Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 15 из 16   
Автор
Сообщение
Тонечка smile писал(а):

да, у меня видно сыграло роль все же, что вторые роды
или не знаю, но все прошло отлично

если родовая деятельность в норме, гормоны сработали как нужно то рубец на шейки после лечения эрозии совсем не помеха
а вот когда и родовая деятельность ослаблена/слабая то тогда течение родов усугубляет "леченная" шейка
flos
а этот рубец, как я поняла, уязвимое место в родах? т.е. именно в том месте шейка "не выдержала" такой нагрузки? (т.к. меня спрашивали, лечила ли, и какой-то шовчик там завязали)
Тонечка smile писал(а):

а этот рубец, как я поняла, уязвимое место в родах? т.е. именно в том месте шейка "не выдержала" такой нагрузки? (т.к. меня спрашивали, лечила ли, и какой-то шовчик там завязали)

да именно проблема в рубцевании тканей шейки матки после лечения эрозии
травматизация шейки матки во время родов происходит из-за того что рубцевая ткань вообще НЕ эластична поэтому ткань рвется в месте рубца а не растягивается
при раскрытие мешает тот же рубец и опять потому что не растягивается
Девочки,кто знает,а в России такое можно купить?
flos, хотела бы задать вопрос по поводу свечей Колпосептин, врач сегодня назначила 18 шт. по 1 на ночь, сейчас читаю отзывы, девочки пишут что успели по 2-7 шт и начались схватки. Мне же их назначили как санацию родовых путей ну и сказали что заодно эластичность шейки может улучшиться. Вот теперь сижу и думаю не рано ли мне их начинать? Вдруг роды спровоцируют? Может кто-то пробовал, девчонки?
Лиза333 писал(а):

сейчас читаю отзывы, девочки пишут что успели по 2-7 шт и начались схватки

а на каком сроке они начинали прием?

да препарат содержит гормоны, НО в такой дозировке что не попадает в кровоток и не оказывает системного влияния

а какие показания вообще к санации? перед родами оптимальный выбор это тержинан тот же который 6 дней применяется и все

просто зачем усиливать регенерацию слизистой шейки матки когда она там сама готовится к процессу родов непонятно
flos, спасибо большое за ответ, на каком сроке девочкам назначали я не поняла точно, около 38-39 недель кто-то начинал их ставить. Тержинан знаю такие, ставила их недели 3 назад, были показания (была коковая среда). А сейчас назначили именно Колпосептин, врач сказала что они что нужно почистят к родам, и заодно подготовят шейку. Вот теперь не знаю стоит их покупать или нет.
Лиза333 писал(а):

на каком сроке девочкам назначали я не поняла точно, около 38-39 недель кто-то начинал их ставить.

может просто совпало применение этих свечей и родовая деятельность
просто какой я вижу минимум в этих свечах - это применение в течении 18 дней как минимум на самом деле лазить туда со свечами так часто не вижу надобности
flos писал(а):

Лиза333 писал(а):

на каком сроке девочкам назначали я не поняла точно, около 38-39 недель кто-то начинал их ставить.

может просто совпало применение этих свечей и родовая деятельность
просто какой я вижу минимум в этих свечах - это применение в течении 18 дней как минимум на самом деле лазить туда со свечами так часто не вижу надобности


Спасибо за совет! Ещё раз переспрошу завтра у своего врача.
мне назначали, но ПДР к тому моменту уже прошел. врач положила в роддом и дала 5 дней на самостоятельные роды. кстати, строго через 5 дней таки все и случилось smile
По последним данным этот гель запретили. У кого-то есть информация на эту тему?
Во время первой Б. принимала Колпосептин по назначению врача с 37 недели с целью подготовки шейки,где-то неделю попринимала,а потом начались роды,но шейка открывалась очень плохо,помогали ламинарией.
Во вторые роды я тоже с 37 недель применяла Колпосептин и пила чай из листьев малины для подготовки шейки вплоть до родов,но толку было ровно "0",т.к. за 9 часов со схватками в родзале шейка не открылась ни на 1см.Как была вначале на 2 пальца,так и осталась. sad
кстати, в плане раскрытия толку тоже не было, за 10часов схваток (но не сильных совсем) раскрытия не было, пришлось стимулировать
Ну лишь бы эти свечи не мешали раскрытию ))) мне главное санацию провести, спасибо всем за отзывы!
Нет, не запретили, без проблем можно купить в Европе в аптеках и на интернете, например в Чехии.

добавлено спустя 8 минут:

Если кому надо, могу помочь приобрести
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 15 из 16   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах