Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 97   
Автор
Сообщение
Куличи:

Рецепт от Людочка
Рецепт от Sonnenschein
Рецепты от Аиша Куличи и пасхи разные
Рецепт от Anna_k
Рецепт от Викуши
Рецепт от Ириски (Панеттоне)
Рецепт от Natacha
Рецепт от meri
Рецепт от Lama (Панеттоне)
Рецепт от ELENA G (заварной)
Рецепт от ELENA G (Панеттоне)
Рецепт от ELENA G
Рецепт от Gyulshen (бездрожжевой)
Рецепты от Gyulshen
Рецепт от Ашам
Рецепт от Candy Кулич на сливках

Рецепт от Tasha Lidn Ароматный кулич с цедрой и кардамоном, шафраном и цукатами.
Рецепт от Lama Панеттоне (Panettone) по рецепту Мишель
Рецепт от natkin Пасхальные куличи
Рецепт от natkin Кулич шафрановый
Рецепт от Oreshek
Рецепт от meri Кулич на кефире
Рецепт от Tanushka2888 Александрийское тесто (для куличей)
Рецепт от Sonja
Рецепт от Счастливаяsmile

Другое:


Пасхальное печенье от Аиши
Пасхальный венок от ELENA G
Пасхальный кекс от Gyulshen
Пряники имбирные от Bro$
Пряники пасхальные от Светланы-С
Торроне от ELENA G

Творожная пасха от ELMA
Творожная пасха от ELENA G
Творожная пасха от Милаши
Рецепт глазури от Гулинская Рецепт глазури,которая не лопается и не крошится при нарезании пасхи
Пасхальные яйца крашеные мраморные от Олли



Завтра Пасха. я никогда не пекла Кулич сама. и вот, в этом году решила попробовать, но не знаю рецептов. может кто-нибудь посоветует? только хочется рецепт, проверенный, который неоднократно воплощался в жизнь lol
или вы тоже не заморачиваетесь и покупаете в магазине?
лично у меня терпения хватает только яйца покрасить lol

ГЛАЗУРЬ "КОРОЛЕВСКАЯ" - № 1
Спойлер:
Девочки,давайте делиться рецептами пасхи!!!!!!!!!У меня есть один очень хороший,вкусный и проверенный рецепт,но хотелось бы чего-то новенького.Пекла в прошлом году первый раз-пасха получилась - идеальная vostorg .. и оч вкусная yammi Попробуйте,не пожалеете!!!!!
ПАСХА
0.5 литра молока
1 кг сахара
50 гр. дрожжей
9 яиц
0.5 литра сметаны
300 гр. маргарина
150 гр. масла
4 пачки ванилина
изюм
олия
смалец
мука
посыпка для пасхи
В теплом молоке развести дрожжи и добавить 2 ст.л. сахара;взбить 8 яиц и 10 ст.л. сахара;растопить масло и маргарин,все перемешать,добавить сметану и 3 ст.л. олии,ванильный сахар и изюм.
Замесить мягкое тесто(при этом обмакивая руки в олию,чтоб не приставало) и поставить в теплое место подходить.Когда тесто подойдет,можно его осадить и пусть подойдет еще разок(если есть время).Формочки смазать смальцем,теста ложим 1\3 формы и на 40 мин. в духовку.
Делаем глазурь:1 белок и 5 ст.л. сахара взбиваем и смазываем остывшую пасху.Украшаем посыпкой.
Поблагодарили(1): Zvezdochka
А творожную пасху кто-то готовит? Поделитесь рецептиком :[
Каждый год пекла пасхи а в этом не буду тяжело мне возле духовки будет сидеть и следить.
А вот рецептик оставлю
На 1 литр молока
1,5 сахора
30 яиц
500гр масло сл.
250гр магрина
500гр сметаны
150гр дрожей
4 пачки ванилина
250гр изюма
125гр масло растительного(для смазки форм и рук при замесе теса)
Мука 3-5 кг(сколько возмёт тесто чтоб было мягкае и не липла к рукам)
Соли 50гр
Получается штук 40 пасочек если банки с под нескафе или нана
Можно сделать все в половину на 20 посочекю
Для начала подагреваем молоко добавляем дрожи и 500гр сахора, соль и муки чтоб получилось тесто как для оладьев- это опаро стоит часа 1,5 пака не поднимется потом ростопить масло и маргари влить в опару патом дабавить остальной сахар , яица, сметану, изюм, ваниль и муку вымешивать пока тесто не будет отставать от рук.
Очень вкусные и сладкие пасхи yammi
Спасибо, девочки, как раз хочу испечь пасху)))
Девочки, а разве это всё рецепты пасхи? Это ведь пасхальные куличи..
А пасха в моём понимании творожная.

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=388-recept-Paskha-TSarskaia-varenaia
Поблагодарили(1): Светлана-С


Последний раз редактировалось: Nadinka (14.04.2009 12:52), всего редактировалось 1 раз
Nadinka
да,да,согласна,это куличи,а вот рецептик творожной пасхи я и хотела узнать)))СПС
Nadinka
Спасибо за ссылку, мне понравился рецепт вот такого пирожка http://gotovim-doma.ru/view.php?r=638, попробую испечь, потом поделюсь впечатлениями.
Sonnenschein писал(а):

Растереть желтки и остальные яйца с сахаром и солью

А я сначала смешиваю сахар и соль с молоком и только тогда туда желтки закидываю. А то бывает, что желтки комками берутся и потом в паске так и плавают crazy2

Viktory писал(а):

Если уметь печь, то по-любому получиться вкуснее покупных.

и я так считаю! кроме того знаешь, что туда ложишь и что нет там никаких консервантов (посыпка не в счет smile )

Девочки, а с лимонной цедрой никто не пробовал делать???
Мурашкэ писал(а):



Девочки, а с лимонной цедрой никто не пробовал делать???


Пробовала. Мне понравилось. И с апельсиновой тоже.
Девачки а я вот творожную пасху не когда не пробовала и не гатовила её легче делать чем обычную если легче то может попробую в этом году.
Natacha
творожную пасху готовить действительно проще, и она очень вкусная! Я в том году делала, в этом еще не решила, но скорее всего тоже буду делать smile
У нас никогда не готовят творожную пасху. Не принято. wink Пасхой называеться именно то что вы называете куличем.
sl писал(а):

Пасхой называеться именно то что вы называете куличем.

и у нас так же. но сырную пасху я тоже пеку уже года три подряд. сегодня сделала експериментальный образец сырной пасхи которую не пекут, а прессуют. Завра утром буду снимать пробу. если получиться достойно, повезу ее на праздник свекрови cool2
В общем, сделала я сырную пасху- как-то мне не очень понравилась, сырая творожная масса rolleyes на праздник все же испеку как обычно, в духовке.
Милаша

НУ да.. а чего ты ожидала? ))
Мы всегда творог варили smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 97   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах