро что-то не задалось...Мало того, что 2-й ДЦ мешал заниматься, так ещё и мышцу в бедре потянула, думала уже и не закончу упражнения, но там в конце пресс и махи были, повезло.Сейчас ещё немножко побаливает, но не критично, до среды все долго быть чики-пики. smile Из доп нагрузки у меня все теже приседания и с сегодняшнего дня ввожу планку.Начну с 2 минут, а там посмотрим. Сейчас пойду поищу условия Марафона Аниты Луценко "14 дней без сладкого", правда, начну уже с завтрашнего дня....Эх, но это лучше чем ничего, не так ли? smutilsa
Ну что, не все так плохо, но и не отлично smutilsa Без сладкого я продержалась девять дней, на большее меня не хватило ...Череда семейных день рождений, тортики и иже с ними подорвали и без того мою слабую силу воли... sad Зато с упражнениями и спортом я не стратила, продолжаю заниматься.Результаты... Они, безусловно, есть.Объёмы стали меньше, 1 кг ушёл с концами, если бы не живот, к которому у меня ещё есть претензии, то можно было бы сказать, что к морю я готова))
Ох и разленилась я после моря, капец... sad Ни одного упражнения за две недели mad А все потому, что закончился мой комплекс "табата", а новый никак не найду...Надо браться за ум, вернее, за свое тело опять!!!Но хоть с едой без особых срывов, ттт.Хлеб сто лет уже не ела, и не тянет.Из сладкого только шоколад и то, не так часто как раньше.Мне нравится, никаких ограничений не ощущаю... rolleyes
Я это сделала!!! vostorg Наконец-то нашла подходящие для себя упражнения, вот https://www.youtube.com/watch?v=tRwfLDmfEHA
Там и на ноги, и на попу, и на пресс dance То, что мне нужно. И по времени недолго, а то с этим у меня напряг, чуть замешкаюсь и Мироша тут как тут, виснет на мне со словами: мама, ты УЖЕ все сделала, идем играться lol
Yozy , ты со мной? wink hi
Питание:
ДР закончился, а тортики еще нет lol Но я как-то и не парюсь, особо и не тянет...Доедаем сегодня салаты и все, с завтрашнего дня снова ПП! Третий день пониженное давление, даже не знаю с чем это связано... rolleyes Давно уже голова не болела... Может, воды мало пила, а может сказывается отсутствие физнагрузки... rolleyes Еще один повод перестать все откладывать на потом и начинать действовать! smile
Итак, первое занятие сегодня отработала. dance К моему удивлению, мне было мало shock Может потому, что с утра никого не было дома и мне никто не мешал, и я, так сказать, вошла во вкус, или же реально мне нужна более длительная нагрузка rolleyes С перепугу сделала еще и планку, но до трех минут не дотянула confused видимо, отвыкла уже... Зато внутреннее чувство удовлетворения все компенсирует, я все равно молодец smutilsa (кто ж меня еще похвалит, если не сама себя lol )
День второй - полёт нормальный!Но ощущение, что мне мало все равно есть... smutilsa До конца недели так уже продержусь, потом ещё какую-то допнагрузку придумаю rolleyes
Короче, пока никакой допнагрузки - у меня и от этих занятий крепатура приятная есть. smile Делала каждый день за исключением пятницы - такой денёк сумасшедший выдался, не до этого было... По еде: все ок, без особых перегибов. Из мучного только кусочек пиццы съела, вкуснющая, зараза, получилась))Из прегрешений - шоколад...Сегодня закончились все заначки, хотела продержаться без него, но потом вспомнила о коробке конфет и все, "и тут Остапа понесло" crazy2
Воскресенье выпало...Мы обычно в этот день с утра ездим на рынок, поэтому не успела... smutilsa Но сегодня все по плану, я молодец, несмотря на то, что проснулась поздно, все дома, мельтешили перед глазами и всячески отвлекали lol Пр еде...Караул!!!Были в Киеве, заезжали в Мак, потом в гостях была у кумы, а там тортики...Съела всего по чуть-чуть, но от осознания того, что это все гадости как-то печально((Психосоматика рулит, даже желудок слегка дал о себе знать((Больше не хочу так((
Упражнения делаю, мне нравится!Вот прям идеальное начало дня kiss С водой какая-то непонятка...Сама не знаю почему, но я стала меньше пить... crazy2 Опять начала забывать про воду, а ведь довела уже питье до автоматизма shock Эх, наша пісня гарна нова...

добавлено спустя 3 минуты:

По еде тоже не все ок sad С какого-то перепугу схомячила кусок торта mad Зачем???Я ведь даже не очень и люблю тот Наполеон rolleyes И гренки из чёрного хлеба ела, хнык, хнык...Потом было ощущение, что камней наелась cry Как с цепи сорвалась, чесслово.... cry
Третий день тюленничаю sad Вот прям апатия ко всему sad Зато по еде без особых нарушений...Эх, когда уже я достигнув гармонии и там и там? crazy2 Зато нашла себе ещё парочку "обязанностей" - дыхательные упражнения и фейсбилдинг.Будет мне повод завтра вернуться в строй.Если с дыханием все понятно, то с фейсбилдингом - страааашно...Помню, чем мне это аукнулось пару месяцев назад((
Фух, я снова в строю! smile Зарядку делаю, дыхательные упражнения тоже!Кину сюда ссылочку, чтобы долго не искать:https://www.youtube.com/watch?v=tdocrV6i7uM&feature=youtu.be

добавлено спустя 3 минуты:

Фейсбилдинг я тоже начала делать, но пока по чайной ложке...Посмотрим, пока что все ок rolleyes Если до конца недели все гуд, то буду делать весь комплекс. smile

добавлено спустя 5 минут:

Питание...Было бы идеальным, если бы не шоколад lol Но я твёрдо решила дать себе эту поблажку и избавиться от всех мук совести и чувства вины.Я же девочка, меня нужно баловать, тем более, что других особых источников радости то и нет smutilsa В общем, отныне шоколад не является нарушением! razz Главное держаться подальше от мучного, с мясом и так давно не дружу, другие сладости кроме шоколада не очень интересуют(разве что тортики, но они бывают нечасто, да и ем я далеко не все), так что я молодец, можно немного и расслабиться))
Наверное нет ничего хуже эмоционально неуравновешенный женщины rolleyes Это ужасно, когда все планы и действия зависят исключительно о настроения mad Последние две недели выдались не ахти, много психовала, в результате ушла в себя, да так что я до сих пор там отсиживаюсь...Заедаю стресс пасками и пирожками, караул...Живу по принципу: згорів сарай- гори і хата....Все, даю себе срок до завтра и превращаюсь в Мюнхгаузена, буду вытаскивать за шкирку из этого болота!В еде уйду в жесткую завязку ибо нефиг так расслабляться((
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2