Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 41   

С какого возраста вы регулярно, раз в неделю и чаще, показываете (планируете показывать) ребенку мультфильмы?
0-3 месяца
3%
 3%  [ 4 ]
4-8 месяцев
7%
 7%  [ 8 ]
9-12 месяцев
11%
 11%  [ 13 ]
1-1,5 года
20%
 20%  [ 23 ]
1,6-2 года
29%
 29%  [ 32 ]
2-3 года
19%
 19%  [ 21 ]
после 3х лет
8%
 8%  [ 9 ]
Всего голосов : 110

Автор
Сообщение
******************

Что плохого в хороших мультиках

Много мультиков и фильмов ТУТ

******************


Думаю, что мультфильмы тоже воспитывают. Конечно для каждого возраста свои. Тут есть очень хороший сайт где можно скачать по 1 мультфильму в день (за пару часов ). http://mults.spb.ru/mults/
Это смотря какие мультфильмы. Я люблю советские (годов 50х-60-70-х), рисованные. Они добрые, чему то учат. А сейчас мульты - фуфло !!!
Девочки, никто не слышал за специальные мультфильмы для деток от 3-х месяцев, якобы развивающих? Они вроде бы даже создавались по заказу Chicco?
Leska
У нас три штуки динеевских есть, нам друзья из штатов приперли. Мне (и малой, конечно) они ОЧЕНЬ нравятся - невероятно красивые сьемки в сопровождении классической музыки. Жалко, что так мало. Я ходила на сайт (babyeinstein.com), думала там че-то скачаю. Ага! Меркантильные америкосы по 20 баксов за фильм просят cry Плачу...
Leska писал(а):

Девочки, никто не слышал за специальные мультфильмы для деток от 3-х месяцев, якобы развивающих? Они вроде бы даже создавались по заказу Chicco?

Разве можно смотреть телевизор в 3 мес? Как же нагрузна на глаза...
Персона
да ладно, не час же ребенок перед ним просидит (т. е. пролежит smile ). Им все так быстро надоедает - хоть бы на пару минут хватило. От этого, думаю, особого вреда не будет.
Машун, но и пользы, видимо тоже... lol
О том, есть ли познавательная польза от воспринятой информации спорить трудно, но, как минимум, деткам это нравится (по крайней мере, моей нравилось), а что может быть полезнее, чем положительные эмоции?
Машун писал(а):

О том, есть ли познавательная польза от воспринятой информации спорить трудно, но, как минимум, деткам это нравится (по крайней мере, моей нравилось), а что может быть полезнее, чем положительные эмоции?

Детям, по-моему, любое мелькание нравится.

У меня старший ребёнок стал с интересом смотреть мультики годав в три. До этого, просто неусиживал...
Персона
Я своей месяцев в 9 первый раз показала - ей сразу понравилось smile
в Израиле есть специальные платные каналы для детей разного возраста. Обучение и развитие памяти, внимания и др.
Машун писал(а):

Персона
Я своей месяцев в 9 первый раз показала - ей сразу понравилось smile

Усиживала 1,5 часа и напряжённо вглядывалась?
Персона
мне советские рисованные тоже больше нравяться lol
Запаслись уже "НУ, погоди!" мне и самой нравиться - хоть 100 раз видела, думаю смотреть начнем после года, но детям правда нравятся мелькания, замечала по своей малой rolleyes
Я очень не хочеу не с кем спорить, просто рекомендую пробежать глазами по книге:ЗАСТЫВШИЙ ВЗГЛЯД Физиологическое воздействие телевидения на развитие детей. Перевод с немецкого В. Бакусева. Просто забейте в поисковике должно выдать. Телека дома нет вообще. Намеренно. Были даже два. Один отправили родителям, второй стоит в другой квартире, которую сдаем. Мультики будем смотреть по компам. и только с года и только под родительской цензурой lol . А колекцию советских мультов уже потихонечку создаем.
Так.. либо мы обсуждаем мультики, либо создаём тему "ребёнок и телевизор" wink
У нас дома советских мультиков хватает, к тому же есть канал "детский мир", а там много хороших мультяшек..
НО!
До трёх лет никакого телека. Я даже не включаю его, когда Даша не спит. Стараюсь, по-крайней мере.. Новости по вечарам смотрим, но её кладнём так, чтобы она не видела экрана smile
А у нас есть даже беби-ТВ.. вот чего придумали, блин.. там всякие красочные картинки полазывают, типа калейдоскопа shock
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 41   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах